Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Однозначно найдут обоснование. Не первый раз и не последний. Никаких иллюзий у населения.

Блин, я опять против развития города. Сожгут меня на костре...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно найдут обоснование. Не первый раз и не последний. Никаких иллюзий у населения.

Блин, я опять против развития города. Сожгут меня на костре...

Такое развитие города нам не нужно, что-то лес стало жалко..., а ведь вырубят как пить дать, в Правде что-то было, хотя боюсь ошибиться. Будь спокойна не сожгут!!!7b653b554e3f529fe245c54eeb982747.gif Чтобы уменьшить свои затраты, мы надстроили два этажа дополнительно, там будут квартиры улучшенной планировки, их немного, мы уже выставили их на предварительную продажу. Что-то я не пойму, как это предварительная продажа??? Заработался видно, непонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ещё и журналисты бывает такую пургу напишут. Может глуховат был представитель второй древнейшей. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь спокойна не сожгут!!!

Если что, будь готов: держи огнетушитель наготове!!! :)

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш долгожданный дом на Писаревской стоит уже 12 лет. И, кто знает, может, стоял бы еще столько же.. Дольщики потеряли надежды уже очень давно. Это сейчас уже кто-то говорит "Да его бы и так достроили..". Неужели за 12 лет Вам не стало понятно, что этот дом - это наша общая проблема. Больше он никого не интересует (я говорю по факту, не надо ныть, что он должен интересовать Министерство МО и Администрацию нашего города, очнитесь, интересовал бы - построили еще лет 5-7 назад, после разбирательств).

 

К чему я вообще все это говорю ? Да к тому, что хватит уже ныть, копать и искать какие-то тайны, заговоры, чьи-то интересы и так далее. Зачем ? 

Недовольны, что пристроили пару этажей ?? Да, может быть, еще жалобы написать во все инстанции ?? Заподозрили их дальнейшую застройку в соседнем лесочке ?? Да Вы что, давайте остановим стройку нашу, напишем жалобы, привлечем всех кого можно, "ведь так нельзя же".. И самое интересное, один говорит про это, а все остальные подбрасывают дрова к костер..

 

Все, что сделала Елена Лыкова, а это просто космический труд ходить во всякие инстанции, когда тебя все игнорируют и отправляют туда-сюда, тратить свое драгоценное время - это очень большого стоит. Что касается компании "Профи-Инвест", спасибо Вам большое за то, что взялись за наш дом, что протянули руку помощи сотни дольщикам. Это адский труд. И тут у всех недовольных выливается гнев "Да ведь все это они не за бесплатно делают, они же в плюсе.." - знаете, я даже рад, что такая компания будет в плюсе. Пускай продаст эти 3 надстроенных этажа, пускай получит место для дальнейшего строительства - зато эта компания смогла зажечь сердца людей и дать надежду на то, что все эти 12 лет люди прождали не зря. 

 

Каждый из нас пускай молча ждет квартиру, радуясь внутри себя, внутри своей семьи.. Нельзя так судить, что "нам обязаны были его достроить".. Это всё могло бы продлиться еще лет на 10, а то и больше. Остановитесь люди и благодарите Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@r1dd1ck, ну прекрасно Вас понимаю, хоть никогда и не была в Вашей шкуре. Квартиру в этом доме я не покупала. Чуть раньше даже писала в этой теме, что наконец- то увидела движение на стройке, чему очень рада. Ещё прошу прощения, что слегка тут пописАла ибо конечно тема для дольщиков и будущих новоселов. Надо было в " Планах строительства города" писать. Можно кстати похлопотать и модератор перенесёт туда посты.

Но... Сейчас Вы и все остальные обманутые вкладчики ( ну такой термин) готовы на все и на все согласны. И никто не кинет в вас за это камнем. Утрирую конечно. Но политика администрации по точечной застройке города без инфраструктуры ( школу последнюю в городе построили в 1983 году) очень тревожит. Сначала разрешают все за взятки и/ или откаты с нарушениями всего что только возможно, а потом последователи уже все расхлёбывают за счёт различных уступок. Часто прикрываются обманутыми дольщиками- это действующая практика. Так и с Серебрянкой 46 вроде было ( поправят меня если ошибаюсь).

Когда напротив дома понатыкает этот Профи высоток на каждом квадратном метре без школ, садов и парковок ( а на них никогда нет ни средств, ни мощностей), вот тогда и вы будете встревожены. В конце концов в в одной лодке и погребём. ))) Ну на данном этапе у вас другие проблемы и это совершенно понятно и объяснимо. Так что Вы и все вы давайте не обижайтесь уже. Нет у нас фобий, что кругом заговор. Есть только опыт. И он малёк печальный. А вам всем желаю только добра и что бы все получилось. :)

*** а насчёт достроенных этажей так и пусть продают. На Озёрной вон надстроили и все нормально- живут люди. Это вообще уже сейчас не проблема - 13 этажей или 26- ть. Ерунда.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато эта компания смогла зажечь сердца людей и дать надежду на то, что все эти 12 лет люди прождали не зря.

 

Вы все равно смешной. ))) Все: ухожу- ухожу. ))) Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажечь сердца людей смогла бы любая другая строительная компания которую бы пустили на объект и разрешили надстроить несколько этажей


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все равно смешной. ))) Все: ухожу- ухожу. )))

 

Слууууушайте, не смейте уходить !!! Я не выживу без Вашего искрометного и острейшего, как лезвие бритвы юмора !!! 

 

Я даже не хочу спорить или что-то Вам доказывать. Почему ? Да потому что Вы все равно не поймете, не почувствуете то, что пережил каждый дольщик. Многие вложили на то время все, что было накоплено непосильным трудом, зная, что скоро будут жить уже под своей крышей. И какого после этих мыслей снова продолжать снимать жилье все остальные годы ? Неужели это так смешно ? Каждый раз проходя мимо дома смотреть на эту стройку, которая стоит в тихом месте и не волнует вообще никого, хотя зная, что вот здесь ты бы мог жить в своей же квартире.. 

 

Или Вы в курсе того, что у нас есть дольщики, которые даже не дожили до этого момента ?? Вы понимаете, что это все далеко не смешно ?

 

Я с Вами согласен, что точечная застройка без инфраструктуры - это в корне неверно, но здесь не тема это обсуждать, особенно смеяться тому, что я написал, моим мыслям и эмоциям. У большинства жизнь пошла по-другому пути из-за того, что все вложил в покупку квартиры, не считая в долг брали, кредиты и тд. И все завернулось на 180 градусов.. Не пишите так и не смейтесь над этим, я могу сказать Вам повезло, что не столкнулись с таким в жизни, я никогда никому такого не пожелаю.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@r1dd1ck, ну просто Вы так эмоционально сказали про " прожили не зря". Все- таки обиделись. Ну право слово напрасно. Все что Вы написали в предыдущем посте мне понятно. Потому что я же на Лондоне все это время жила. Вложить деньги в котлован- это риск. Любой риск- дело благородное, но сильно нервное. Особенно в нашей стране, особенно в определённое время. Да, моя семья не вкладывала деньги в котлован. Побоялись. Купили готовую

квартиру, но дороже. Зато у нас потом самолёт пропал с товаром, в который были вложены практически все деньги. И в одночасье мы остались без средств , без работы и с долгами. Уже было 2- е детей. И представляете практически каждый человек определённого возраста так или иначе сталкивался с подобными историями. Да, некоторые не пережили, кто- то стал сильнее.

Ну какие мы с Вами враги. Утрирую, просто слова не могу подобрать. Мы, как в армии говорили, зямы. По одним улицам ходим, дети могут в одном классе учиться. :) Правда сильно уплотнённом. )))

Вот Вы говорите " лесок", а он для этого района- лёгкие, комфортная среда. Он для нас с Вами, для детей наших, для внуков. Поэтому Вы не сидите в одной новосельной теме, участвуйте, читайте, тогда не будет у Вас ощущения, что кто- то прямо вредничать и что- то там замыслил. Надо просто проблему видеть в целом и в разных ракурсах.

Я тоже очень хочу, что бы в этом доме уютно загорелись окна, гуляли в его дворе дети( у вас там двор- то есть?), убрали этот вечный забор, посадили касты, сделали клумбы. Буду бежать на работу мимо- махну. )))

И ещё знаете что странно: Озерную когда достроили, так я думала там люди такие счастливые и друг у друга с пониманием из- за того, что пережили, а в темах у них такой срач ( экскьюзми), что я диву давалась. Так что что бы у вас в доме такого не было.

Вот Вы сказали юмор искрометный..., а меня сегодня на лирику потянуло.

 

*** то, что нас не убивает, то делает нас сильнее... (с). Надеюсь ещё умнее и добрее.

Ну забегу ещё как- нибудь раз просите. )))

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понимаю изначально какая- то организация собрала с дольщиков деньги типа на строительство. Потом по какой- то причине пропала из поля зрения, оставив после себя недоделанный объект. Так как что- то все- таки построено было, значит украли не все. ))) То есть получается, что квартиры уже проданы. Ну наверно придётся доплачивать значительные суммы, но львиная доля дольщиками уже внесена. Продать профики могут вот эти самые достроенные этажи. Ну те, что 2 пишем- один в уме. Так что не думаю, что Профи прямо наживутся на этом доме. Там гимор один, насколько я понимаю с этим объектом. Но уверена, что делают они это с закидочкой на точечную застройку ( которой да- да они никогда не занимаются) этого самого обжитого района, а точнее участка между Оранжерейной и Писаревской. А потом когда- нибудь возведут пристройку к 8 школе и надстроит " Журавлик". И будет нам счастье. В нашем проулке надо будет общими силами шлагбаум ставить ибо из ворот не выедешь по утру.

Интерес есть всегда!

1. Строительство - это очень выгодный бизнес. У меня супруга работает в строительной фирме. Вот например, лет 7 назад, когда мы покупали квартиру в её конторе, себестоимость постройки 1 кв.м. была около 17000р., а продавали этот метр (в подмосковье) за 50000-55000р.

2. Даже если представить себе, что Профики посчитали дом на Писаревской "в нули" (что из области фантастики), то однозначно взялись они за эту проблему за определённые бонусы от администрации. А какие уж бонусы могут быть..., тут мне фантазии точно не хватит...

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерес есть всегда!

Предлагаю про " интерес" писать в теме " Обсуждение проблем застройки города". :)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/7250-obsuzhdenie-problem-zastrojki-goroda/

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на объекте сейчас, работают вовсю, рабочих с каждой стороны дома по 2-3 человека! Взялись за дом конкретно, молодцы Профи-Инвест!!!Позже фотографии выложу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Профи очень скромная оказалась организация. Посмотрите на информационный щит там четыре "лишних" этажа пририсовано. По факту строят три а в интервью получилось два ))) 

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×