Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Кос Дело тут не в Мономахе, а в ЦСР.

У ЦСР с Мономахом есть договор, и если туда не включена стоимость остекления балконов, а балконы остеклили, то кто-то все равно должен платить за это. И этот "кто-то" будем мы :plach:

Сейчас есть какое-то постановление, по которому предъявляются жесткие требования к внешнему виду дома, застройщиков заставляют остеклять балконы и лоджии - без этого ГК не примет дом. Они может и сами рады были бы не остеклять, а заставляют. Естественно, свои денюжки платить не хотца.

 

По поводу остекления балконов у меня в договоре ничего нет, про доплату мне было сказано на словах. Насчет всяких там правовых оснований я не знаю, но я не стану из-за этого трепать себе нервы, мне проще доплатить. Я и так уже кучу денег потеряла на обмене туда-сюда валюты, всякие там поценты за рассрочку, 0,5%, 2,5%...Так что балконы - это капля в море...

 

Забыла сказать, эл.проводка уже сделана, по крайней мере в своей квартире я видела. По полу идет провод для плиты, а на стенках выведены окончания для розеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нервы-святое, их беречь надо, но вопрос, решаемый. Да и стоимость этой "капли" может составить до 1-2% от стоимости квартиры. Согласись, тоже не мало. Так что, надо еще проверить слова этого "строителя" который тебе об этом рассказал.

А на счет проводки, до какого этажа уже сделаны работы??? Не знаешь???А то че-то как-то они неторопливо технический этаж монтируют. Внутри работают чоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри делают перегородки межкомнатные, мне обещали за 3 дня сделать, и можно прийти посмотреть. Проводку видела только на 5 этаже, больше нигде не была, а спросить как-то забыла. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :) Была сегодня на стройке, вот что узнала...

 

13-й этаж не делают, потому что нет ригелей (какие-то горизонтальные балки). Проводка сделана не везде, ее, по видимому, делают параллельно с перегородками. Сейчас делают перегородки, по их словам сделали вроде уже много, сколько конкретно - не уточнили.

 

Балконы будут закрываться крашеным металлическим листом, без всякого утеплителя. Сначала хотели делать с утеплителем (год назад), но все подорожало, и оставили один мет. лист, чтоб из сметы не выбиваться. Каркас снаружи виден не будет, все будет закрыто. Я спросила, почему не кирпичом обкладывали - сказали, чтобы не утяжелять балконы, а то плита не маленькая, да еще и кирпич... Снаружи балконы кажутся маленькими, особенно у кого половинки, но внутри балкона (который уже с каркасом) совсем другое впечатление, места там вообщем прилично...

 

Сверху видела во дворе работающую бетономешалку, строительный народишко копошится. Мне строитель сказал, что сейчас пошла всякая внутреняя работа, которой полно, и снаружи ее не видно. Насчет сроков - назвал июль-август, до осени так точно - клялся и божился!

 

На 13 этаже будет 4 квартиры. По центру будет котельная и тех.помещения, а по краям - квартиры. Одна очень большая - кажется 4 комнаты, две 2-ки и одна 1-ка, которые меньше стандартных кавртир, т.к. по периметру всего этажа будет идти балкон :rolleyes: Сказали, что вроде как остались 2 квартиры, но там уже есть какие-то покупатели - и кто из них быстрее заплатит. Так что можно считать, все продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Palma а ты сегодня с кем общалась?Много балконов каркасом закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я общалась по всей видимости с прорабом, мне по поводу перепланировки к нему велели обратиться. Он дает указания работягам, поэтому наверно прораб. Я у него должность не спросила :appl: Его зовут Иван Николаевич. Он оба раза со мной ходил, ему видать скучно там сидеть, вот он и ходил со мной, как на экскурсии, балконы показывал, соседние квартиры, кто какие перепланировки сделал... Прикольно! Смешно так называет 1-комнатные квартиры "копейки" :conf:

 

Каркасы сделали только на 3 пролета, загрунтовали их, чтобы не ржавели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На тринадцатом они квартиры продают во всю.

С 40 метровыми балконами.

откуда инфа D16 ?

Они мне план квартиры показывали.Сказали что у них 87-ми метровая треха есть,а когда я пришел ,то там две дамы сидели,про треху ничего не знали и продавали квартиры на 13-м этаже.Но треха монстровидная - 120 метров + 40 два балкона и плюс технических этаж,так что я оставил эту идею :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклить балконы БУДУТ, AL профиль, раздвижные створки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Я предлагаю вам ещё несколько фотографий вашего домика с различных ракурсов :P

Итак:

Эта фотография сделана днём 11 апреля 2006 года.

Приятного просмотра.

post-16-1145125955.jpg


"Always remember: we didn't fire the first shoots. They did. If they ever test us again, we'll be ready. They stand tall...but we aim high" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто из присудствующих здесь дам не приходил к дому в субботу, примерно в 11 часов? Одета дама была в зеленое пальто. Просто так, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть зеленое пальто... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТДН "Мономахъ" выставил на продажу 1-комнатную квартиру (46,4 кв.м) за 55680 $, это получается 1200 $ за квадрат. Попридержали все-таки квартирки!

 

Объявление видела в журнале "Недвижимость и цены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это объявление уже не в одном из последних номеров фигурирует. Я им звоню, а они говорят - ПРОДАНО. Уже так раза три звонил. какой этаж, номер - ничего не говорят. Химичат чего-то. Если продали, то зачем "вешать" объявление в следующий номер? Иль это не последняя квартира, которая у них "завалялась"? Короче все ясно, см. сюда http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml...6/04/14/4339414

В четверг был в домике на 4 этаже в однушке 43 метра. Еще только перегородки делают, и то не до конца. Ни разводки и трубопроводки, ниче еще не сделано. Ванная очень уж маленькая, как в старых хрущевках, два метра от силы. А перегородки с 3 метровыми потолками визуально делают очень узенькми комнату с кухней. Короче сносить их нана будет и студию делать. Хотя кому как! Кстати кто-нибудь уже мутил с ними перепланировки какие? Если да, то как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет :appl: Была сегодня на стройке, вот что узнала...

 

13-й этаж не делают, потому что нет ригелей (какие-то горизонтальные балки). Проводка сделана не везде, ее, по видимому, делают параллельно с перегородками. Сейчас делают перегородки, по их словам сделали вроде уже много, сколько конкретно - не уточнили.

 

Всем привет!!!!!

Регилей на самом деле не было. ЦСРовцы мотались в Чебоксары договариватьсы с директором завода по срочному их изготовлению. :plach:

 

По балконам могу пояснить следующее: точной стоимости его и окончательного вида пока не существует. Они намерены застеклить один этаж или одну колонну и посмотреть как это будет смотреться и сколько стоит. После этого будур рассылать письма с просьбой доплатить за балконы. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×