Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Депрессия

Рекомендуемые сообщения

95 % населения, клинические формы(когда без помощи специалиста не обойтись) по разным оценкам- от 5 до 30 процентов

Если честно, меня просто сразила цифра 95%, неужели у нас такое психологически не устойчивое(подверженное влиянию) население?

А как понять что у Вашего друга или родственника депрессия? и как лучше действовать, если ты это заметил со стороны?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это данные Швейцарии, думаю что у нас статистика не лучше.

Давайте не будем родственникам диагнозы ставить)), и специально делать я думаю ничего не надо( ну если нет заявлений о суициде). Адекватное ситуации общение- лучшее в данном случае, другими словами - хочешь изменить мир- начни с себя.

Верно то, что пока человек ждет, что кто- то другой за него наладит его жизнь( пусть даже и психолог) - то от депрессии он не избавится.

 

Со стороны по разному может выглядеть, по кому- то вообще трудно сказать. Основная причина- это жизнь без контакта со своими чувствами. Или точнее неумение направить свою жизнь в соответствии с . А современная культура весьма располагает, потому и проценты такие тотальные.

 

Подверженное влиянию чего? Для того, чтобы быть психологически устойчивым, человеку нужна единственная опора- опора на собственные чувства. Если он этого не имеет- о какой устойчивости можно говорить?

Обычная хандра- возможно и есть депрессивное переживание. Наша культура предполагает не раскисать, взять себя в руки и действовать- этот путь решения нам всем хорошо знаком. И общепринято ценится. Зато другой вариант- разобраться в себе, понять почему такое с тобой происходит(вместо того чтобы считать себя слюнтяем и обесценить переживания) - и уж тем более свою жизнь менять в соответствии с тем, что выплывет- это уже очень непривычно. Даже излишне. Опять же культурно обусловлено- терпеть и молиться предпочтительнее и безопаснее. Хотя изменение - это не революция, это всего лишь изменение, может быть внутреннее, а может внешнее.

Я не против первого варианта, но если поступать только так- и не использовать второй, то какие- либо кризисы или проблемы в жизни гарантированы.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если от вас сбежал мужчина - то стресс

если вы себя убедили, что от вас сбежал последний мужчина на планете - то может развиться депрессия.

симптомы:

Чувство тревоги

Упадок сил

Пессимизм

Заниженная самооценка

Нарушение концентрации внимания

Потеря аппетита

Нарушенный сон

 

рассматриваются от двух недель.

 

пи.си. психологи доказали, что через 2 года организм от депрессивного расстройства восстанавливается сам и без специалиста (если у вас есть на это 2 года ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и если с таким подходом к жизни за эти пару лет у вас не случится еще парочка другая депрессивных расстройств.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, и если с таким подходом к жизни за эти пару лет у вас не случится еще парочка другая депрессивных расстройств.

Ой-ой, как страшно :lol: меня тут один психолог к психиатАру послал, теперь у меня депрессия, два года придется как-то востанавливаться )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

algol'

 

Спасибо за информацию, но если 2 года прибывать в таком состоянии, то вероятность того, что человек выйдет в окно выше, чем что он восстановится.!?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, и если с таким подходом к жизни за эти пару лет у вас не случится еще парочка другая депрессивных расстройств.

Ой-ой, как страшно ))) меня тут один психолог к психиатАру послал, теперь у меня депрессия, два года придется как-то востанавливаться :lol:

так ты сходи туда куда тебя послали :lol:

зачем молодые годы терять? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так ты сходи туда куда тебя послали :lol:

зачем молодые годы терять? )))

Да я бы с удовольствием, вот только узнать бы, где обитают психиатары. Вы случайно не знаете? :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пушкино они гнездятся в црб, самый правый корпус от въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пушкино они гнездятся в црб, самый правый корпус от въезда.

Дык там психиатры. А мне посоветовали психиатара. Буду искать, надо прислушиваться к психологам )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пушкино они гнездятся в црб, самый правый корпус от въезда.

Дык там психиатры. А мне посоветовали психиатара. Буду искать, надо прислушиваться к психологам :lol:

незагоняйся так, начни с психиатра, а там помогут и психиатара найти и кого сама захочешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незагоняйся так, начни с психиатра, а там помогут и психиатара найти и кого сама захочешь :lol:

Вот не пообщалась бы я с психологом, не было бы никакого загона. А теперь что? Ночами не сплю. Ищу психиатАров в тырнете, вы меня к психитрам посылаете, они к психиатОрам пошлют. А потом что будет?! что??? я вас спрашиваю????!!!! а вы не исключаете тот вариант, что психиатОры пошлют меня .... мне даже стыдно представить! ужас! ужас! Дикий ужас!!! чувствую я, мне двух лет не хватит на восстановление от депрессии )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже совсем не депрессия, уж поверь мне )))

а почему ты предполагаешь, что психиатр тебя тоже туда же пошлет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra а тебя что больше всего в этом слове расстраиваит? Мож не все так плохо? Вон с Гадькой вы переписку на жестком как его забыла каком языке ведете - и ничаго. А тут понимаешь одно слово- и стресс на два года...

 

 

Ух ты елки психолог какой, до чего человека довел- капец!!! Чего ж от психиатара ждать? )))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего я не предполагаю, мне все равно. У меня аппетит пропал после таких советов. Есть не могу, спать боюсь. Пойти полежать чтоли...как вы думаете? мошт, если я полежу, я засну и потом хоть не проснусь больше? а? вы не знаете, так бывает? все равно меня никто не любит и не понимает. Да пошли они все! устала я че-та... боже! как мне не стыдно только?! )))

 

нет! всё! я сейчас возьму себя в руки и приму это сложное решение! всё! я пошла плакать под одеялом! :lol:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×