Перейти к содержанию
Авторизация  
KAPA4yH

Депрессия

Рекомендуемые сообщения

вот это я тест прошла...31,7...ё-маё...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, ну подождите, 7 месяцев зимы - чего вы хотите? ща листики распустятся - половина процентов до следующей зимы исчезнет)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы думаете на счет медитации, на сколько это может помочь при депрессии?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только навредить (сугубо мое убеждение :16: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если только сидеть и медитировать - то пожалуй да, может и навредить. Обычно в депрессии малоподвижный образ жизни усугубляет состояние))

 

где-то услышала - понравилось: если после медитации ты не пошел и ничего не сделал, чтобы изменить что-то в своей жизни - грош цена этой медитации


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только навредить (сугубо мое убеждение :angel: )

Т.е. единственный вариант обратиться к специалисту?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и самому - но тут знаний должно хватить - изучайте качественную литературу, обращайтесь за бесплатными консультациями - вот сейчас фестиваль идет - бесплатно можете и консультацию получить и на мастер класс сходить(это маленький тренинг) - у очень хороших московских психологов, с психологом конечно легче справиться - все таки это большая поддержка


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изучайте качественную литературу

 

А что вы посоветуете, я например, очень уважаю литературу, которая связана с психологией, а что вы посоветуете, как специалист!?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Я вам так скажу качественной книг по психологии в современности нет, и если есть, то единицы, а так читайте классику Карла Густавича Юнга.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемида

Я вам так скажу качественной книг по психологии в современности нет, и если есть, то единицы, а так читайте классику Карла Густавича Юнга.

Классика в не конкуренции, и ее то я и читаю, но интересен совет профессионала!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только навредить (сугубо мое убеждение :( )

Т.е. единственный вариант обратиться к специалисту?

любая медитация, будь-то йога или еще какая дальневосточная премудрость, является продуктом их же философии жизни.

когда какой-нибудь голливудский режиссер пытается понять русскую душу и создает художественное произведение опираясь на собственный американский опыт, то мы - носители этой искомой культуры, не можем "это" смотреть без сожаления.

тот же феномен и в случае, когда русский человек, со всеми вытекающими качествами, вдруг начинает заниматься восточными практиками. индусы плачут.

в московской версии, медитация - это увлечение отвлекающее от действительности и потребляющее ваши финансовые излишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изучайте качественную литературу
А что вы посоветуете, я например, очень уважаю литературу, которая связана с психологией, а что вы посоветуете, как специалист!?
изучать любую качественную профессиональную литературу без наставника в принципе невозможно.

думаю, что лучше ничего не читать.

Фемида

Я вам так скажу качественной книг по психологии в современности нет, и если есть, то единицы, а так читайте классику Карла Густавича Юнга.

что именно? считаю Юнга - глыбой! но, профессионалов в психологии много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изучать любую качественную профессиональную литературу без наставника в принципе невозможно. думаю, что лучше ничего не читать.

 

Почему не возможно? Литература разная бывает и даже профессиональная бывает интересна человеку, даже без псих.образования.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

профессиональная литература (даже пси.) для понимания требует наставника; на уровне ознакомления, следовало бы определить направленность искомого материала.

читать всё подряд, значит - ничего не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фемида

Я вам так скажу качественной книг по психологии в современности нет, и если есть, то единицы, а так читайте классику Карла Густавича Юнга.

Классика в не конкуренции, и ее то я и читаю, но интересен совет профессионала!

По - другому скажу, если вы найдете современную книгу о психологии, и откроете первые две страницы, и там будет отпечатана фотография автора с улыбающимся лицом. То сразу вспоминайте пословицу « Смех без причины признак дурачины» то есть не покупайте эту книгу.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×