Перейти к содержанию
Авторизация  
mch

Cтроительство "Адмирала"

Рекомендуемые сообщения

конечно он должен предоставить им равноценную по площади квартиру

Никогда не понимал это. А если в новом доме площади квартир совсем другие, нежели площадь в нынешней квартире.

Например. Сейчас - однокомнатная квартира площадью 28 метров.

В новом доме квартиры минимум 45 метров.

Что делать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется с здесь ситуация когда каждый хочет урвать побольше... Как в Москве прописывают до хрена человек, только бы заветные метры получить. У нас знакомые повыписывались отовсюду и в одну вписались, лишь бы три квартиры (причем не однушки, а трешки получить), ну это природа человеческая.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В домах, которые идут под снос, новая прописка запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще все зависит от ситуации, наверняка ВИТ не хочет в полной мере компенсировать им жилье как положено.

как показывает практика все застройщики хотят компенсировать как можно меньше переселяемым жильцам, а еще лучше вообще их прокатить

такой уж у нас дикий капитализм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще все зависит от ситуации, наверняка ВИТ не хочет в полной мере компенсировать им жилье как положено.

как показывает практика все застройщики хотят компенсировать как можно меньше переселяемым жильцам, а еще лучше вообще их прокатить

такой уж у нас дикий капитализм :(

Видел этот барак - жилье там ни стоит ничего...

Ни дал бы и рубля за него.

Скорее всего там случай описанный clear

 

Но мы уклонились от темы.

Я так понял что реальный срок начала строительства - июль или август?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО реальная дата начала стройки = реальная дата СДАЧИ ГК Молодежного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот когда с ними все решится тогда и начнут строительство...

я думаю вся эта возня не надолго, все равно решат полюбому

а пока готовятся, площадку готовят где у бараков огороды были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот когда с ними все решится тогда и начнут строительство...

я думаю вся эта возня не надолго, все равно решат полюбому

а пока готовятся, площадку готовят где у бараков огороды были

Те на площадке уже завозились?

Но Молодежный то ГК сдадут а вот стать владельцем этой квартиры - тут еще как минимум год. Как же это будет согласовано с семьями из бараков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО когда сносить этот сарай будут тогда уже будет ясно,а пока он стоит и даже вечером свет горит в окнах как раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО когда сносить этот сарай будут тогда уже будет ясно,а пока он стоит и даже вечером свет горит в окнах как раньше..

А там я так понимаю строители-узбеки еще обитают.

Видел их там входящими-исходящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО реальная дата начала стройки = реальная дата СДАЧИ ГК Молодежного :(

Неа, не так...

 

Подумайте сами: по нашему законодательству человека нельзя выписать из жилья "в никуда". Ему нужно сразу где-то зарегистрироваться. Это значит, что в "Молодежный" даже чисто теоретически, без учета того, что нужно делать отделку бетона, можно въехать и выписаться из старого дома только тогда, когда:

1. Дом сдан комиссии

2. Дом передан на баланс управляющей компании

3. Работает паспортист

 

При соблюдении всех этих условий можно

4. Оформить документы на право собственности на жилье и

5. Зарегистрироваться в новой квартире

 

И только после этого старое жилье освобождается для жаждущих новых квартир от корпорации "ВИТ" :)

 

Если я где-то ошибся - поправьте, но мне кажется, что эта схема как раз и применима в данном случае. Так что уж никак нельзя всерьез рассчитывать на апрель (если только на бумаге). Гендиректор более честен - июль-август это на сегодня последний прогноз окончания эпопеи строительства "Молодежного". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis , можно выписываться практически "в никуда";) Сразу регистрироваться нигде не обязательно. Просто при выписке заполняется бумага (не помню как наз-ся) типа листок в место назначения, где указывается адрес, по которому выбываешь. Это, в принципе, ни к чему не обязывает.

Я сама ходила бомжем полгода, а потом регистрировалась не там, где должна была.. и ничего :(

Может это и работало в советские времена, но не сейчас, когда бомжей куча и люди годами живут с неоформленной собственностью в новых домах...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy на это вряд ли согласятся те кто сейчас прписан в этом бараке.

Гемора много.

Никаких гарантий.

Вопрос в том почему бы риэлторам ВИТа не расселить их в более дешевое жилье (не от ВИТ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Июль-август - это с учётом ремонта квартир в Молодёжном. А реальные сроки сдачи Молодёжного я уже писал в той ветке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе говоря, до осени можно на счет Адмирала не напрягаться в принципе. Народ, ценникам в 800 делаем ручкой! Осенью объявят несколько другие, сто процентов. Даже если учитывать только рост цен на рынке, без дополнительных факторов. Под 1000 мне кажется более вероятным. Особенно с учетом последних проблем ВИТа и сомнительных договорных схем. Кстати, новый ЖК - еще один повод для ВИТа не очень торопиться. Им не особенно хочется работать по новому законодательству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×