Перейти к содержанию

hit

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о hit

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.09.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино forever
  1. hit

    Островского, 22.

    Юлиана Откуда будете тянуть коммуникации? Почему не начинаете строить котельную? Дом без котельной не может быть принять ГК! Или коробка подвиснет без коммуникаций на годы?
  2. hit

    Островского, 22.

    Скажите , а правильно я из форума понял, что Евросибспецстрой компаня Башкирцева(главы администрации)? Тогда это большой минус в связи с этим: http://www.gazeta.ru/2007/06/07/oa_241254.shtml
  3. ЮИТ ДОМ Скажите. Откуда по проектной документации будете тянуть коммуникации к дому? Вблизи нет ни одной котельной... Или дома еще надолго зависнут после возведения коробки в ожидании новой котельной?
  4. primo Есть мнение что Цены не растут совсем. И это начало очередной стагнации после которой порушаться очередные Стройметресурсы, Тропосы итп.
  5. ЮИТ ДОМ Скажите а почему договор нельзя подписать напрямую с ЮитДом (звонил в центральный офис ЮИТ в Люберцах, там сказали что договора в Пушкино можно оформить тоьлько через ИндустриалСтрой )? Мне как потенциальному инвестору хотелось бы оформить свои отношения с ЮИТ а не с неизвестной конторой.
  6. Какие комментарии еще нужны? "Такая экономическая ситуация была характерна не только для России. Тоже происходило и в других странах, охваченных экономическим кризисом, например в Индонезии цены на недвижимость упали в течение одного года в 8 раз." Кстати Греф уже давно говорит о перегретости рынка акций и недвижимости. Поищите в любом поисковике. На прошлой неделе был обвал в акциях. Ну рынок недвижимости намного более инертен. Но это не спасет.
  7. Иностранный опыт "Совсем недавно один «быстрый» британский миллионер делился опытом. Смысл его действий был прост: на этапе роста рынка (а в Британии прирост стоимости достигал +25%/год) он оформил ипотечный кредит на приобретение сразу нескольких квартир. Эти квартиры он тут же сдал в аренду. Чуть позже он снова взял кредит, но уже обеспеченный доходом от этой аренды и вновь приобрел несколько квартир. И конечно же эти квартиры стали приносить ему дополнительный доход. Такие шаги были проделаны им еще несколько раз, время от времени фиксируя прибыль и погашая тот или иной кредит. Важно, что все это было возможно благодаря двум важным особенностям: процент дохода от аренды явно был выше, чем проценты по кредиту. (Англия обладатель одной из самых низких ипотечных ставок в Европе) и, естественно положительный тренд британского рынка недвижимости. Последнее умозаключение очень важно! 12 лет назад именно в Англии произошли события, который надолго запомнились квартирным игрокам. В 80-е годы англичане повально скупали квартиры за счет ипотечных кредитов, рынок в то время активно шел вверх, но в один момент цены просто-напросто превысили тот разумный максимум, при котором люди уже не могли приобретать квартиры только за счет своих доходов, также добавился экономический спад и т.д. И дальше снежный ком покатился в обратную сторону. В начале 90-х люди просто перестали выплачивать проценты по кредитам, а банки в свою очередь стали забирать квартиры в счет долга и выставлять их на продажу. Естественно спрос катастрофически падал, в этой ситуации мало кто осмеливался просить новые кредиты, а предложение росло – к банковским квартирам присоединились те, кто спешил избавиться от дешевеющего имущества. Цены падали несколько лет. К середине 90-х годов наступило некое равновесие. Такая экономическая ситуация была характерна не только для России. Тоже происходило и в других странах, охваченных экономическим кризисом, например в Индонезии цены на недвижимость упали в течение одного года в 8 раз."
  8. Новости : Удачный законопроект для застройщиков в 28/03/2006 22:30:00 (118 прочтений) Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал депутатам одобрить в первом чтении поправки в закон, которые позволят застройщикам расторгать договоры с дольщиками в одностороннем порядке, выпускать для привлечения средств облигации и, самое главное, избежать солидарной ответственности девелопера и банкакредитора перед участниками долевого строительства. Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал депутатам одобрить в первом чтении поправки в закон, которые позволят застройщикам расторгать договоры с дольщиками в одностороннем порядке, выпускать для привлечения средств облигации и, самое главное, избежать солидарной ответственности девелопера и банкакредитора перед участниками долевого строительства. Закон о долевом стрительстве, вступивший в силу 1 апреля прошлого года, позволял дольщикам расторгать договоры со строительными компаниями и забирать свои деньги с процентами, обязывал застройщиков предоставлять всю бухгалтерскую отчетность по первому требованию клиента, а также налагал штрафы на строителей в случае задержки со сдачей жилья. "Мы поддерживаем законопроект, хотя и понимаем, что защита граждан значительно ослабеет",- признается Резник. Новая редакция закона расширяет перечень случаев, допускающих привлечение средств граждан для строительства жилья. Кроме договора участия в долевом строительстве денежные средства могут привлекаться путем выпуска специальных облигаций, а также жилищно-строительными и жилищно-накопительными кооперативами. Застройщикам возвращается возможность расторжения договора в одностороннем порядке в случае невыполнения дольщиками своих обязательств. Участники рынка утвержадают, что следствием этого законопроекта станет заметное увеличение строительства и, соответственно, предложений на рынке. Вместе с тем остановится рост цен, и, возможно, стоимость квартир в некоторых районах даже начнет понижаться, сообщает Rambler.ru.
  9. Мариночка Опять реклама и впаривание пошло. что Евросиб ген. подрядчик - это не новость, об этом написана на ПЕРВОЙ странице треда. И еще там написано что заказчик ОАО "Позит" а никакая ни администрация. И вообще вы логику когданибудь изучали? Из того что все плохие не следует что 1 хороший. И еще вопрос почему если Евросибспецстрой такой хороший, то почему его договора такие кабальные. Ну ведь должна быть равная ответственность соинвестора и генинвестора. Люди будьте внимательны . Не ведитесь на рекламу. Требуйте у этих господ все документы на дом и вперед - к юристу. Там вам обьяснят что к чему. Требуйте изменений в контракте как вам посоветует юрист. Если не дадут бумаг или не станут изменять договор то я бы не советовал туда суваться. PS Сории за максимализм. Только тошнит уже когда людей разводят.
  10. Вообще лично с моей точки зрения сейчас в Пушкино нет нормалного застройщика. Евросиб - создан в 2003 году, построил только 2 дома в Пушкино. Какя тут репутация? Строят по серой, кабальной вексельной схеме. В лучшем случае могут просто разорвать сделку и вернуть деньги. И это будет соответствовать их контракту. Заказчик администрация? Так в Краногорске это не помешало инвестору(а именно он главный, через него деньги идут) обманывать людей (двойные продажи, недострой). Так теперь администрация открещивается от стройки. Кстати по телевизору показывали что против чиновников бывшей администрации пушкинского района заведено уголовное дело по Карамос. ВИТ - ну достаточно на форум Молодежного зайти и все понятно станет...
  11. ЛЗаказчик в Правде так же Администрация Пушкинского района, а Позит и Евросиб ИНВЕСТОРЫ. Информация написана на вьезде на стройку. Советую посмотреть. Вообще вы не из отдела продаж Евросиба?
  12. Заказчик в лице Администрации был у Пушкинских новостроек. Вы ведь не думаете, что теперь на все их дома будет распространяться влияние администрации? Мариночка если не секрет, вы сами от куда будете, что перспектива жить в каком-то удаленном поселке вас не беспокоит? А у новых домов тоже администрация будет заказчиком? Вы смотрели инвестиционный контракт? Кто по нему инвесторы строек в Пушкино?
  13. Наверное вы правы. Но у администрации там тоже есть какое-то число квартир. Поэтому, вроде как, они "со-заказчики" По закону 25% во всех домах отходит администрации. Даже у Тропоса и Карамоса.
  14. hit

    Адрес

    Скажите плиз точные адреса или как добраться до Дома культуры в Пушкино?
×