Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

Иоанны

Видимо Вы меня с кем-то путаете. У меня даже времени нет на то, чтобы ругаться. А вот Вы мне-не приятны. Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если товар оказался с браком, не того размера, цвета и т.д НЕ повине ОРГа, то почему ВСЮ ответственность и расходы должен возложить на себя ОРГ? Не правильнее ли поделить ответственность между сторонами.

Простите, что вмешиваюсь, но если ОРГ не отвечает ни за цвет, ни за размер, ни за брак, то за что он отвечает и за что ему платить % ? :) Если я просила платье 44 размера черного цвета - а мне привезли 52 розового - то о каком разделении ответственности идет речь?

Изменено пользователем Морская

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И о приятном :)

Спасибо Лилечка (liliyapnt) за своевременный выкуп к 8 марта...порадовала себя любимую красивыми вещами! :;:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=42542&st=0

Изменено пользователем Морская

Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatik_skvo

За что мне предупреждение? Пожалуйста, напишите конкретно

Я написала. Тем более, что тел.разговор, как Вы говорите, к делу не пришьешь. Поэтому, на будущее, помните, что участник должен получить свой заказ. Речь -то шла о том, что она ждала выкупа, а он не набрался, а потом Вы написали ей только- :) . Правильно я поняла?А должны были вернуть деньги участнику и забрать вещь. Я думаю, что мы разобрались.

Встречи напишу,но после отпуска. Но встречи буду делать, если будут желающие не меньше 5 чел. Это обычная практика.

А почему столько условий? Напишите, что общая встреча в Пушкино. Далее, ув теме интересуетесь у участников, кому она нужна/ Обычная практика-первый раз слышу.

Если товар оказался с браком, не того размера, цвета и т.д

А зачем все в кучу? Брак- брак. Тут совсем другая статья. В случае брака, вещь обменивается на такую же, с теми же характеристиками на фирме, если обмен брака возможен и это указано в в УСЛОВИЯХ закупки. Если БРАК не меняется, то это обязательно должно быть указано в топе!

Чтобы люди сами решали, участвовать ли у Вас или нет.

Деньги возвращаются участнику, если не возможен обмен, например, на фирме кончился этот артикул, но вещь реально с Браком, то на фирме( нормальной!! я это подчеркиваю) проводится экспертиза по какой причине брак. Если он- фабричный, то деньги возвращаются либо сразу после проведения экспертизы, а если экспертиза не требуется и фирма сразу Вам возвращает деньги за бракованную вещь- то сразу, как Вы эти деньги получите.

А если не того размера- это не проблема участника. Он ДОЛЖЕН получить заказанный размер.

По цвету- если в Условиях закупки Вы написали, что цвет не гарантируете, то спрос с Вас какой? Вы объяснили и заранее предупредили, что с цветом могут быть проблемы. Участники, которые пишутся к Вам в закупку должны по умолчанию прочитать первый пост с УСЛОВИЯМИ, правда? Записались- согласились с Вашими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с этого злополучного костюмчика получила доход-40 руб. Цена всего вопроса-290.

какая разница сколько кто получил, сколько заработал орг и сколько сэкономил на СП участник, ведь бывают закупки на большие суммы, и приходится процентов платить и по 500 рублей и больше. А правила пишутся не избирательно для каких-то сумм, а для всех. Поэтому нужно говорить о принципе и не вдаваться в подробности по поводу мелкой суммы и мелочности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому нужно говорить о принципе и не вдаваться в подробности по поводу мелкой суммы и мелочности

:) И это правильно. НЕ стоит рассуждать, сколько эта вещь могла бы стоить в магазине, это к вопросу не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171, ага, видимо и правда обострение :)

Я сейчас вообще в шоке, заказала для подруги вещи ММ*ДА*ДАК. Договорились о встречи после 21 часов, т. к раньше орг не мог. Подруга приехала из Софрино и стоит сейчас у закрытых дверей. Орг не отвечает ни на домофон, ни на телефон. Звонили сейчас с 5 разных телефонов.

Вот как это называется? Мало того, что забирать ТОЛЬКО из дома, так она еще не отдала вещи. Второй раз ехать к ней нет никакого желания :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлясiк

сочувствую вашей подруге. :;: Темнота, да еще не май месяц :)

Изменено пользователем kleo_171

Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ха! Но я-то тоже пострадавшая сторона. Я заказала на фирме ПРАВИЛЬНЫЙ размер, тот, который участник ЗАКАЗЫВАЛ. И отдала ПРАВИЛЬНЫЙ размер, согласно упаковке. А то, что внутри размер НЕ соответствовал-вина НЕ моя. Согласны? Можно приравнять такую ситуацию к браку. Почему на меня-то все вешать? я СВОИ косяки ни разу на участников не вешала. В чем моя вина???

И то, что выкуп не набрался-моей вины НЕТ. Я ночью и утром заказы собирала, а по наличию нафирме-пшик. И этого костюма больше НЕТ. Я его сшить должна была? И явсе это участнику объяснила. А мой ответ :) был на последнее ее письмо о том, что "а что мне теперь делать? это я брала для подарка на 8 марта"

 

Я не желаю ругаться, просто хочу объяснить ситуацию. Виноватой себя ни в чем не считаю.

 

Balez

А Вы вообще не о том. Из любого текста можно надергать цитат так, что они повернут весь смысл наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

Не валите все в одну кучу! Почитайте хоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю, что это уже модераторы виноваты в том, что нет общих встреч. Сколько раз просили, чтобы общую встречу сделать обязательной, и не в квартире, а на улице. Но ничего для этого не делается! Не соблюдаются правила СП, значит все закупки нужно закрыть, пока орг не изменит условия. Ведь мы же общими усилиями решили, что встреча должна быть обязательна.

 

если не тот размер, то орг должен сам предложить отдать деньги, САМ.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, подведу резюме. Мои топы были закрыты в течении сегодняшнего дня , а сама я получила предупреждение за то, что я отдала участнику костюм, предварительно не распаковав его и не осмотрев со всех сторон. (размер на этикетке и на костюме не совпадал). Так что ли? Ну откуда я могла знать, что там внутри костюм другого размера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kleo_171

Юлясiк

 

Девочки, сочувствую вам.. :;: делайте ссылки на закупки - чтобы не искать и не участвовать в закупках этих ОРГов :)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatik_skvo

За "валяние в одну кучу" извините. Лично против Вас ничего не имею. У вас вообще ситуация двоякая :)


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatik_skvo ,

у вас нет общих встреч, так что по-любому есть нарушения, как ни крути.

В правилах есть такое правило, но вы его как не соблюдали. так и не соблюдаете, и вам нужно сказать спасибо нашим модераторам, что они на это закрывали глаза. Хотя в этой теме писали о том. что у вас нет общих встреч.

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×