Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

MAK

вообще за это пожарники штраф берут и требуют установить дверь правильно и согласие соседей уже не важно. но как правило это никто не приходит проверять после сдачи дома))

 

мне вот интересно, можно ли без разрешения инстанций устанавливать двери на площадке и отгораживать несколько квартир?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OKS

менять дверь можно. это делают все и никакие санкции не применяются. единственное, она должна открываться в туже сторону, что и первоначальная.

Переустановка входных металлических дверей с изменением направления открывания будет производиться только с согласия проживающих рядом соседей.

Вообще то да. По технике пожарной безопасности дверь должна открываться внутрь квартиры. Но многие ставят дверь открывающуюся снаружу. У меня в Витязе именно такая дверь. И за все время никто не приходил и не заставлял переделывать дверь. А с соседями какие могут быть споры, если у них самих двери могут открываються наружу. Да и общие коридоры в ВИТовских домах достаточно большие, чтобы не мешать друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях узнал интересную вещь. В новом доме по соседству, оказывается, в подъезде устроили специальную комнату для колясок (!). Рядышком консьержка сидит - все под контролем. Я думаю, что любая женщина, имевшая возможность оценить прелести материнства, поймет, зачем это и почему. Впрочем, надеюсь, что поймут не только женщины и не только с детьми :rolleyes:

 

Как говорится, хозяйке на заметку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в наших подъездах консьержку просто некуда сажать.. покрайней мере мне так показалося что для нее помещения нету нормального.. а не то что коляски ставить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях узнал интересную вещь. В новом доме по соседству, оказывается, в подъезде устроили специальную комнату для колясок (!).

Что за дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Мытищи, где я сейчас живу. Я полагаю, что конкретный адрес не очень актуален.. Хотя могу уточнить при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я был в субботу в Пушкино, смотрел дом, смотрел квартиру.

 

Кран действительно сняли, на его месте сейчас кладут асфальт (кстати, там, похоже, снег и лед.. нам придется раскошеливаться через годик-другой на новое покрытие). Окна стоят везде, за исключением угловых однокомнатных квартир в 3 секции (до 7 этажа включительно) и тех, где стоят подъемники.

Я не знаю насчет 80 процентов, о которых тут Пао говорил, но у меня батареи отопления и близко не стоят. Валяются кипой в одной из комнат (судя по всему, на весь этаж). До сих пор НЕТ труб канализации, не говоря уже о советском сортире, который они должны поставить по проекту.

Фактически, все, что сделали за месяц в квартире, это поставили 1 окно (2 уже были 19 ноября), установили розетки и щиток автоматов в квартире (поставили его так, что хотелось бы его таким Демьянке в новой квартире поставить - настолько удобно он располагается...). И это, граждане, все. В подъезде 3 секции до сих пор не побелены стены лестничных пролетов. При нас делали пол на первом этаже - при выходе.

При этом заявляется, что в середине января ключи начнут выдавать. Что рабочие будут отдыхать только 1 января, а все остальное время работать...

Посмотрим..

 

Да, кстати. Говорилось, что в пятницу прошли комиссию БТИ. К 24-25 числу можно будет узнать метраж своей квартиры. Расхождения есть. В соновном в большую сторону, но есть и в меньшую.

Насчет лоджий и балконов. Что будет лоджиями, а что балконами, решала пресловутая комиссия. Соответственно, решала, будут они остекляться, или нет (браво! А договором можно подтереться?), хотя менеджеры отдела продаж утверждают, что остеклять будут "почти везде". Интересно, правда?

Естественно, ни одного витража остекления балконов нет. Обещают выдавать гарантийное письмо, что дескать остеклять будут. Вот только что мне за интерес? Я сделаю ремонт, заселюсь, а через полгода (или еще когда захотят) ко мне в гостиную вломятся мужики в грязных сапогах и будут 3 дня ставить этот витраж?! Что за @$%#%ство??!!

 

Еще один интереснейший моментик. Прошу внимания. При мне менеджер того же отдела разговаривала с (видимо) потенциальным клиентом на квартиру на техническом этаже. Это уникальное решение, замечательная возможность сделать двухэтажную квартиру и прочее.

Меня вот только одно интересует: как квалифицируется технический этаж - как общая площадь, или иначе? Что продает ВИТ - свою собственность, или нашу общую?

 

Я давненько не встречал новых домов БЕЗ технического этажа. Сам вот в таком сейчас живу, как раз на последнем, пятом. "Техническом". Голубей слушаю... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Новеньких принимаете?

Мы купили двушку в «Молодежном» на 17 этаже во второй секции. Правда там еще будет возможность выкупа технического этажа, но это пока под вопросом. Хотелось бы узнать на этом форуме есть ли здесь мои соседи. Если да то неплохо было бы с ними конструктивно побеседовать по поводу облагораживания лестничной клетки на нашем этаже, установки общей металлической двери в тамбуре и установки системы видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.. вот и человек желающий купить техничку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, не надо так сгущать краски. Я сам был в воскресенье на объекте. По дому сделано довольно много. То что дом не сдадут в декабре надеюсь и ежу понятно. Реально - это весна. Просто ваша 3-я секция самая недоделанная и сдавать её будут в последнюю очередь.

 

Вот что сделано по дому в общем за месяц:

Явно прибавилось окон. Начали ставить угловые окна. Фактически окна не стоят только там, где ездят их подъёмники и часть угловых окон. Все балконы выложены кирпичём (в ноябре в 3-й секции нескольких не было). Со стороны дендропарка выложили кирпичём фасады будущих офисных помещений. Начали ставить забор вокруг зелёной зоны возле бывшего дет. сада. Забавно, что оттяпали половину этой территории. Поставлены железные двери на входах в подъезды. Ну про кран и дорогу Alnis уже известил.

 

Что сделано внутри (по крайней мере в моей квартире 1-й секции на 16-м этаже):

Сделана стяжка,довольно сносная, кроме туалета. Вставлены все онка и балконная дверь. Заштукатурены оконные проёмы. Сделана электропроводка полностью (при мне проверяли рабочесть). Установлены все розетки и выключатели (правда на смешной высоте,на уровне извиняюсь заднего места). Установлены все батареи отопления. В туалете смонтированы трубы канализации. Подъезды оштукатурены и выложены плиткой до 16 этажа. Почти по-человечески стоят двери лифтов, установлены кнопки (правда без табло).

Вот пока всё, что вспомнил. Вечером будет фотоотчёт.

Хотя работы им ещё ОГО-ГО сколько делать... Так что реально - март-апрель.

А про косяк с остеклением балконов - ну надо подумать что делать....

Есть ещё один косяк... Пока я там был (около двух часов), прямо над домом пролетело 2 самолёта... Довольно шумно было :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@momo@

А если не секрет, вы давно купили и у кого ?

Мы месяц назад спрашивали - в ВИТе ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Москве хотели но один раз уже налетели в 2000 году на недострой. А здесь в Пушкино для меня сделали неплохую двушку. Район хороший, с экологией вроде нормально, преступности как везде. Короче взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр, не надо так сгущать краски.

 

Алексей, с вашего позволения. Хотя это не принципиально :appl:

 

А про косяк с остеклением балконов - ну надо подумать что делать....

Есть ещё один косяк... Пока я там был (около двух часов), прямо над домом пролетело 2 самолёта... Довольно шумно было 

 

Да, с остеклением надо что-то делать. Я предлагаю добиться от Вита точного срока (а лучше - даты) остекления и задокументировать. Иначе будем в очень милой ситуации как народ из СБ. Вот Ф.Слон пытается ремонт начать.. безуспешно. Причину я вроде в предыдущем посте в красках описал.

 

А насчет самолетов, я думаю, что как раз не так все мрачно. Во-первых, летают они много где. Я прожил почти 25 лет в Медведково, и несмотря на то, что над Москвой самолеты не летают, слышно их над Москвой хорошо. И вертолеты тоже (которых как раз в Пушкино ни разу не видал). И что с того? Ну, подумаешь, я на слух определяю, какой марки и в каком количестве вертолеты мимо пролетают... :appl: Особо жить не мешает.

Во-вторых, Вит все-таки расстарался с окнами. Тройной стеклопакет ставят в дома на оживленной трассе, чтобы тихо в доме было. Поэтому не факт, что вы эти самолеты вообще услышите. Разве что окна распахнете :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, по поводу витражей - будьте готовы к тому, что ВИТовцы будут вешать "лапшу". Мне обещали еще в августе, когда квартиру покупали, что к моменту оплаты (начало сентября) витражи будут! и каждый раз стучали себя пятками в грудь, что окна будут "вот-вот". так то. хорошо, что еще не все грязные работы сделал, буду еще в санузле плитку класть. а потом будет проблема - полы не положишь, пока эти окна не поставят, или укрывать их чем-то тщательно придется...


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Извиняюсь, Алексей. Значит не угадал...

Про самолёты... Первый я услышал находсь в квартире через тройной стклопакет... Второй уже на улице.

А про сроки сдачи. Я думаю надо отметить НГ и после него уже начать серьёзно пинать ВИТ. Соберёмся инициативной группой и решим как пинать. К тому же сейчас на мой взгляд это делать преждевременно, так как можете получить всю ту же цифру - 25 декабря (оно ещё не наступило). А после НГ будет уже видно что они не сдали дом и будет веский повод пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×