Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Еще раз хочу задать вопрос- а технический этаж принадлежит ТСЖ или Виту? :appl:

 

а по поводу асфальта, положенного на снег и лед- если за год асфальт потрескается или провалится- мы можем от ВИТа требовать переделать? по идее у нас гарантия 1 год на их работы, а асфальт в работы входит? Или он потрескается больше чем через год и требовать ни от кого ничего нельзя будет? :appl:

 

И наверное надо не после нового года собираться, а до. иначе рискуем попасть в ситуацию, когда уже поздно будет что-то требовать (если документы госкомиссия 25 дек подпишет). Уж очень не хочется оказаться в стуации когда много недоделок, а все за свой счет устранять потребуется.... :appl:

 

А может от ВИТа потребовать доки, в которых прописаны сроки остекления балконов?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А после НГ будет уже видно что они не сдали дом и будет веский повод пинать.

 

После Нового года вполне возможен вариант, что где-нибудь в 15-х числах вам ответят, что сдали 20-25 декабря. И предъявят акт госкомиссии за это число. Тогда никаких претензий к ВИТу вы уже предъявить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот, я об этом и говорю! :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот, я об этом и говорю! :D

А что Вас беспокоит?

Качество отделки придомовой территории или качество отделки :lol: квартиры?

Что-то мне подсказывает, что квартиры :D Так в этом случае - все в Ваших руках, квартиру у ВИТа будете принимать ВЫ, Вы будете подписывать акт приема квартиры. И в тот самый момент Вы компетентно и безапелляционно заявите строителям, что у Вас не в порядке, чего надо исправлять...

Что касается придомовой территории, то если я не ошибаюсь, есть нормативы, в соответствии с которыми если дом сдается Госкому зимой, то сдача придомовой территории должна быть сдана после схода снега - газончики там, асфальтик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stratobaster

Абсолютно согласен.

Ну соберётся народ до НГ и что он будет выставлять в претензию ВИТу? Срок сдачи дома? Они отмахнутся, что комиссия 25 и всё. Качество работ по квартире - это при личной приёмке квартиры. Что ещё ?

Только вот с остеклением болконов они что-то мудрят. Надо будет на эту тему их пнуть... Может даже до 25 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только народ, давайте пихать коллективно! А то поодиночке им не проблема отбояриться. Если у нас будет коллективная политика, им придется либо выкладывать карты на стол, либо подвинуться. В СБ до сих пор остекление не сделано. Я НЕ ХОЧУ ждать полгода. И даже три месяца ждать не собираюсь. Я за три месяца ремонт сделаю и вселюсь. И хочу, чтобы к этому времени витражи были поставлены. Пусть не работают до весны лифты. Пусть будет заварен мусоропровод - этим вещам есть разумное практическое объяснение и объективная причина. Витражи, в свою очередь, есть обязательство, которое надо просто выполнять. В срок. А если с опозданием, то по крайней мере, немного прогибаясь под наши условия и требования. Не можете 25 декабря - напишите, когда можете. Через месяц? Отлично. Попробуйте через месяц не поставьте. Через три? Затаскаем все вместе по судам. Потому как заколебало. Я могу немного потерпеть ради последующего блага, но не всю жизнь ведь.

Давайте что-то думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз тоже хочу от Вита бумажку, к какому сроку сделают окна балконные. через полгода у меня ремонт будет сделан, а пока окна балконные тащить по квартире будут- наверняка все испохабят, поцапапают пол и т.д :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение простое - гарантийное письмо с указанием крайнего срока, по истечении которого - возврат суммы за остекление. Такие действия нужно делать коллективно, но предварительно встретиться с Демьянко.

Лучше всего в ближайшем будущем организовать собрание (об этом было информационное письмо), слишком много вопросов накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- возврат суммы за остекление

А можно и такой вариант

Сделать третьими лицами, а основной неисполнитель оплачивет эту работу.

Закон о потребителях допускает и такой расклад.

 

Alex052

Высылайте свои данные на vit-molodezhnyj@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK, лучше деньгами, по третьим лицам более сложный вариант.

Хотя конечно для всех лучше был бы единый стиль остекления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не может ли такого быть, что если с них брать деньгами за остекление, то они могут дать столько, сколько это для них стоит (они же все дешевле и оптом делают). а нам потом на эти деньги ничего не получится сделать... :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Не понимаю о чем собсна речь. Должны сделать единое остекление. И не надо заранее давать поблажки компании ВИТ. Тем более они вроде их не заслужили. А предложение выплатить деньги за остекление (типа мы сами сделаем) для ВИТа естественно будет легким решением вопроса. Пускай сделают то что должны. Вопрос времени конечно стоит остро, но думаю что к весне, вполне реально , что стекла будут стоять на местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос времени конечно стоит остро, но думаю что к весне, вполне реально , что стекла будут стоять на местах

Ну вот и надо стребовать с ВИТа гарантии, что балконы застеклят до .... (дату обсудим на собрании с Демьянко или ещё как-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю о чем собсна речь. Должны сделать единое остекление. И не надо заранее давать поблажки компании ВИТ. Тем более они вроде их не заслужили. А предложение выплатить деньги за остекление (типа мы сами сделаем) для ВИТа естественно будет легким решением вопроса. Пускай сделают то что должны. Вопрос времени конечно стоит остро, но думаю что к весне, вполне реально , что стекла будут стоять на местах

 

Я думаю, что вполне реален другой вариант развития событий, когда мы ремонт уже сделаем, а ВИТ остекление не сделает. На ремонт (обычный, без наворотов и глобальных переделок) уходит месяца два. Ну три. У кого есть уверенность, что ВИТ успеет с витражами хотя бы к марту? Потому что если позже, то это реально задерживает срок заселения. Это деньги, это неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×