Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

тот, кто живет на тех этаже ни в чем не виноват, мы сами виноваты в том, что не знаем, на что имеем право, а на что нет

так нам и надо, невеждам

Пойдите и раскажите это жильцам с 10 и по 1 этаж!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василиса

на сколько я знаю, тех этаж не является ни жилищем, ни жилым помещением.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая(ый) Tuschik!

Предположим знаете вы мало,А короче НИЧЕГО

Вот ведь какая история.

В одном из нормативных документв, толи в Жилищном кодексе,толи в каком другом(сейчас не берусь точно утверждать) было сказано примерно следующее:

Допускается размещение в цоколных и технических этажах творческие мастерские.Если мне память не изменяет,то ВИТ данные мастерские реализовал(продал).Другой ВОПРОС, каким "сказочным образом" они превратились в жилые квартиры????.

P.S.Посетите технический этаж(если Вам это удастся).Ой как много ЧУДЕС еще свалится, выльется на ВАШИ прошу прощения на НАШИ головы.

Я уважаемая.

Не отрицаю, что в этих вопросах не сильна. Благо есть мужчина который объяснит и поможет.

Что орать-то сразу?

Да и вопрос превратились ли эти "творческие мастерские" в квартиры?

Вы видели эти документы?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Другой ВОПРОС, каким "сказочным образом" они превратились в жилые квартиры????.

а кто сказал, что они превратились в жилые?

ходят слухи, что БТИ разрешило хозяевам тех.этажа только унитаз установить ;)


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василиса

 

Что вы предлагаете в сложившейся ситуации? Все понимают, что это ни есть нормально. Но как грамотно защитить свои права?


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тушик абсолютно права . Технические помещения (под кодовым названием "творческие мастерские") можно купить и жить там, но прописаться там можно только после перевода их в состав жилого фонда. Эта процедура сложная и трудоемкая и не всегда возможная. В любом случае, коммуникации, которые там находятся, являются общей собственностью и при переводе тех.этажа в жилой фонд должны быть перенесены в общее пользование.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и всё таки, сегодня вечером будет в нашей секции (3ей) электричество в проводах или нет?

что говорит Марина и Ко?

 

 

PS. Узнал бы сам, просто я на работе сейчас.....слежу, так сказать, за событиями из окопа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выражаем огромную благодарность всем тем кто нам помогал выгребать воду из квартиры на 4 этаже (а ее было по колено в нашей квартире, ибо у нас тоже сорвало полотенцесушитель). И это ерунда, чтов квартире нужно делать практически полностью новый ремонт, главное мы поняли, что есть у нас такие замечательные дружные соседи, готовые оказать помощь!!! А так же наиогромнешее спасибо нашей соседке снизу, которую мы залили, а она зашла к нам сегодня и поддержала морально вместо каких-нибудь обвинений.... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богданыч

Электричество есть, во всяком случае у нас на 4-ом, так же работают лифты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.СОМНЕВАЮЩИЕСЯ (Romeo) по вопросу Что на техническом этаже? Квартиры или что то другое. Уточните у нашей УК, как осуществляются платежи за помещения 20 этажа и вопрос будет окончательно ясен.

А причем здесь платежи? :appl:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OKS

вашей соседке снизу кстати никто не пришел помоч выгребать воду из квартиры....по крайней мере до полдевятого вечера она одна там култыхалас с тряпками и вёдрами.....

 

а почему сорвало то? до этого не капало с мест сочленений (не поймите превратно)? и ещё вопрос, вы че нить делали с трубами в районе полотенцосушителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубы из металлопласта (беленькие такие), точнее способ их крепления (без резьбы) показали свою ненадежность в высоких домах, так как не рассчитаны на такое давление. Например, в хрущевках давление гораздо ниже и применение таких труб там не вызывает проблем. В высотных же домах лучше (всем рекомендуем) устанавливать металлические трубы, ввинчивающиеся в полотенцесушитель. Нам это сегодня сказал наш сантехник.

Трубы у нас не капали, поэтому произошло все неожиданно. :appl:

Нам также сказали, что если подобные трубы начинают капать, то высока вероятность их прорыва через 1-2 месяца.

Теперь будем устанавливать металлические трубы, хотя для этого и придеться отколоть и заново положить половину плитки в ванной и туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.Обязать нашу УК совместно с ВИТ Решить технический вопрос по выводу основных вентелей по горячей,холодной воде и стоякам отопления в коридор технического этажа(т.е осушествить свободный доступ к ним-исключив их нахождение в "квартирах" 20 этажа).

самое обидно то, что еще полгода назад когда нас заливал сосед с 18 этажа, и у нас на 14 капало сильно с потолка- Марина уже тогда столкнулась с проблемой попасть на 20 этаж что бы перекрыть трубы.... и за полгода- нифига не изменилось... :appl:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, мы тут не под***бываем друг друга, а обсуждаем важные вопросы.. поиздеваться друг над другом можно и во флуде.

 

еще раз ай-ай-ай...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трубы из металлопласта (беленькие такие),

 

боюсь что из за таких труб много раз еще придется пострадать , я являясь полным ламо в ремонтноотделочных делах не поленился часик другой посидеть в интернете и выяснить хотя бы некоторые вопросы по поводу сантехники и электрики, по моему ,по поводу недопустимости использования металлопласта в высотных домах написано более чем, ну в конечном итоге упирается все на мнение сантехников, которым с этим материалом раз в 10 удобнее работать чем со сталью. Я жестко заставил варить сантехников стальные трубы, и они поворчав сказали что я в принципе на 100% прав, хотя мне и затапливать особо некого.

 

ЗЫ: А вообще всем привет ! Давно я не был на нашем форуме, надеюсь в след. раз зайду по более веселому поводу :appl:

 

ЗЗЫ: К кому седня чай идти пить ? на моем первом по ходу света не будет :appl:


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×