Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

вычитала, как распознать натуральные витамины, ну и вообще о витаминах

 

люди не так уж давно производят мультивитамины, поэтому совершенных методик не существует. Остается только надеяться на то, что через несколько десятилетий в производстве витаминов не будут участвовать никакие химикаты, но сегодня нам приходится довольствоваться тем, что есть, и выбирать наилучшее из имеющегося, потому что доводы за при этом все равно перевешивают доводы против.

 

Очень часто приходится слышать о том, что натуральных витаминов не бывает — они ведь все равно обрабатываются химическим путем. Это и верно, и неверно. Да, действительно, для выделения витамина из сырья приходится прибегать к химическим процессам, но дело в том, что получившийся продукт все равно ближе к тому, что находится в овощах, чем витамин, изначально синтезированный в лаборатории. И фирмы, производящие натуральные витамины, постоянно ищут новые методы обработки, чтобы максимально приблизить результат к естественной форме. Ничего подобного не делают фармацевтические компании, производящие синтетические заменители витаминов.

 

В пример можно привести все тот же вит. Е: если принимать только один вид из группы Е, альфа-токоферол, который, собственно, и синтезируют, пренебрегая оставшимися токоферолами и токотриенолами, то образуется недостаток гамма-токоферола, а ведь именно он предотвращает сердечные заболевания. Компаниям, изготовляющим натуральные добавки, это давно известно, поэтому качественные натуральные добавки Е — это всегда группа токоферолов целиком.

 

Итак, мультивитамин должен быть, прежде всего, натуральным. Как же отличить натуральный от синтетического? Если на баночке не написано «100 % натуральный», что крайне желательно, то можно посмотреть на точные названия соединений. Никогда не покупайте мультивитамин, точный состав которого не расписан! «Железо» например, не указывает на состав, потому что не говорит о том, какое именно железо находится в таблетке. О составе в данном случае говорит либо «Сульфат железа» (синтетический), либо «Бисглицинат железа» (натуральный). Точно так же надпись «Вит. А» может сказать нам только одно — что информацию о веществе скрывают; настоящие же сведения дает или «Ретинол ацетат» (в синтетическом витамине), или «Ретинол пальмитат» (в натуральном).

 

Обратите внимание на то, что и по дозировкам мультивитамины резко отличаются друг от друга — в одном вы увидите 1,5 мг витамина В2, а в другом — 50 мг. Согласитесь, даже совершенно непросвещенный потребитель может понять по одной только цифре, что два этих витамина не одинаковы. Желательно, чтобы дозировки подбирались вашим лечащим врачом, гомеопатом или натуропатом, но если такового у вас не имеется, то следуйте рекомендациям производителя. Хорошие компании обычно дают хотя бы примитивные объяснения того, кому какой мультивитамин больше подходит, но не забывайте, что любые заочные рекомендации при этом должны восприниматься только как консультативные. И когда вам попытаются продать пыльцу или мед в виде мультивитамина, то обратите внимание не только на то, какие именно витамины и минералы там находятся, но и на то, сколько их там. И тогда вы увидите, что их там... мало, почти совсем нет.

 

Очень важно не забывать, что беременные и кормящие должны принимать только мультивитамины для беременных и кормящих, а дети — только подходящие для своего возраста витамины. Если вам прописали мультивитамин, на котором указан другой возраст, то убедитесь, что прописавший не ошибся и знает об этом, а вы доверяете его профессиональной подготовке.

 

Лучше всего покупать витамины известных фирм, производящих натуральные добавки, по одной простой и печальной причине: махинациями и подтасовками занимаются все производители, но зубров, контролирующих рынок, проверяет множество глаз, принадлежащих как конкурентам, так и покупателям, многие из которых страдают непобедимой страстью к сутяжничеству. Так что если, например, Solgar или GNC позволит себе отступить от правил, то это будет незамедлительно обнаружено и опубликовано везде, где только можно, принося опозоренной компании гигантские убытки. Производители это хорошо понимают.

 

По той же самой причине никогда и ни при каких обстоятельствах не следует покупать продукцию, распространяемую через многоуровневый маркетинг. В этой продукции регулярно обнаруживают разнообразные запрещенные компоненты, в связи с чем столь же регулярно случаются международные скандалы. Продажи, однако, продолжаются, поскольку многоуровневый маркетинг очень выгоден организаторам, даже с учетом расходов на судебные процессы. Помните, что подобная продукция не контролируется как следует, пользоваться ею опасно!

 

При покупке витаминов обратите внимание и на дробность дозировок: если у вас есть возможность выбирать между мультивитамином, который принимают по одной таблетке в день, и тем, который требует приема трех таблеток, то выбор надо сделать неудобный и предпочесть три таблетки в день. Дело в том, что водорастворимые витамины вымываются из организма в течение двух часов, так что чем чаще вы будете их принимать и чем мельче будут отдельные дозы — тем большую пользу вы от них сумеете получить.

 

 

зы, а я то думала, почему такае огромная разница в цене на витамины. Сравниваю цены в Германии. так как у нас не покупаю медикаменты вообще. Так вот, заказала я как-то витамины для кормящих коллеге по работе. Он оттуда пишет - тебе какие - за 100 евро или за 500? сдается мне. что причина может быть в том, что одни получены синтетическим путем, а другие натуральные. Жалко выбросила коробку, атак бы посмотрела состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во, еще вычитала, что натуральные витамины стоят в десятки раз дороже синтетических, так как технология их отделения дорогая

Элевит, Витрум, Алфавит, Мерц - это все синтетика

Изменено пользователем Balez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

тоже не советую ходить в стоматологическую пол-ку!!!!!

до ее посещения ребенок очень хорошо реагировала на врачей, но вот после... :200: доверие к врачам у ребенка было утеряно!!!!!

ей было 9 месяцев когда мы первый раз пришли туда

пришли на обработку передних зубиков серебром

сейчас ходим в семейную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moska

мы уже записались в Экстродент на 26 февраля. Отпишусь потом:200:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже записались в Экстродент на 26 февраля. Отпишусь потом

Очень интересно,тоже хочу туда с дочкой наведаться при необходимости :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, у меня кажись эпидемия началась, сначала средняя закашляла, да ещё как!!!! потом малой, тоже кашель, старшая ещё держится. вот чего хотела спросить: сегодня вызывала врача, она выписала антибиотики амосициклин и аугментин, а вот какой нибудь бифидум или что нибудь на подобии нет?! кто пил антибиотики, чем флору восстанавливали?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам прописывали антибиотик аугментин для восстановления линекс 3 раза в день.


Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

 

Туфли KEDDO р.34( 21 см по стельке) Состояние очень хорошее  http://forum.pushkino.org/uploads/monthly_04_2015/classifieds-17598-0-51793700-1428326011_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТИРНИ

обязательно либо линекс, либо флоринфорте, либо примадофилюс.

 

мой щас тоже так болеет. кашель страшный, темпа была 6 дней, даже думаем на рентген его свозить. ужас. вирус такой,и правда эпидемия:200:

вот сутки только почти без температуры.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

выздоравливайте!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обещала отписаться по поводу стоматолога в ЭкстроДент. Мне всё понравилось, даже очень! Доктор всё рассказывает и про профилактику и про всё вообще. Осмотр бесплатный, следующий осмотр через полгода будет тоже бесплатный, они сами звонят, напоминают. Ребенку включают мультики и дарят раскраску:ph34r: На посещения для членов семьи теперь скидка будет 3%:trud:

Дали бумажку для детской поликлиники.

Оказывается, у моего ребенка не 16 зубов, а 20))) Последние 4 мы даже не заметили, посмотреть он толком мне не дает :200:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТИРНИ

девчата, у меня кажись эпидемия началась, сначала средняя закашляла, да ещё как!!!! потом малой, тоже кашель, старшая ещё держится. вот чего хотела спросить: сегодня вызывала врача, она выписала антибиотики амосициклин и аугментин

прям так сразу антибиотики?:200: или вы раньше заболели?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

спасибо)

то есть посещение бесплатное получилось?

напиши, фамилию врача, или там 1 детский?))

 

нам антибиотики выписали только когда темпа уже 5й день не спадала. выписала сумамед. (о.в. в отъезде до 26го, поэтому вызвала федулову).

 

думаю, на рентген уже не пойдем. кашель стал легче (спасибо небулайзеру!), темпы нет, нафик ребенка таскать лишний раз в поликлинику.. тем более что этот вирус мы подцепили там :lol: када ходили манту показывать :( лучше б вообще ее не делали.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

да, посещение бесплатное, и следующий осмотр через полгода тоже

Врач Федорова Ю.Н.

 

Нам тоже А/Б выписали на 5й день, у нас был повторный подьем температуры, да и вообще полная картина присоединившейся бактериальной инфекции. Кстати, помнишь, мы обсуждали, что а/б лучше давать под прикрытием антигистаминов? Дядька Комаровский против! Т.к. аллергия (если она есть у ребенка на конкретный препарат) рано или поздно вылезет, не на 1й день, так на 3й, а за это время ребенок успеет получить бОльшую дозу опасного и вредного для себя препарата. Еще недавно прочитала, что препараты для восстановления флоры нужно давать только в том случае, если после приема а/б появились проблемы, типа здоровая флора сама восстановится после приема а/б, а внешнее воздействие может нарушить баланс. Я своему Линекс давала 5 дней, как и сам а/б, потом перестала, всё ОК


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

напиши, как тебе Федулова? Сейчас начали проходить всех врачей, думаю к ней сходить, познакомиться


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой я кажется перепутала:lol: Федулова - это из детской поликлиники? меня интересует Фадеева (???) из Семейной. фамилии похожи:(


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×