Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

Девы подскажите, собираемся к бабушке в Ростов (1000км) на авто... ребеночку пол годика, я переживаю, как он дорогу перенесет.. Кто нибудь ездил с такими малышами далеко? 

Мы стабильно 3-4 раза в год ездим к родственникам за 700 км, в первый раз поехали, когда дочке исполнился 1 месяц 11 дней. Первые полгода как раз самое то ездить - ребенок всю дорогу спит, иногда просыпаясь покушать, причем даже реже, чем дома! Сейчас мы ездим исключительно в ночь - выезжаем в 21.30-22.00, приезжаем часов в 5-7 утра. Днем реально ездить только с совсем маленьким ребенком, мы только в первую поездку могли позволить себе ехать днем... НО! У меня муж привык ездить за рулем ночами, он ко мне в другой город за 700 км мотался 2 года каждые 2 недели ))) Поэтому мне ночью не страшно. А вообще ночами опасно ездить, конечно, напряжение в несколько раз больше, чем днем. Самое опасное время в плане засыпания - 4-6 утра, у меня даже муж выходит часто на улицу "размяться" в этот промежуток. Брат с семьей также ездит, пьет энергетики типа Ред Булл. Мой кофе иногда пьет.

Решайте сами, все-таки 1000 км - это очень много. Даже по сравнению с нашими 700 км - разница большая, еще +3-3.5 часа примерно. Может вам имеет смысл остановиться на ночлег в гостинице на половине дороги?

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Наталья 87, Спасибо. Вот только беда с переноской... Мой карапуз в свои полгода весит 11 кг, и в переноски эти не помещается! А кресло положение только полулежа, вот заморачиваюсь удобно ли ему будет!!!?????
,  у нас будет ехать 2 водителя и они меняться будут, тут большой плюс! 
Ещё вопрос, там сейчас +30, тут холодина, что-то типа оклиматизации или как её там ))) не будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в таком возрасте в люльке от коляски возили.если в положении полулежа делается,то нормально.детей укачивает,они много спят

  • Нравится 1

Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полгода мы ездили в Воронеж , день туда, через 2 дня день обратно.

Я ночью ездить не могу, только часов до 2-х ночи выдерживаю.

Туда более-менее без проблем, обратно хуже, были пробки, как останавливались, начинался плач.

Короче больше 100 км теперь не езжу, на всякий случай


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё вопрос, там сейчас +30, тут холодина, что-то типа оклиматизации или как её там не будет???

Скорее всего будет, но у многих детишек она проходит почти незаметно, они легко адаптируются.

 

 

А кресло положение только полулежа, вот заморачиваюсь удобно ли ему будет!!!?????

Да, полулежа тоже нормально, мы свою так возим сейчас. Засыпает она вообще сидя, потом раскладываем :)

 

 

Мы в таком возрасте в люльке от коляски возили

И мы тоже в люльке возили, удобней, чем в автокресле, мне кажется.

 

 

как останавливались, начинался плач.

Ооо, у нас такая же проблема! Даже если не плачет, то все равно просыпается :( Стараемся останавливаться как можно меньше раз и как можно меньше по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы подскажите, собираемся к бабушке в Ростов (1000км) на авто... ребеночку пол годика, я переживаю, как он дорогу перенесет.. Кто нибудь ездил с такими малышами далеко? 

Ездили с пятимесячным 1200 км.

Это кошмар.

Было два водителя: муж и крестный ребенка. 

Так крестный после поездки сказал, что если бы не был блондином, то поседел бы за дорогу.

Сначала ребенок спал и ел грудь. А потом, спустя часов 8 раскричался так, что я не могла час в каком-то лесу укачать его. Истерика была ужасная.

Я зареклась с таким маленьким ездить в машине. Только поездом. За всю поездку ребенка не слышали соседи ни разу. Чуть капризы-грудь дашь и все-тишина и благодать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, оооо, да!!!!!!!! Я зареклась тоже.... Мой истерил почти всю дорогу, все сиськи мне истрепал  :food: , только с ней и успокаивался.
В кресле не спал,только  на руках... 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В кресле не спал,только  на руках... 


Аналогично.

А попробуй удержать полугодовалого тяжелого ребенка на весу постоянно, еще и мотает машину на большой скорости.

Блин, лучше и не вспоминать...

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этот раз отлично съездили, ттт. Всё туда же - за 700 км. По дороге туда доча проснулась в 2 ночи и уснула только в 5, но в это время не истерила, смотрела в окно, потом мультики, потом уснула. Обратно вообще всю дорогу проспала, даже не кушала, проснулась уже почти на подъезде к дому, а это было около 6 утра! В следующий раз решили попробовать выезжать ранним утром - в 4-5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тут так тихо, никого нет?

Подскажите можно ли кормящей маме (после года) на диете сидеть? Какая самая безопасная для кормящих?

До года не худела, поскольку ребенок из молока много питательных веществ должен получать, ела много и была вечно голодная,

а сейчас лето, чувствую могу на диете посидеть, для начала ем окрошку с кефиром и овощной салат с творогом,

очень хочется килограмм 10 сбросить, тяжело 72 кг на себе таскать! 


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то тут так тихо, никого нет?

Подскажите можно ли кормящей маме (после года) на диете сидеть? Какая самая безопасная для кормящих?

До года не худела, поскольку ребенок из молока много питательных веществ должен получать, ела много и была вечно голодная,

а сейчас лето, чувствую могу на диете посидеть, для начала ем окрошку с кефиром и овощной салат с творогом,

очень хочется килограмм 10 сбросить, тяжело 72 кг на себе таскать! 

Я с трех месяцев ребенкиных села на систему -60, за 3 месяца похудела с 67 до 51 кг, кормила до полутора лет, лично мне на молоко ограничение в питании никак не повлияло. Но это индивидуально, у кого-то уменьшается количество молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

села на систему -60, за 3 месяца похудела с 67 до 51 кг

что за система? :40:

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, система -60 Екатерины Миримановой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем по теме,не нашла куда написать. Девочки,может кому нужны подгузники хагиз 8-14 кг для мальчика (там микки маус нарисован, можно и девочке),около 100 шт(2 упаковки не вскрытые,1 открыла ). Отдам за игрушку. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы скоро начнем топать к осени нужно покупать обувку, подскажите какую обувь покупаете, каких фирм. Хочется взять хорошую, что бы правильно сформировалась ножка и  не мерзла .Поделитесь опытом пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×