Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

,да:-) это скорее всего нормально,просто значит я всё никак не привыкну к тому,что малыш растёт:-) иной раз смотрю на него и не могу поверить что уже большой такой:-) что же дальше будет?!

А я на своих смотрю и мне кажется, что они такие маленькие ))) А из грудничков-то уж давно уйти пора )))

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на своих смотрю и мне кажется, что они такие маленькие ))) А из грудничков-то уж давно уйти пора )))

Моим грудничкам 3,5 и 6,5 , а я все тут.)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спишу поделиться хорошей новостью: укладываю на дневные сны - без проблем. УРА!!!

Посмотрела Комаровского, почитала умные книжки и стала просто оставлять её в кроватки - засыпает сама.

Теперь не качаю, не пою, не заматываю и прочие изощрения оказались не нужны...

 

Как только вижу что хочет спать, сразу кладу в кровать со словами "Пора спать", укладываю (она потом обязательно встает) и выхожу из комнаты. Если запищит, выжидаю минуту- две и захожу, успокаиваю, опять говорю что нужно спать и ухожу.

Она повозюкается и засыпает, я потом только захожу и укладываю поудобней (так как она засыпает лицом вниз) и накрываю.

 

На один сон нам еще рано переходить, два сна пока : первый часа 2-2.5 и второй вечером минут на 40.

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, я так же стала укладывать месяцев в 8, только мы под рекламу засыпаем :) Если сильно устанет, на улице набегается, то и без рекламы.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, 10,5 месяцев


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

стала просто оставлять её в кроватки - засыпает сама. Теперь не качаю, не пою, не заматываю и прочие изощрения оказались не нужны...

Ух ты как здорово!!

А мы только с сисей засыпаем, немножко подкачиваю, потом уже укладываю крепко спящую.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@мумука,как здорово. Нам 10 мес,но сами не спим,только в ночной сон засыпает,если рядом лягу. А днем укачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она такая непоседа, сейчас (неделю назад)  научилась ходить, уже переходит к бегу! ))) Так ей что хоть укачивай, хоть в одеяло замотай : ))) Ничего не действовало

Вот пару дней просто оставляла одну, рано или поздно всё равно уснет, так как по времени пора и явно хочет спать.

Ну, естественно она должна быть сытая, уставшая,  обстановка располагающая ко сну и пр.

Главное не бегать к ней и быть спокойной. Вот всё и сработало как по книжке.

 

На нашей кровати, она не засыпает, она там только играться может, но никогда не уснет, только у себя.

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня она такая непоседа, сейчас (неделю назад)  научилась ходить, уже переходит к бегу! ))) Так ей что хоть укачивай, хоть в одеяло замотай : ))) Ничего не действовало

Вот пару дней просто оставляла одну, рано или поздно всё равно уснет, так как по времени пора и явно хочет спать.

Ну, естественно она должна быть сытая, уставшая,  обстановка располагающая ко сну и пр.

Главное не бегать к ней и быть спокойной. Вот всё и сработало как по книжке.

 

На нашей кровати, она не засыпает, она там только играться может, но никогда не уснет, только у себя.

Нужно мне тоже так попробовать ( пока лежала в больнице бабушка укачивала всегда и днем и ночью и на улице)

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как вы кормите детей??

Мы вчера начали макароны вилкой кушать, это кошмар!!!

В макаронах было все, стол, стул, пол, одежда!!!

Очень хочет есть сама, кормить не дает! Отнимаю вилку, хватает ложку или руками начинает есть!

Муж смеется, говорит учим есть по-голландской системе.

Старших мы кормили сами очень долго, но это конечно тоже плохо, 

но так мне каждый раз нужно будет кухню мыть и ребенка тоже...и ведь научится она очень нескоро!


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассандра, сочувствую

моя когда руку в тарелку макнет и быстро по лицу, волосам и стулу размазывать начинает

меня передергивает, но спокойно сразу по возможности вытираю

 

@Кассандра, думаю стульчик на какое-то "безопасное" место ставить, в центр кухни допустим

застелить газетами что ли пол : )))

набраться терпения и смотреть на эту возню :)

читала, да, что отнимать нельзя пусть долго, нудно, но ждать пока сама ....

и переодически помощь предлагать :)

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне каждый раз нужно будет кухню мыть и ребенка тоже

Ну вот, так и кормим, собственно )))

Когда ели пюре, в еде было всё - от ребенка до стен кухни. Берёте после еды влажную тряпочку и вперед! :)

 

Выработала такую систему - повязываю на шею полотенчико, чтобы обязательно почти до подбородка доставало, сверху надеваю слюнявчик, сажаю в стульчик, и доча сама ест. Пока едим в большинстве своем чайной ложечкой, потихоньку приучаю к вилке. Слюнявчик мы используем только силиконовый с кармашком внизу, очень удобная штука! Моя мадам после еды еще из кармашка сидит доедает ))) Зато на ножки ничего не падает. Ну, почти ничего :)

 

Сейчас ребенку почти полтора года, ест всё сама - супы, каши, второе, салат, йогурт, творожок. И ест более-менее чисто, теперь вытираю только столик :) И пол иногда, потому что она скидывает на пол то, что не нравится ))

0_orig.jpg

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы подскажите, собираемся к бабушке в Ростов (1000км) на авто... ребеночку пол годика, я переживаю, как он дорогу перенесет.. Кто нибудь ездил с такими малышами далеко? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы подскажите, собираемся к бабушке в Ростов (1000км) на авто... ребеночку пол годика, я переживаю, как он дорогу перенесет.. Кто нибудь ездил с такими малышами далеко? 

Мы ездили с дитем,800км и не раз))В таком возрасте лучше перевозить в люльке,либо в кресле,которое в положение лежа делается,т.к. дите очень много спит,чтоб удобнее было.Мы катались и днем и ночью,по нашему опыту могу сказать,что ехать в день,это ужас.Дите вертится,ему все надоедает,а если ехать в ночь,то практически всю дорогу ребенок будет спать,ни кормить,ни менять подгузник особо не надо.Главное набрать с собой в дорогу побольше еды,воды,салфеток,игрушек и всего нужного.Удачи!


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×