Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

я, вот, дурочка с самого рождения круги наматывала, она так и полюбила движение

Я тоже с рождения гуляла по 2-3-4 часа, но моя вырубалась сразу, как только за порог выходили ))) Пока одевали, орала благим матом, как только дверь открыли и вышли - спит! И мне нравилось гулять, я хоть сама "мозги проветривала за день". Потом начала оставлять дочу под окном кухни, пока она спит, а сама в это время готовила, периодически поглядывая на нее, конечно. А с 5.5 месяцев, как села в коляске, вообще больше не спит на улице. Вот только сейчас с 1.2 года начала засыпать в коляске или санках, но это когда сильно устанет.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня 2 раза днем поспала и оба раза на улице

зато когда начали на ночь укладывать, начался аттракцион "ванька-встанька"

заснула на 1.5 часа позже обычного, на качелях укачали

 

надо либо делать 1 сон дневной и укладывать спать как обычно

либо 2 дневных сна, но на ночь позже

буду пару дней наблюдать и делать выводы =)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, скорее всего  вам надо 1 дневной и 1 ночной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, вся проблема в том, что утром она через пару часов уже сонная, тяну по максимуму, но спит 1 час

соответственно, никак пока 1 сон не выходит

сегодня легла в 12, проснулась в 13

до 8 вечера недотянет...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас пока что 3 разовый дневной сон. Встаем в 9-00, в 11 сон дома около часа иногда 40 минут, в 14 сон на улице около 2-х часов иногда больше получается, и третий сон в 18 или 19 часов спит около часа. В ночь уходим в 22. В последнее время правда начинаем отказываться от третьего сна. В принципе  в таком возрасте наверное надо уже спать два раза днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в год переходили на один сон, когда я измучилась вся второй раз укладывать. Утром укладывала , когда она хотела спать (даже в 11ч), а вечером тоже смотрела когда уже засыпает, в 8 ч. примерно. Потом стала дневной сон постепенно сдвигать на попозже, и ночной тоже. Но очень долго с ночным были проблемы - просыпалась через какое-то время (в11-1 ночи) и гуляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но очень долго с ночным были проблемы - просыпалась через какое-то время (в11-1 ночи) и гуляла

вот-вот у нас тоже самое, поспит немного и просыпается,

а я уже покемарю и никак проснуться не могу, голова потом болит от такого прерывистого сна...

и охота ей в темноте ползать и играть :50:

Иногда грудь пососет, покачаю ее, она засыпает, а иногда это не помогает, вырывается и разгуливается :plach:


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто каким горшком пользовался. Или лучше сразу сиденье на унитаз? Нам год и 7 и на горшке сидеть не любим. То ли неудобный горшок, то ли  мешают наполовину снятые штаны, то ли еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на горшке сидеть не любим


по-моему все с этого начинают. Пока не встречала малыша, который сразу же был в восторге от горшка.

 

 

Подскажите, кто каким горшком пользовался.


Был такой, специальный для мальчика-был категорически отвергнут. Затем благосклонно был принят горшок-кресло:

 

post-10175-0-93169900-1363030554_thumb.jpg

post-10175-0-35583800-1363030560_thumb.jpg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите...
Надо было отлучиться с дома, с малышом 4 месяца оставила свекровь........ Эта женщина как оказалось совсем без мозгов,  накормила моего кроху красным яблоком!!!!!!  Малыша высыпало, на след.недели планировалась прививка, нужно ждать пока сыпь сама пройдет или мазать мазью, какой? У меня есть фенистил.
И ЕЩЕ КАКУЮ КАЗНЬ МНЕ ДЛЯ НЕЁ ПОСОВЕТУЕТЕ??? :27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите...

Надо было отлучиться с дома, с малышом 4 месяца оставила свекровь........ Эта женщина как оказалось совсем без мозгов,  накормила моего кроху красным яблоком!!!!!!  Малыша высыпало, на след.недели планировалась прививка, нужно ждать пока сыпь сама пройдет или мазать мазью, какой? У меня есть фенистил.

И ЕЩЕ КАКУЮ КАЗНЬ МНЕ ДЛЯ НЕЁ ПОСОВЕТУЕТЕ??? :27:

Мазь не посоветую, т.к. надо обращаться к врачу. А от прививки вам скорее всего дадут отвод пока.

Свекровь молодец, конечно, слов не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите...

Надо было отлучиться с дома, с малышом 4 месяца оставила свекровь........ Эта женщина как оказалось совсем без мозгов,  накормила моего кроху красным яблоком!!!!!!  Малыша высыпало, на след.недели планировалась прививка, нужно ждать пока сыпь сама пройдет или мазать мазью, какой? У меня есть фенистил.

И ЕЩЕ КАКУЮ КАЗНЬ МНЕ ДЛЯ НЕЁ ПОСОВЕТУЕТЕ??? :27:

Конечно, надо консультироваться с врачом, мы в случае аллергии принимаем фенистил в каплях (по инструкции), мазать тоже можно фенистилом (мазь), а можно и не мазать вовсе, если не страшно и не чешется. Старшая у меня постоянно была в этих аллергиях, но прививки делали вроде нормально. А Вы фенистил не даете 3 дня перед прививкой?

 

 Свекрови, конечно, постучать по одному месту надо :(  Вы ей скажите, что ребенок очень мучился, чесался, лекарства пришлось давать лишний раз. Скажите, что все прикормы надо давать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рекомендации врача, в определенной последовательности и в определенном возрасте, иначе это может спровоцировать аллергию в старшем возрасте и болезни желудка (не дай бог). Ругаться сильно с ней не надо, раз она помогает с малышом.

 Свекрови- они все "неспокойные", потому что растили детей по книгам тех времен, а там в 3 месяца надо давать яблочко (обусловлено это тем, чтобы ребенка скорее перевести на самостоятельное питание- отдать в ясли и бежать на работу- быть ударницей труда :)  ) А потом ребенок вырастает и мамы удивляются: откуда у него гастриты и прочие бяки?

Изменено пользователем svetach7777

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Малыша высыпало, на след.недели планировалась прививка,

Прививку лучше делать не раньше чем через 3 недели после того, как исчезнут высыпания.

 

 

нужно ждать пока сыпь сама пройдет или мазать мазью, какой?

у нас аллергия вылезла только один раз, когда свекровь  :!!! :( (Ваша не одна такая)   дала 8-месячному сыну компот клубничный. Но мы ничего не давали, сыпь сама прошла-это мой опыт и Вам бы лучше врача спросить, что делать.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, мы делали пентаксим, врач сказала что не надо давать, это если уж совсем загоняешься по этому поводу и что бы сто раз перестраховаться можно дать. 

Мне малыша жалко он бедняга весь красный, как помидор, я на диете боюсь лишнего чего съесть, а она раз и всё, управилась мля... Помощница моя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Ща посмотрю, денек если высыпания будут прогрессировать потопаю в больничку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×