Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

 ! 

Обновление ЧС! Читать всем организаторам!

 

 

 i 

Также небольшое уведомление для участников из ЧС- как бы вы не скрывались под другими никами, вы будете выведены на чистую воду!

Поэтому, единственное условие спокойной жизни в СП-соблюдение правил.  Об условиях реабилитации вы можете прочитать в ПРАВИЛАХ СП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала была закупка у одного орга,потом ушла в архив, затем к др.оргу ,а дальше так в Закрытый раздел. Информация возникла о выкупе, а я так в отказ пошла, говорю у вас ничего не заказывала, потому что помнила,что закупка была в архиве уже и естественно ее никто не отслеживал уже.

Я уже поднимала эту тему и просила модераторов внести изменения в правила. Т.к. сама столкнулась с такой проблемой. Причём не в первый раз как потом вспомнила. Но насколько знаю, никаких дополнений не вносилось. (Извиняюсь если они появились, а я просмотрела)

Изменено пользователем Somik

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Вот нашла

Я бы вообще написала в правилах, что участник может даже после стопа отказаться от заказа, если с момента этого заказа прошло больше месяца. Потому что на сегоднешний день деньги есть, а через месяц концепция поменялась. Денег нет, например, а тут пришёл давнишний заказ про который благополучно забыла.

Ещё такой момент. Это конечно по возможности, после того как минималка набралась, можно узнать на фирме каких заказов нет и написать о них в теме, чтобы участники смогли заменить. А то ждёшь-ждёшь, а потом ничего не приходит. Например АЛЕКСАНДРИТА так и делает, за что ей большое спасибо.

Так же хотела попросить организаторов чьи закупки застопарелись. Вы либо их закрывайте либо так и пишите, что ждать придёться долго. А то вы вводите в заблуждение. Заходишь на такую закупку, что-то спрашиваешь или заказываешь, а там ни участников ни самого орга.

По поводу первого пункта- после СТОПА не отказываемся до сих пор, думаю, знаете.

По второму- некоторые орги так делают, некоторые прайсы не обновляют, вообще, тут что-либо законодательно вводить не стали, отследить ВСЕ прайсы по закупкам либо вводить санкции по не обновленным остаткам на фирме- анреал..не мы одни оптовики, так сказать...даже если вам орг скажет- этих позиций нет сегодня, они могут быть завтра, есть сегодня, к вечеру приехали, выбрали склад такие же как орги и он пустой. Тут все на удачу.

По третьему пункту есть в Правилах дополнение

Мобильно информировать участников о ходе закупки, предполагаемом времени выкупа, предоставлять данные о переносе выкупа, о различных изменениях в условиях закупки., о времени СТОПа в предложении,в сроках выкупа, при изменении-увеличении-уменьшении цен в прайсах и т.д.., т.е предоставлять Участникам важную и нужную информацию о Закупке.

ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОРГАНИЗАТОР ОБЯЗАН СООБЩАТЬ УЧАСТНИКАМ В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ и при необходимости редактировать текст, внося нужные изменения, не забывая ставить "галочку" в строку ОТРЕДАКТИРОВАНО . Это необходимо, чтобы УЧАСТНИКИ могли видеть ДАТУ изменения поста!!!!

А также

ОРГАНИЗАТОР ОБЯЗАН отслеживать все темы своих закупок, мобильно отвечать на вопросы участников. ( это кстати, подразумевается в ОСНОВНЫХ правилах)

В случае затяжного молчания Организатора в одной из закупок, которая находится в состоянии СБОРА РЯДОВ или ЗАКАЗОВ ,игнорирования сообщений и вопросов участников в рассматриваемой закупке, но появления Организатора в других темах в течение 2 недель, модераторами может быть сделано Организатору ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. После двух таких ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ модераторы раздела оставляют за собой право рассмотреть вопрос о досрочной передаче закупки другому Организатору.

Также, УЧАСТНИКАМ рекомендуется, в случае необходимости и срочного решения вопросов по закупке, чаще пользоваться личной связью- личкой или телефоном, оставленным Организатором для связи.

Поэтому, если видите, что орг за 2 недели вам ни разу не ответил- жалуйтесь, жмите кнопочку"сообщить модератору".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, написала для того что бы, кто занимается этим задумались и исправили эту ситуацию.

Семицветик

Мне, как модератору тоже было интересно и полезно понять. Думаете, если не называть закупки, орги поймут, что у вас именно к ним претензии? :flower:

У организаторов, как я после поняла по несколько закупок и они уже не управляются. И как они пишут вот на складе нет. Я, думаю об этом можно сообщить. Если заказал вещи, маленькие недорогие, что ж теперь ездить или ходить по одной паре забирать. Думаю так, собрал заказ человеку и от звонись.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лида скажите,а мой заказ еще не пришел??? Уже почти 2 месяца жду. "

 

вот смотрите не я, одна такая


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Лида скажите,а мой заказ еще не пришел??? Уже почти 2 месяца жду. "

 

вот смотрите не я, одна такая

:flower:

Участник - новичек (это я к тому, что видимо еще не разобрался во всех нюансах Сп)

Заказ она сделала 19.09, но! Заказ на вещи, которые собирается рядами. А там можно ждать и не два месяца. Тут уж от орга не зависит, сколько ряд будет собираться и соберется ли он вообще.

Так что этот пример - не удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если заказал вещи, маленькие недорогие, что ж теперь ездить или ходить по одной паре забирать. Думаю так, собрал заказ человеку и от звонись.

:flower:

Каждому? Вы правила Сп читайте, там все есть и о ваших правах и об обязанностях орга.

Бывает так. Заказали вы несколько вещей, но они все собираются рядами.

Это значит, что пока размерный ряд( полный) на эту вещь не соберется, орг заказ не выкупит. Например, собралась кофточка- орг выкупил, написал, что заказанное выкупилось. Вы обязаны забрать даже ОДНУ вещь.

А на будущее, знайте, что все, что собирают РЯДАМИ, довольно долго длится..поэтому выбирайте закупки, где написано "выкуп без рядов". Тогда орг выкупить вам весь заказ сразу и полностью- если все будет в наличии на складе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вижу как по прежнему ОРГАНИЗАТОРЫ принимают заказы от участников которые находятся в ЧС и никакого наказания за это нет!!!

Оля, мы же не можем постоянно штудировать все закупки и ряды :flower:

Будем очень благодарны оргам и участникам, которые при обнаружении чс-ника в закупке нажмут кнопочку "сообщить модератору" и укажут, что в закупке есть чс-ник

 

Анонимность гарантируется :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я, этого не знала я тут не писала.

Если вы все это знаете, то к чему тут писать:flower:

Правил никто из оргов не нарушает. Все остальное- вам неудобно ездить за ОДНОЙ вещью- издержки СП. К сожалению, но объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы я, этого не знала я тут не писала.

Если вы все это знаете, то к чему тут писать:appl:

Правил никто из оргов не нарушает. Все остальное- вам неудобно ездить за ОДНОЙ вещью- издержки СП. К сожалению, но объективно.

Ну, да продавец всегда прав :flower::flower::flower:


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае затяжного молчания Организатора в одной из закупок, которая находится в состоянии СБОРА РЯДОВ или ЗАКАЗОВ ,игнорирования сообщений и вопросов участников в рассматриваемой закупке, но появления Организатора в других темах в течение 2 недель, модераторами может быть сделано Организатору ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. После двух таких ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ модераторы раздела оставляют за собой право рассмотреть вопрос о досрочной передаче закупки другому Организатору.

Скажите можно правила немного изменить?Не отвечаешь неделю-предупреждение,ещё неделю не отвечаешь-закупку забирают.

С такими правилами как сейчас орг спокойно может чихать на закупку,его вопросами засыпают,а он отпишиться раз в две недели-девочки всех вижу,рука на пульсе.Такая волокита может тянуться бесконечно.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Ну, да продавец всегда прав appl.gif appl.gif appl.gif

Орги не продавцы. И вы не в магазине.

А вы не думали, что низкая оптовая цена предполагает некие сложности??

Читайте ПРАВИЛА СП, они написаны понятным языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то недельное переливание из пустого в порожнее. Что обсуждаем, чем недовольны? Недовольны как всегда одним и тем же, ответы на это тоже одни и те же. Надо в этой теме счетчик сообщений отключить, сразу меньше болтать будут.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×