Перейти к содержанию
Авторизация  
a_mam

Совместное пребывание с ребенком.

Рекомендуемые сообщения

благодаря системе в которой рожали наши мамы мы все в той или иной степени их имеем, или все тут с богатырским здоровьем?

Говорили-говорили.. :lol: богатырское здоровье..его наличие и отсутствие никаким образом не связано именно с этим-

Таким образом, импринтинг является неотъемлемой частью родового процесса и жизненно необходимым условием для реализации успешного материнства, формирования взаимной привязанности матери и ребенка, а также для формирования у новорожденного благоприятного впечатления об окружающем мире.

А что теперь это слово нехорошее употребляется и для человека? )))

Читаем тут-

http://eniki-beniki.livejournal.com/9770.html

Очень интересно, можно сказать, что я вовлеклась в процесс, читала не отрываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то есть кормить по часам- и уносить в детскую - это то, к чему нужно стремиться, я поняла

а все остальное - пафосная ерунда, ок

 

 

вообще у человека все сложнее, импритинг не импритинг - но первые часы важны и для мамы не меньше чем для малыша, а у нас все по принципу перетопчутся организовано, потом когда нибудь все наладится, все будет хорошо, наступит светлое будущее...

точно кто-то сказал - русский человек ругает прошлое, боится будущего и ненавидит настоящее, слава Богу это меняется потихоньку


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшего рожала в Пушкинском роддоме, лежали раздельно. Было просто ужасно, приносили по-часам на кормление. Потом ходишь по-коридору, там малышики плачут и все кажется, что твой плачет. Ни кому не пожелаю "такого счастья".

Когда рожала 2-го просто побежала в Ивантееку, реально было счастье держать малыша на руках, кормить. К выписке домой уже полностью знаешь малыша, его характер, привычки!.

Так что для меня ТОЛЬКО СОВМЕСТНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ!!!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

ну то есть кормить по часам- и уносить в детскую - это то, к чему нужно стремиться, я поняла

а все остальное - пафосная ерунда, ок

Талл, зачем утрировать? Это всеобщая болезнь, я поняла.. Я речь веду только о 2-3 днях в роддоме. А ты уже вообщем на весь период младенчества говоришь. Я об этом даже не заикаюсь.

Нехорошо. ))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни за какие коврижки не легла бы в тот роддом. где дети лежат отдельно. Да и таких роддомов становится все меньше и меньше, потому что раздельно пребывание - это как-то противоестественно получается. Очень сочувствую тем, кто это пережил, я бы наверное с ума бы сошла. Первую ночь по состоянию здоровья провела в роддоме без ребенка, как вспомню, так вздрогну. ужасно было, не заснешь, не расслабишься, все думаешь, как он там один без меня. Тот, кто лежал без ребенка - поймет. Но со второго дня мы были вместе :16:

если нет возможности лечь в тот роддом. где дети совместно с мамами (ну в деревне какой-нить далеко от цивилизации, например) и если здоровье позволяет, то лучше родить дома, чем в том роддоме. где раздельное пребывание.

как раздельное пребывание пережили наши мамы и бабушки в советские времена - представляю по словам мамы и бабушек, это пережить было очень очень сложно. А стресс - это еще мягко сказано.

ходили по коридору туда сюда как загнанный тигр в клетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже про три дня в роддоме - считаю этот фактор достаточно важным, чтоб НЕ выбрать роддом, где при любых обстоятельствах это исключено

для меня это примерно как спорить о том, что лучше быть богатым и здоровым

просто аксиома

 

вот я иногда теряюсь, когда говорят докажите, что это так, а если не доказала - значит фигня...

конечно только одно совместное\раздельное пребывание - это еще не все, но важно

под руку инфформация попадет буду предоставлять, если кому интересно


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я иногда теряюсь, когда говорят докажите, что это так, а если не доказала - значит фигня...

а зачем нужны какие-либо доказательства? Это же естественно, когда мать хочет быть с ребенком. Неужели это еще нужно доказывать кому-то? Вот ведь дожили, даже такие неоспоримые естественные вещи нужно кому-то объяснять :16:;)

Разные конечно бывают мамы, не в без этого, выбирает же кто-то роддом, где раздельное пребывание. Но я думаю. что это в основном первородящие, кто не знает еще, что такое быть раздельно с ребенком после родов. А кто прошел через это, уже никогда не наступят на эти же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разные конечно бывают мамы, не в без этого

Ну.да..моральные уроды, не то, что многие-всем пример.

Главное, это то, что вы переживаете уже дома. РОДДОМ- стресс, сам по себе..не знаю, как для вас, а для многих- это стресс, причины которого всем понятны..Это не только праздник, это боль и многие факторы, причины из-за которых ты беспокоишься..Думаешь о том, чтобы все было нормально, чтобы ребенок родился здоровым, чтобы роды прошли удачно, чтобы по-быстрее встать на ноги и проч..

Поэтому, если есть возможность быть вместе, это- радость. Речь, вообще, шла не о том . А о том, что такой срок раздельного пребывания НЕОБРАТИМО скажется в будущем на здоровье и состоянии ребенка! Это ерунда. Если нет возможности быть вместе, то ли роддом не дает такой услуги, или по состоянию здоровья мамочка не может физически полноценно ухаживать за своим ребенком- ничего страшного! Пусть мама встает на ноги, набирается сил..Все будет отлично дома, беспокойство уйдет, появятся силы и уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому, если есть возможность быть вместе, это- радость. Речь, вообще, шла не о том . А о том, что такой срок раздельного пребывания НЕОБРАТИМО скажется в будущем на здоровье и состоянии ребенка!

хм. разве? а я-то, дурище, подумала, что тема называется - Совместное пребывание с ребенком

ну и писала сообщение на эту тему, а не отвечала на чьи-тосообщения,

о сроке не думала вообще, потому как какая разница - минута, день, два. Важен не срок, а момент, после родов ну просто не представляю, как можно не быть с ребенком. Дома уже можно и с няней ребенка оставлять, а вот в роддоме, после родов -ну нееет.

Да ипосле родов хочется отдохнуть, а как отдохнешь, если с тобой нет рядом ребенка? Даже если он кричит, пусть лучше он кричит у меня рядышком, чем неизвестно где и с кем. Так мне будет в сто раз спокойнее. А спокойствие - это очень важно, ведь от этого многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. и насчет критичности ДЛЯ РЕБЕНКА раздельного пребывания с матерью. Я не знаю. И доказательства того, что это не критично и не страшно мне не нужны. Даже если это не страшно, это не заставит меня отказаться от совместного пребывания. Потому что для меня, лично для меня, это страшно. Я прошла через это и я знаю, что говорю. Хорошо, что мы только первый день были раздельно, еще 4 дня я бы не пережила такого, давала бы взятки медсестрам. чтобы сидеть с ребенком рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОДДОМ- стресс, сам по себе..не знаю, как для вас, а для многих- это стресс, причины которого всем понятны..

мдааа???и какие же причины, интерсно?

для меня роддом был радостью. И сейчас. когда мимо проезжаю (приходилось раза три проехать мимо за время после родов), так вот с радостью на него смотрю. Там родился мой ребенок, все прошло не гладко, но результат радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОДДОМ- стресс, сам по себе..не знаю, как для вас, а для многих- это стресс, причины которого всем понятны..

мдааа???и какие же причины, интерсно?

для меня роддом был радостью. И сейчас. когда мимо проезжаю (приходилось раза три проехать мимо за время после родов), так вот с радостью на него смотрю. Там родился мой ребенок, все прошло не гладко, но результат радует

Конечно, стресс. Стресс- это не неудача и что-то плохое. Стресс- это все-таки нечто подобное-

Стресс (от англ. stress — давление, нажим, напор; гнёт; нагрузка; напряжение) — неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса

Пусть роды будут положительной формой стресса- но все-таки это нечто экстраординарное, выбивающиеся из общей линии вашей жизни. Это запоминается надолго, на это затрачивается огромное количество душевных и физических сил.

Да. Это радость! Но кто сказал, что ради этой радости не нужно постараться и помучиться. Ребенок- это награда и счастье для всех нормальных женщин.

Но речь все-таки шла не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕОБРАТИМО

да я и не говорю такого

 

ну а вообще конечно стресс для большинства, в той или иной степени


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за совместное пребывание.

С первыми детьми лежала вместе, а с третьей "повезло" попасть в ПРД. Как же я умоляла, любые деньги предлагала, чтобы мне дали платную палату, о врачи сочувственно отводили глаза, так как палаты были заняты мамами, которые с детками лежать вместе не хотели. И так тоже бывает.

 

О каком отдыхе может идти речь, когда только и прислушиваешься к звкуам из детского отделения.

Признаюсь, была даже крамольная мысль, а кем воспринимает меня моя малышка? Ведь ухаживала первые дни её жизни за ней не я. и на каждом "свидании" я шептала ей на ушко всякие нежности, надеясь, что она узнает мой голос, прижимала к сердцу.


Любимая жена имама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РОДДОМ- стресс, сам по себе..не знаю, как для вас, а для многих- это стресс, причины которого всем понятны..Это не только праздник, это боль и многие факторы, причины из-за которых ты беспокоишься..Думаешь о том, чтобы все было нормально, чтобы ребенок родился здоровым, чтобы роды прошли удачно, чтобы по-быстрее встать на ноги и проч..

Говорю чисто за себя, я лично никакого стресса не испытывала. А вот ребенок, рождаясь, полагаю испытывает сильнейший стресс. Ведь 9 месяцев он был в неразрывной связи с мамой, он каждую минуту слышал ее сердцебиение, ее голос, он реагировал на ее настроение...После своего рождения он попадает в иную среду, где все иначе, где уже не так уютно и не так безопасно. Разве, это не стресс? Так вот я уверена, что ребенку намного проще пережить этот стресс, адаптироваться к новой жизни, если связь с мамой продолжать...Пусть эта связь уже не такая тесная, но продолжать слышать знакомое сердцебиение мамы, ее голос, да просто оущущать рядом материнское тепло-это очень важно, особенно в первые часы жизни!!!! ИМХО :16:

Поэтому для меня совместное пребывание было принципиально важным.

Во-первых, разлуку мамы и ребенка сразу после родов считаю противоестественным явлением. Для себя по крайней мере! :D

Во-вторых, ребенок рядом и мне намного спокойнее, если все действия медперсонала будут происходить при мне. В любой момент я могу задать вопрос "что и зачем", а то и вообще вмешаться. К примеру, мне было важно, чтобы ребенку не дали бутылочку со смесью в первые дни! Знаю, что это практикуют в некоторых роддомах. Но я не считаю это правильным!

Так что мне спокойнее, если я буду все знать, что с моих ребенком происходит. Да, я мнительная, но жизнь заставляет... ;)

В-третьих, эти четыре дня совместного пребывания очень полезны в плане приобретения опыта ухода за малышом и грудного вскармливания. Особенно это важно тем, кому по возвращению домой некому помочь даже советом!

В-четвертых, (тут уже об этом кто-то писал) совместное пребывание способствует более быстрому восстановлению после родов. К примеру, нам акушерки наоборот говорили после родов лучше не залеживаться, по мере своих сил сразу же включаться в уход за ребенком.Потому что более пассивный образ может привести,например, к запорам, а в первые дни после родов это очень нежелательно. И застой в малом тазу тоже не очень хорошо. Правда, швы заживают при этом немного труднее и дольше. Но это мелочи!

Я за совместное пребывание! И воспоминания о родах и о днях в роддоме у меня самые положительные! И всем этого желаю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×