Перейти к содержанию
Мамочка

Грипп

Рекомендуемые сообщения

Талла

Если глубоко копать и связать формирование внутренней картины болезни со снижением иммунитета... и бла, бла, бла... то к психосоматике можно и ДТП с поездной травмой привязать.

 

Нам на психологии объясняют, что онкология - это типичная психосоматика. То есть первая причина - глубокие нервные переживания. А там излучения разные, химические канцерогены, экология, онкогены и онкогенные вирусы - это фигня всё.

Профессора в РОНЦ имени Блохина (тот, что на Каширке) зря упираются.

Наука там... какая чушь... )))

 

galya

"Вообщето" плановая прививка ослабленной или живой вакциной вызывает на себя иммунный ответ и "отвлекает" иммунитет. Заболеть в это время ОРВИ не есть хорошо.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nord

Вообщето имелась ввиду прививка нет от гриппа, а обычная плановая прививка.И речь шла о том что в поликлинику идти страшно,много больных.

ЛЮБАЯ прививка ослабляет имммунитет, и не от гриппа тоже. А на ослабленный иммунитет все липнет, в т.ч. тот же грипп. Вам и Вашему ребенку это надо? А до дет.сада будет еще время.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Речь шла не о МОЕМ ребенке. Написала про то как делали мы!Читайте внимательнее!


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом получить проблемы с д/садом.

ой как страшно )))

любые проблемы решаются, и в сад Вы ж не в четыре месяца собираетесь...

ну конечно личное дело каждого - подвергнуть риску здоровье ребенка или не иметь проблем с детсадом

;)

А я и не говорю, что надо подвергать риску здоровье ребенка. Просто вы писали о том, что ВООБЩЕ не делать прививки. Мое мнение заключалось как раз на это сообщение.

Естественно, я за то, чтобы отложить в случае такой необходимости и лишний раз не ходить в поликлинику. Мы вот, например, вообще в поликлинику приходим только когда надо прививку сделать. А так всегда только на дому наблюдаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио слушала передачу про новый грипп. Было интервью с представителем Министерства здравоохранения. Ее спрашивали о профилактике свиного гриппа, а она:"...у нас все рекомендации висят на сайте...", так ничего и не сказала полезного ))). Пришлось лезть на сайт: там прямо на главное странице профилактика и лечение этого гриппа описаны. Если кому интересно, вот ссылка http://www.minzdravsoc.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinka

Там файл в doc-формате. Именно эту книжечку в больницы раздали.

Для населения она в чтении сложновата.

 

Прямыми показаниями к механической вентиляции является Pao2\FiO2 < 200 mmHg несмотря на попытки с помощью PEEP вывести больного из тяжелой гипоксемии.

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал краешком уха, что в Пушкино умер человек от "свиного" гриппа. Кто в курсе? )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Скорее всего слухи.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо товарищи! Буду на дом врача звать, благо дело живу через дорогу от дет.поликлиники.

Мне вот только одно интересно, почему врачи маски не одевают?

Или у них иммунитет от всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гжелка

Одевают. Приказ по мед.учреждениям - носить маски. Их даже выдали.

В Москве точно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

да, да, и дтп тоже))

и онкология

и еще кстати - я никогда бы не посоветовала никому отказаться от медицинской помощи,

хотя у меня самой требования к ее качеству достаточно высокие и осмысленные, да я далеко не все пойму в медицинском назначении - но подумаю над ним и над ситуацией, буду узнавать и собирать информацию - пока не найду то, что нужно - пусть это будет нормальный врач или другой способ лечения

 

и знаете, мне кажется это к счастью - что настолько можно понимать болезнь и больного(это я о психологии)

я не умаляю достоинств медицины, и в нормальной медицине есть необходимость, а что - разве она всесильная?...

 

кому чушь, а кому жизнь - когда будет из чего выбирать, то человек выберет...

по правде сказать, для меня раньше тоже было все это не так очевидно связано, пока не стала учиться процессуальной пт и на практике все это прорабатывать

 

я например считаю чушью назначение жаропонижающих вместе с антибиотиками в процессе лечения гриппа или орви

 

и вот сейчас прям на практике убеждаюсь в этом)) :rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SNata да нет, я про конкретный случай, а про вообще - дак тут тема есть))

:rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Тема про антибиотики давно была.

Там страниц 20 ругани. :rolleyes:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

:rolleyes:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я например считаю чушью назначение жаропонижающих вместе с антибиотиками в процессе лечения гриппа или орви

Вообще- то, это никакая не чушь, а необходимость..потому, как все эти сложные инфекционки несут в себе риск развития осложнений..сегодня только с девочкой разговаривала..у ребенка во время гриппа развилась пневмония.., правда у нас в городе гриппа нет..тссс..есть только ОРВИ.. :rolleyes: и если бы не антибиотики, да не абы какие, а посильнее... :lol: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×