Перейти к содержанию
Мамочка

Грипп

Рекомендуемые сообщения

о болезнях - к врачам.

Ага, а наша врач говорит, что гриппа в Пушкино нет (такая у них свыше позиция) :D И, честно говоря, по мне Онищенко бОльший авторитет, нежели районный педиатр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о болезнях - к врачам.

Ага, а наша врач говорит, что гриппа в Пушкино нет (такая у них свыше позиция) :D И, честно говоря, по мне Онищенко бОльший авторитет, нежели районный педиатр

ну, если позиция официального лица, выступающего по общероссийскому каналу для вас ближе к истинне, чем информация от людей "в полях"... даже дискутировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мож и такой :D , только киньте авторитетом, в чьих словах не придется сомневаться
не понимаю людей, которые воспринимают телевидение как источник полезной информации.

 

Какой иной источник - газеты (те же СМИ), инет (ваще без комментариев), бабки из подъезда...?

о болезнях - к врачам.

об общесистемных явлениях - думать самим.

 

например.

а врачи по телеку не выступают и в инете не пишут? И статьи в журналах они тоже не пишут? Выкинуть все СМИ и идти спрашивать мнение терапевта о гриппе - это вы называете единственным полезным источником информации? Или может быть слова вашей коллеги - неоспоримый и единственный полезный источник информации?

 

я говорил про телевидение.

у этого медийного канала в России две задачи:

1. управлять общественным мнением.

2. развлекать.

 

обе задачи далеки от объективного отражения реальности.

безусловно, чем больше источников информации, тем вывереннее будут принятые решения и сделанные выводы. только КПД у разных источников разный.

если у ребенка болит живот, то можно лечить его советами передачи "Малахов+" и лекарствами, реклама которых круглосуточно крутится на ТВ.

а можно вызвать врача. и желательно - проверенного.

думаю, эффективность лечения в обоих случаях будет существенно отличаться.

 

пример с коллегой - это частный ФАКТ, подвержденный лабораторными анализами независимой лаборатории. не больше и не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы о чем-то думать и делать для себя выводы, нужно сначала получить информацию. Не думаю, что ты составил мнение об общесистемных явлениях, не прочитав не одной строчки и не прослушав ни одной лекции, например.

для того, чтобы делать выводы по общесистемным вещам, часто достаточно обычной логики + элементарных знаний в предметной области.

приведу пример.

 

медиа пугают "страшной болезнью", при этом сообщают о зараженных и умерших. сколько человек умерло итого? никто не знает.

из официальных новостей: "на 18.11.09 В России зафиксировано более 5,5 тысячи случаев гриппа H1N1". И это в пик заболеваемости?

 

по первой попавшейся ссылке нашел про "обычные" годы:

"В России ежегодно регистрируется от 27 до 41 млн. больных гриппом и ОРВИ, умирает от гриппа до 500 и от ОРВИ - до 2000 человек". Т.е. когда нет "страшных болезней", то умирает до 2500 человек.

 

При этом, например, от туберкулеза в России ежегодно умирают около 37 тысяч человек.

 

Но что-то я раньше не видел кучи людей в масках в общественном транспорте и лекарств по 2 тыс. руб. от гриппа.

 

понятно, что приведенная информация достоверна не на 100%, но даже на ее основе можно сделать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще па теме пачитайте тык


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о болезнях - к врачам. об общесистемных явлениях - думать самим.

 

например.

+ 1000

могу только добавить, что к хорошим врачам а не ко всем подряд, а хороших(которые в основном на свой опыт опираются ибо в наше время особо не на что) искать сегодня приходится

 

слова сотрудницы - реальный подтвержденный факт, тем и интересен

 

для меня лично - это одна из самых надежных пока новость, потому что все остальное что я слышу - новости непонятно о чем, крики, призывы делать прививки и носить маски, обсуждения и т.д. - из коих реальная картинка слабо складывается

а ТВ добавляет фигни по этому поводу, и уж онищенко я слушать стану в последнюю очередь, тут мой собственный авторитет больше пригодится

 

вопрос на засыпку - как Ваш долбаный онищенко может допускать вакцинирование ДЕТЕЙ после начала эпидемии? если подумать ХОТЯ БЫ над этим вопросм - то следующим будет - будете ли Вы когда-нибудь еще слушать советы этого человека?

 

как 2*2


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но что-то я раньше не видел кучи людей в масках в общественном транспорте и лекарств по 2 тыс. руб. от гриппа.

+++ B)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а пока в инете пишут, что свиной грипп опасен осложнениями.... :16:

 

PS. Согласен с Таллой по поводу Онищенко (он прикрывает в первую очередь свой зад, а не беспокоится за людей) и свиного гриппа вообще. Имхо это обычный развод людей на бабки. Фармацевтические компании, выпускающие противовирусные и имуномодулирующие препараты и т.п., обогатились на несколько лет вперед. Т.е. налицо глобальный сговор. Бедные люди, которые этому всему верят. Интересно какой грипп будет следующим, овечий, собачий, медвежий, кошачий или тараканий может :???: ? Если бы он и был так опасен, т.е. нес бы действительно пандемический характер, люди бы умирали тысячами, десятками тысяч и проверку на оный, делали бы всем подряд, а не только отдельным людям.

post-22-1258742881.jpg


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любой грипп опасен осложнениями


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: у меня среди знакомых, сотрудников и родственников (а это в сумме порядка 100 человек) ВООБЩЕ! никто не заболел в эту "жудкую эпидемию" ничем! тфю-тфю-тфю.А в прошлые годы болели. По моей статистике заболеваемость ниже обычной. :???:

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. Особенно про арбидол и маски.

Не поленитесь, посмотрите. Всего 16 минут.

http://www.zdorovieinfo.ru/video/69629/267506/

не поленился.

очень похоже на заказуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. Особенно про арбидол и маски.

Не поленитесь, посмотрите. Всего 16 минут.

http://www.zdorovieinfo.ru/video/69629/267506/

не поленился.

очень похоже на заказуху.

Вообще-то ссылку на этот ролик дал профессиональный медик и очень известный блогер botalex, который уже несколько месяцев пишет о свином гриппе.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно. Особенно про арбидол и маски.

Не поленитесь, посмотрите. Всего 16 минут.

http://www.zdorovieinfo.ru/video/69629/267506/

не поленился.

очень похоже на заказуху.

Вообще-то ссылку на этот ролик дал профессиональный медик и очень известный блогер botalex, который уже несколько месяцев пишет о свином гриппе.

и чо это меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходят слухи что уже есть первые жертвы в Пушкино, которые болели свинным гриппом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ладно..... жервы гриппа..... да ещё свиного - смешно всё это

 

у нас народу больше гибнет от сердечно-сосудистой патологии да ВИЧ, про это что-то не особо афишируют.

 

просто под грипп хорошо спекулировать Арбидолом, ТамиФлю и масками, которые не спасают от гриппа вообще:angel:) Всё это заговорщики проклятые. :beer:


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×