Перейти к содержанию
Авторизация  
Исаев

Экология Пушкино по сравнению с Москвой

Рекомендуемые сообщения

Раз уш тут народ настолько сенсорный, и про энергетику говорит. Сильно ощущается Москва рядом ? Или воообще ощущается как нибуть ? Или в целом ощушение маленького независимого города. Нету ощущения колпака над городом ? А с эзотерикой как в городе ? )))

 

А с соседями как ? У нас тут принято с ними не общаться, и не знать их ни по имени ни по очеству, т.к. это могут быть временно "понаехавшие" которые скоро съедут, вот и не зачем с ними знакомится :16: это я просто объясняю почему в Москве такие плохие отношени с соседями.

 

Кстати а с водичкой как в Пушкино ? всмысле из под крана. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с эзотерикой как в городе ?

Это вам сюда http://forum.pushkino.org/index.php?showforum=81 :16:

 

А с соседями как ? У нас тут принято с ними не общаться, и не знать их ни по имени ни по очеству, т.к. это могут быть временно "понаехавшие" которые скоро съедут, вот и не зачем с ними знакомится

Хм... )))

В Пушкино тоже много "понаехавших", которым не хватило денег на съем жилья в Москве. Географическая близость со столицей здесь сказывается. Мне кажется, в любом городе, будь то Москва, Пушкино, Мытищи и т.д., все зависит от контингента, проживающего в подъезде или на этаже. И в Пушкино, поверьте, бывает, что соседи друг друга знать не хотят. А бывает, что враждуют и сплетни разносят по городу. А бывает, что и в гости ходят друг к другу, и дружат семьями и т.п. Все зависит от конкретных людей, как они хотят, чтобы к ним самим относились, так и сами будут к другим. Наверное... Думаю, тут надо брать конкретный дом и конкретный подъезд, а то и конкретный этаж. А так - что средняя температура по больнице :16:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA а что вы думаете по этому поводу ? :16:

(потому как многие отговаривают от переселения в замкадье, мол там все бухают и тупые) - хотя в москве тогда все курят, но умные. бухалово мозг вырубает, а в москве нужно бабло рубать, вот все и курят, курево нервы успокаивает.

 

http://lurkmore.ru/Москва

 

http://lurkmore.ru/Замкадье

 

Это я просто про общую социальную ситуацию пишу, т.к. волей не волей учавствуешь в глобальных процессах Москвич vs понаехавшие vs Замкадье

 

считается что из Москвы вырваться легко, а вот вернутся в это райское место нереально. Тут же просто куда ни ступишь - рай с зарплатой в 50 т.р:16:

 

Есть ли жизнь замкадом ? ;) А то вот я спокойно хочу переехать, а жена которая недавно в Москве не особо - хочется ей местной культуры и театоров с парками )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считается что из Москвы вырваться легко, а вот вернутся в это райское место нереально

мне всегда казалось, что как раз наоборот... :16:

 

Исаев

Относительно тупых. Я, конечно, могу ошибаться, но тупость - характеристика умственного развития, а алкоголизм - характеристика выбранного пути развития... с географией вроде как-то это не коррелируется )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли жизнь замкадом ?

Жизнь повсюду )))

 

жена которая недавно в Москве не особо - хочется ей местной культуры и театоров с парками 

Бедная жена... я бы тоже не хотела переезжать на ее месте... зачем тащите-то?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Неохота жить в однушке в хрущёвке. на кону 4 млн бабла которое отвалят за трёшку (ну точнее половина от трёшки), хочется его грамотно потратить. самый вариант - в замкадье. потому как с женой и детьми в однушке - это сущий ад. а хочется кислороду и перспектив.

 

насчёт тупости и алкоголизма. всё таки пьют замкадом поболее. недавно в истре был, сам видил. Замкадом местами стимула просто нет работать, парится, вот и заливают горе. Может быть о количестве алкашей судить лучше мужчинам ? Хотя не уверен.

 

а насчёт тупости, тут всё таки система энергичная, все суетятся, суета-суёт и всё такое. как белки в колесе все нервы жгут, это многие замечают, а замкадом всё помедленее, вот местами поэтому и тупее.

 

Москвичей за это и не любят. За таланты суетится ))):16: :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт тупости и алкоголизма. всё таки пьют замкадом поболее. недавно в истре был, сам видил. Замкадом местами стимула просто нет работать, парится, вот и заливают горе. Может быть о количестве алкашей судить лучше мужчинам ? Хотя не уверен.

Я бы сказала, что алкашей и гопников за мкадом больше, но сейчас на меня налетят местные фанаты Пушкино и будут больно бить ногами. А потом обсуждать это с пивком где-нить на площади ))) Поэтому я скажу лишь то, что не место красит человека, а человек место :16:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, уж налетят так налетят. Скажут понаехало тут москвичей ))):16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотри сам.

1. Экономия на квадратных метрах. Если ты экономный, то ты сэкономишь, но по твоим разговорам ты эту экономию спустишь на Спутник, Утконос и частный детский сад.

 

2. Экология. Ну лучше, но если ты такой эколог езжай в деревню. К примеру вода, да вкусовые качества на порядок лучше, потому что хлорки нет, но она грязная, в ней много примесей, что ты выберешь? Я не знаю. Зима придёт будут сугробы из-за экологии в три раза больше чем в Москве, а весна с лужами продлиться на месяц дольше чем в Москве.

 

В общем если есть заработок под 100К рублей, я бы переехал так как жить в трёшке всё же лучше, если нет, то не переехал, так как весь этот комфорт выльется боком за счёт инфраструктуры, а необходимой дельты между доходом и тратами, на то, чтобы жизнь сделать комфортной не будет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли жизнь замкадом ?  А

Ты ж сам привел достоверные источники - за МКАДом жизни нет, все кто не эммигрировал в "цывылызованные странны", или на крайняк в Неризиновск давно спились и деградировали, поэтому исключительно пьют vodka, играют balalayka, и гуляют по лесу с медведемя ии матрешками.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Staff

В Пушкино можно жить только фанатам Пушкино? :16: или, живя в Пушкино, нельзя ни в коем случае критиковать в Пушкино то, что не нравится? :16:

 

Повторяюсь, я люблю этот город. Потому что здесь: мое детство, мои друзья, мои родители, здесь я училась, здесь начинала свое творчество, здесь познакомилась с любимым, здесь каждое место для меня с чем-то родным связано и т.д. Но! Эта грязь, которую я вижу на улицах... это отсутствие освещения во дворах, эти страшные тропинки вместе благоустроенных тротуаров, этот полукриминальный ВНИИЛМ а-ля "темный лес", это убожеское тряпье на рынке, унылое "разнообразие" развлечений для молодежи, отвратительно работающие "клиентоориентированные" компании, не запуганные хоть какой-либо конкуренцией и т.д. Можно, конечно, привыкнуть ко всему. Но к худшему привыкать не хочется, да и, наверное, не стоит.

И все равно я не понимаю почему Вы до сих пор живете в Пушкино когда так все не нравится? )))


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж москвич,вырос и провёл свою молодость на Арбате.Прожив 8 лет в Пушкино говорит в Москву ни за какие коврижки(правда мы живём в своём доме).Ему здесь всё нравится,хотя и мотается на работу в Москву...


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автору темы надо понять что это не тот форум чтоб спрашивать такие вопросы, т.к большинство тех кто ответил сказали город отвратительный НО продолжают здесь жить и при всем при этом даже не собираются переезжать )))

 

Мне нравится наш город, хотя бы тем что здесь нет этой суеты как в Москве, и нет загазованности от машин :16:

Меня не напрягает ездить за одеждой в Москву, и заказывать продукты в Утконосе, с садами ДА проблема...но где этих проблем нет...и конечно же очень хорошо иметь свою машину чтоб не напрягаться лишний раз куда то съездить :16:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автору темы надо понять что это не тот форум чтоб спрашивать такие вопросы, т.к большинство тех кто ответил сказали город отвратительный НО продолжают здесь жить и при всем при этом даже не собираются переезжать

Оль, я например не считаю Пушкино отвратительным городом, однако в обозримом будущем надеюсь перехать (хоть не в Нерезиновск).

Просто во всем есть свои плюсы и минусы и выбор - это дело каждого.

Реально, главные проблемы Пушкино (на мой взгляд, человека прожившего, хоть и не совсем там, но в деревне поблизости, хоть и с перерывами, больше 30 лет), это

- проблемная (мягко говоря) инженерная инфраструктура, и в ближайшее время перспектив на улучшенение радикально нет ))) (это кстати, одно из главных что заставило меня искать другие варианты)

- проблема с социальной инфраструктурой (если на уровне поликлиники это еще не так критично, не только большинство городов МО, но и многие московские поликлиники не сильно отличаются от наших), то доступ к серзьезно медицинским услугам - практически не реален, областные центры достаточно далеко и требуется побегать, что бы получить направление, а московские, кроме "своих" практически работают только за бабки (при чем часто в нарушение всех законов, но Москва хоть что-то платит, в отличии от региональных и федерального бюджета, поэтому либо в очередь с непонятной перспективой, либо в кассу), ну и те же д.с, школы и т.п. - ситуация реально хуже, чем в Москве, хоть и там далеко не все так уж шоколадно.

 

Остальное все - мелочи. Транспортная доступность - час или немногим больше до кольцевой линии метро, куча районов Москвы откуда добираться будешь не меньше.

Магазины ит.п. - не критично отличаются от многих райнов Москвы (в Филях, у меня после 20-00 ближайший магазин с ассортиментом приличной палатки, был почти в км, ну а в 2-х - даже универсам, работающий до 24.

И гопоты, и спившихся аборигенов в Нерезиновой хватает, как и разбитых дорог и темных улиц.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исаев

 

Не сказал бы, что Пушкино по менталитету от Москвы отличается, особенно в новостройках - половина города в Москве работает.

 

Но цена метра не маленькая. В заселённых хороших новостройках - 75000 - 90000 руб за метр**2 (хотя есть и выпадения, с причинами которых нужно разбираться).

 

ЗЫ Плохо, что жена не хочет. Будет потом как Марга... ("Дурачина ты, простофиля!...") )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×