Перейти к содержанию
Авторизация  
Исаев

Экология Пушкино по сравнению с Москвой

Рекомендуемые сообщения

Вообще я могу описать свою Мааскву также плохо как вы описываете Пушкино. (имеется ввиду что недостатки есть везде, но некоторые +ы значительнее недостатков)

 

например мне надоело уже отсутствие кислорода, вялость, то что ИСКУСТВЕННЫЕ РИТМЫ - ложишься иногда чёрте во сколько. Как только выезжаешь за мкад, сразу начинаешь и ложится нормально, и голова свежее. А тут постоянно в техногенном колпаке. Тут люди живут только ради бабок по сути, была бы воля все бы жили там где лучше реально. Ну и что с того что бабки есть. Кислород не купишь, как и ясный сон. Москва - это большая техногенная матрица. (со всем что я написал - можно долго спорить, это моё личное мнение, и менять его после 27 лет проживания в Нерезиновой - не собираюсь, хочу кислорода)

 

Например проблема еды сразу отметается утконосом. Проблема шмоток - тоже как то по барабану в той же Москве по часу ездеешь за ними на дисконт какой нибуть, а что мешает из Пушкино в Москву ездить за шмотками на экспресс-электричке за полчаса ?

 

По поводу Сергиев Посада - сомневаюсь я в тамошней экологии, судя по эко картам, там достаточно хреновато. НО странно что квас оттуда просто обалденный, вода там супер - это явно из-за Лавры, и её влияния на воду. Энергетика и всё такое.

 

Клубы-Сушы тоже не принципиально. Мы не тусовщики.

 

Вот количество остановок автобусных конечно может повлиять на удобство добирания до куда либо.

 

И детский сад для будующих детей тоже я так понимаю проблема. Мне сказали что если не попадёшь нужно до 30 000 р платить за частный детский сад. Поликлиники и в москве гавно, я бы не сказал что тут всё с этим хорошо, здравозахоронение у нас везде одинаковое блин. В метро щас в масках до фига народу - свиной грипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А да ВОПРОС - какие тарифы на интернет, и СКОЛЬКО провайдеров ? Сейчас сижу на 20 мбит анлиме - 690р в месяц + 80р внешний ip.

 

(http://www.gorcomnet.ru/prices.php)

 

А в Пушкино сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Исаев, знаешь где хорошо? Где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поликлиники и в москве гавно

Сначала сходите в пушкинскую :16:

 

По поводу Сергиев Посада - сомневаюсь я в тамошней экологии, судя по эко картам, там достаточно хреновато. НО странно что квас оттуда просто обалденный, вода там супер - это явно из-за Лавры, и её влияния на воду. Энергетика и всё такое.

Тут я не знаток, ничего не скажу. Мне лично воздух в СП кажется приятнее, чем пушкинский, да и люди там поприветливее. Но это ИМХО, каждому "везет" по-своему.

 

И детский сад для будующих детей тоже я так понимаю проблема.

По-моему, в "Детях" была тема про детсады... )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Это я в курсе. Но это всё философский трёп не имеющий отношения к действительности. У меня конкретные чёткие критерии чего я хочу, и чего я не хочу.

А просто бла-бла-бла, я не готов.

 

Каждый человек индивидуален. Одному и томуже может быть одно и тоже и плохо и хорошо. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь целительством, энергетикой, ну надоела мне загазованная техногенная Москва, с искуственными ритмами. Все сюда чисто из-за бабок едут, это единственный аргумент с которым бесполезно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про радиоактивные свалки в Сергиев Посаде кто что знает ? Водичка оттуда и правда святая. Может радиация помогает святости ? :16::16:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исаев

 

Везде есть свои плюсы и минусы :16: Каждый выбирает "под себя". Главное - не разочароваться в своем выборе, основательно все взвесить и т.д.

 

Я, например, ни в Москве, ни в Пушкино спать спокойно не могу. Вот на даче под Чеховым в деревянном бревенчатом доме могу. И ритмы там у меня на круги своя возвращаются. Может, от энергетики места зависит. Фиг знает )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экология Пушкино по сравнению с Москвой, хочу переехать из Москвы в Пушкино

Д ане вопрос переезжайте. Тут всё хорошо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состояние дорог, дворов, домов, тротуаров и освещения. Просто отвратительное!

Ну я думаю если заехать куда нибудь в текстильщики, первое впечатление будет такое же как от нашего Пушкино. Так что разницы никакой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Нет, в Текстильщиках, да даже в Митино, с этим все нормально.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, в Текстильщиках, да даже в Митино, с этим все нормально.

Мне кажется митино с текстильщиками не сравнимо. Достаточно выйти из метро и оглянуться по стронам и пройтись в ближайший жилой квартал. Текстильщики - полное Г. Вот про дороги только не стану спорить, т.к ясно что в Москве они получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Утконос и каталоги - это хорошо, но иногда хочется пощупать, почитать этикетку, одежду - примерить.

Иногда - хочется :16: Но я это как пример написала. Утконос - как способ, не таскать сумки через полгорода, каталоги одежды - чтобы не тратить кучу времени на магазины, в которых ассортимент, качество и цены ничем не лучше... Может быть мое отношение к магазинам вызвано именно нашим ненавязчивым сервисом, но во всем городе мне нравится только один магазин одежды, и я знаю, что если там нет того, что мне нужно, то по другим магазинам можно даже не ходить :16:

Я к тому, что каждый оценивает то, что важно именно ему - кому-то кафешки, а кому-то экология... Хочется, конечно, чтобы в нашем городе было все, что захочется, желательно с самым лучшим ассортиментом, обслуживанием, качеством и ценами, но, к сожалению, так не бывает - всегда найдутся для кого-то минусы. Я вот терпеть не могу фонтаны (конкретно те, что в центре нашего города), а кто-то от них в восторге. )))

 

Автору темы я бы, наверно, прежде, чем покупать жилье, посоветовала бы снять его и пожить месяцок-другой, а потом уже решать - покупать здесь или в другом месте. Может будет более накладно, зато и более наглядно ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автору темы я бы, наверно, прежде, чем покупать жилье, посоветовала бы снять его и пожить месяцок-другой, а потом уже решать - покупать здесь или в другом месте. Может будет более накладно, зато и более наглядно

Да, это, наверное, самый лучший совет из всего топика. Своими глазами, своими ушами, своими ногами... чтобы понять, на одной ли волне, одного ли моря корабли ;)

 

Я вот терпеть не могу фонтаны (конкретно те, что в центре нашего города), а кто-то от них в восторге

Я люблю фонтаны, просто обожаю эти водные оазисы посреди города, но... у меня сердце кровью обливается, когда за сто метров от фонтанов вглубь домов темень страшная, грязи по колено, лужи непроходимые, подъезды обшарпанные... зато, блин, фонтаны с подсветкой :16:

Честно говоря, напоминает людей, которые на людях понтуются гучами и айфонами, а дома не могут ковер сгнивший поменять ))) Но если на таких людей всем наплевать, так как это их проблемы, как им жить в СВОЕМ доме, то, что касается городских властей, то это полных швах :16: из серии потемкинских деревень...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

у меня сердце кровью обливается, когда за сто метров от фонтанов вглубь домов темень страшная, грязи по колено, лужи непроходимые, подъезды обшарпанные... зато фонтаны с подсветкой ph34r.gif

В Дзержинце страшнее... а вот в дома рядом с фонтанами могу тебя как-нибудь (ночью) сводить на экскурсию - нормальные там подъезды и совсем не страшно :D Только люди часто по ночам просыпаются из-за оазиса под окном... наверно, во сне им снится детство... и всякие шалости, типа, переливания воды из стакана в стакан над ухом у спящего человека ))):16: :16:

Хотела тебе плюсик поставить, но не получилось ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинце страшнее...

Особенно, в районе ВНИИЛМа :16:

 

а вот в дома рядом с фонтанами могу тебя как-нибудь (ночью) сводить на экскурсию - нормальные там подъезды и совсем не страшно

я только за :D Можно вечером даже, а не ночью, а то мне потом мимо страшного и темного леса возвращаться...

 

Только люди часто по ночам просыпаются из-за оазиса под окном... наверно, во сне им снится детство... и всякие шалости, типа, переливания воды из стакана в стакан над ухом у спящего человека

Об этом я как-то не подумала... :16: Это ж пытка настоящая )))

 

И я не могу ;)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×