Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Что же вызывает у вас сомнения , друзья?

да сам источник и вызывает сомнения...слишком много от лукавого

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

 

  • Тезис о массовом сотрудничестве с оккупантами несостоятелен ввиду отсутствия самого факта оккупации.
  • Вермахтом была захвачена только незначительная часть Малгобекского района Чечено-Ингушетии и фашисты были выбиты оттуда в течение нескольких дней.
  • Реальные причины депортации окончательно не установлены и до сих пор являются предметом ожесточённых дискуссий.
  • Кроме того, депортация народов, ликвидация их государственности и изменение границ были незаконными, поскольку не предусматривались ни Конституциями Чечено-Ингушетии, РСФСР или СССР, ни какими-либо другими законными или подзаконными актами.
  • 14 ноября 1989 года была принята Декларация Верховного Совета СССР «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав», согласно которой были реабилитированы все репрессированные народы, признаны незаконными и преступными репрессивные акты против них на государственном уровне в виде политики клеветы, геноцида, насильственного переселения, упразднения национально-государственных образований, установления режима террора и насилия в местах спецпоселений.
  • 26 апреля 1991 года был принят Закон РСФСР о реабилитации репрессированных народов, который признал депортацию народов «политикой клеветы и геноцида». Помимо всего прочего закон признавал право репрессированных народов на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.
  • 26 февраля 2004 года Европейский парламент признал факт депортации чеченцев и ингушей актом геноцида.

Что же вызывает у вас сомнения , друзья?

@Е в г е н и й , не надоело Википедию цитировать?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 4Серый сказал:

да сам источник и вызывает сомнения...слишком много от лукавого

Слишком откровенно тенденциозно - опять одна краска.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

не надоело Википедию цитировать?

а больше нечего ))) 

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Что же вызывает у вас сомнения , друзья?

 

Во-первых: что это за орган такой - Европейский парламент ? Почему мы должны  следовать его рекомендациям и решениям?

Во-вторых: декларация ВС СССР от 14.11.1989 принята под нажимом врагов-перерожденцев во власти, много чудес они тогда напринимали для подготовки почвы под развал Великой страны :( 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:

Слишком откровенно тенденциозно - опять одна краска.

я не знаю,как обстоят дела с чёрной краской,или серой,но у американцев с зелёной краской никогда проблем не было.во всяком случае с 1861 года и по ныне

  • Смешно 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, surickoff сказал:

не надоело Википедию цитировать?

Какие именно приведенные из Википедии пункты вызывают сомнения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, gusamir сказал:

Не пора ли посмотреть в настоящее и подумать о будущем?

У тебя будущее в прошлом, иди мастери машину времени, иначе увы.

А вообще то, все нормально, при каждом повороте истории всегда было немало вздыхателей-сожалельщиков - "эх вот раньше",  эдакий хвост-атавизм былых времен. 

Не зря Моисей, после египетского плена, водил свой народ 40 лет по пустыне. Выросло новое поколение, не знавшее рабства.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Какие именно приведенные из Википедии пункты вызывают сомнения?

Вызывают сомнения ответы вопросом на вопрос ))) . А так же те самые, что "одной краской", те, которые "постфактум", не приводящие конкретных данных, а отражающие только господствовавший на момент принятия оценок того периода идеологический мейнстрим. @Е в г е н и й , если есть реальное желание разобраться (разобраться, а не просто следовать сложившемуся убеждению), нужно в поисках инфы копаться в местах, наиболее приближённых к первоисточникам, а не в тех, где трактуются факты в свете, комфортном для исповедуемой точки зрения. Поищите первоисточники, документы тех лет по теме, тогда и можно будет утверждать что-то конкретное.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Какие именно приведенные из Википедии пункты вызывают сомнения?

многие.перекладывать реалии того времени на современные-дело не совсем правильное.тем более,что основное правило Википедии -"Источник не указан".

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, victorian сказал:

У тебя будущее в прошлом, иди мастери машину времени, иначе увы.

А вообще то, все нормально, при каждом повороте истории всегда было немало вздыхателей-сожалельщиков - "эх вот раньше",  эдакий хвост-атавизм былых времен. 

Не зря Моисей, после египетского плена, водил свой народ 40 лет по пустыне. Выросло новое поколение, не знавшее рабства.

 

И что   за   более   2000лет после  Моисея   ни один иудей в мире   не был  рабом ... )))   =ох уж  эти сказочники=(с) ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, victorian сказал:
1 час назад, gusamir сказал:

Не пора ли посмотреть в настоящее и подумать о будущем?

У тебя будущее в прошлом, иди мастери машину времени, иначе увы. 

А вообще то, все нормально, при каждом повороте истории всегда было немало вздыхателей-сожалельщиков - "эх вот раньше",  эдакий хвост-атавизм былых времен. 

 

Ага, щаз )))  Капитализм и все его формы - паразитарная система, убивающая в людях в первую очередь совесть....

 

И не видеть фундаментальные проблемы капиталистического общества может только слепой идиот чудак, прозомбированный слащавыми баснями об эффективности капиталистического пути. Типа работай больше, стань успешным итд итп.... 

 

А у нас в стране проблема ещё усугубляется тем, что в результате  тридцатилетнего зомбирования образовался особый вид рабов - рабов духовноскрепных.... Им что в лоб, что по лбу, они всё равно хотят над собой царя и барина с плетью

 

Будто не видят, что живут в резервации и стали, по сути, Русскими индейцами

 

В общем, будущее всё равно за социализмом

 

41 минуту назад, victorian сказал:

Не зря Моисей, после египетского плена, водил свой народ 40 лет по пустыне. Выросло новое поколение, не знавшее рабства

 

Насмешил, ей богу. Думаешь твои дети, а в будущем внуки и правнуки живя при капитализме не будут рабами? 

Изменено пользователем gusamir
мысль облегчил для восприятия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт №1: Чечня не находилась под оккупацией фашистов.

Никто не ставит, вроде, под сомнение достоверность этого исторического факта.

 

 

P.S.
Пока искал материал по факту №1 обнаружил:

  • «Чеченцы, во-первых, пострадали в результате репрессий. Но вайнахи вообще, и чеченцы, и ингуши, очень многое сделали для победы в Великой Отечественной войне. Вели себя исключительно мужественно, проявили себя как храбрые воины и защитники Отечества. Это очевидный факт, этому есть многочисленные документальные подтверждения. Чеченцы -- героический народ по менталитету. Так себя и вели в условиях, когда пришла беда в наш общий дом.» (Путин, 2013)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, @Е в г е н и й  !  Я что-то не понял:???:....  Вы случайно не собираетесь в Чечню переехать, поближе, так сказать к братскому народу?  Там ведь и климат лучше, и дотации для региона, и главное народ дружелюбный

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir  с фарисейством бороться бесполезно.оставьте это модераторам.Евгений-тот случай,когда кроме себя самого он больше никого не слышит

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×