Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

Со слов  М.Делягина  в конце 80х  группа  дерьмократических  экономистов хаивших  Сталина в хвост и гриву решили просчитать , а мог ли в тех исторических условиях развития СССР  выстоять   во Второй мировой, если бы не было Сталина    и результат был для них неутешителен , только  сталинское планирование и организация  смогли это сделать , но об этих  расчетах эти граждане  не стали массово распостраняться ... не все так   просто ...мир он не только черно-белый  , как у либералов - он цветной во всем многообразии ...

 

Грюн, емае, мне всегда так нравились ваши посты...

Что с вами случилось?

Вы что, совсем с историей не дружите?

 

Сталин перед войной получил более 120 сообщений от разведки и других источников с указанием точной даты и времени нападения на СССР.

и что он предпринял для подготовки к войне?

 

он категорически запретил готовиться к нападению германии, так был абсолютно уверен в своей гениальности и прозорливости.

а в то время ослушаться его было равносильно смерти...

и таких ошибок у него еще и потом был вагон...

 

гигантские потери в первые дни войны и в дальнейшем тоже на его совести...

а кто перед войной уничтожил весь комсостав, который способен был думать и имел боевой опыт?

он просто проспал войну!!!

 

и так далее и тому подобное...

  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,да не проспал он войну, он сделал так как ему было выгоднее...

что собственно сейчас тоже происходит, правда в данном случае РФ в гораздо более выгодных условиях находится... ИМХО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,да не проспал он войну, он сделал так как ему было выгоднее...

что собственно сейчас тоже происходит, правда в данном случае РФ в гораздо более выгодных условиях находится... ИМХО ...

@GaLLik, а в чем вы видите его выгоду?


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы что, совсем с историей не дружите?

это ты несешь ересь, типо этой гыгы

 

 

а кто перед войной уничтожил весь комсостав, который способен был думать и имел боевой опыт?

За 37 год надо как теперь таки выяснелось нада просто отдельно ему в ноги поклоницо- пусек в коми, немцовых на беломор, кацев в учкудук, гомосеков на повал, особо упоротых вражын (типо новальново и каспарова)-на колыму или к стенке. И нельзя не отметить, што чистка проводилась по этническому принцыпу, отчего вся синагога до сих пор рыдает.

Именно после этой чистки пришел в партию и на места русский "сталинский призыв"- оне и войну потом выиграле и в космос полетели и всех буржуев держале в жывотном страхе, а уж за их успехи просто некому говорить- никому ниче подобного не удавалося ни до, ни после. 

зы. за проспал войну- вся сталинская индустриализацея это и есть подготовка к войне, не все, конешно, сделать успели

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,Сталина? я думаю по началу он собственно прилагал все усилия, чтоб поддержать Германию, считал ее союзником, в чем его уверяли советники и тп ... а когда произошло нападение и началась война, он переиграл свое мнение ....... не могу я объективно судить ... я не историк, и не стратег, просто я  считаю что он изначально неправильно поступил, пытаясь извлечь выгоду в этом союзе.... (РеСе я не умею иногда грамотно мысли излагать ))) , когда надо быстро, - мне надо сначала подумать, проанализировать, написать..я ж блондинко.... ) 

да давайте эту тему отделим при желании?

Паш, ты же можешь так сделать? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн, емае, мне всегда так нравились ваши посты...

Что с вами случилось?

Вы что, совсем с историей не дружите?

 

Сталин перед войной получил более 120 сообщений от разведки и других источников с указанием точной даты и времени нападения на СССР.

и что он предпринял для подготовки к войне?

 

он категорически запретил готовиться к нападению германии, так был абсолютно уверен в своей гениальности и прозорливости.

а в то время ослушаться его было равносильно смерти...

и таких ошибок у него еще и потом был вагон...

 

гигантские потери в первые дни войны и в дальнейшем тоже на его совести...

а кто перед войной уничтожил весь комсостав, который способен был думать и имел боевой опыт?

он просто проспал войну!!!

 

и так далее и тому подобное...

Не могу я с историей дружить - она сама со мной дружит...

 

И так предположим  Маркез -  вы Сталин ...чтобы вы делали на его месте...вопросы...

 

1. Вам пришло 120 сообщений о нападении и все разноплановые  по числам по месяцам и да же годам  , а может гораздо больше , какой из 120 информации вы бы лично доверились ... звонок к другу - 50 на 50   или подсказку в студии...

 

2. Против вас  играют  Англия, Франция и США , чтобы направить германские  орды на Восток - на СССР , вы  будете  открыто  сосредотачивать   войска на западных границах ,  чтобы  показать недоверие и провоцировать того   с кем вы заключили мирный договор в 1939м  ...

 

3. При том построении власти в СССР  в 1937м  , когда   внутри партии большевиков постоянно  боролись группы влияния и других  идеологем , когда все было поставлено  или вы их к стенке  или они вас , вы  бы   оставили  бы у себя под боком  Тухаческого и т.д. (троцкистов) ...

 

Я ни где не говорил , что Сталин святой - но время было суровое ...   только он  сумел  вытащить СССР  из  глубокой  отсталости (от сохи в космос)  перед лицом  фашизма и  в итоге  спас  от будущего уничтожения  СССР , а с ним  славян и других народов ... хорош или плох - но он это сделал...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Грюном. Думаю в свете последних событий, когда хохляндия выступает в свете: "ну дай мне п..лей, ну дай", чтоб создать прецедент, поведение Сталина становится понятее. А ведь в то время к международному праву относилсись серьезнее, чем сейчас, когда миром пытается рулить страна, которую породили гопники.

Жалко, конечно, ЮВ, но если Россия втянется, трындец наступит всем. И гейропе, и пиндосне, и нам... Вообще всем, потомучто вариантов только два: или оккупировать украинскую территорию с получением перманентной партизанской войны, поддерживаемой "нашими партнерами" или просто устранить причину всех последних кризисов - превентивный ядерный удар по США, вдолбить америку в каменный век. Причем первый вариант, скорее всего, приведет к попытке реализации второго.

 

Есть конечно фантастические варианты, вроде пришествия миротворческих сил марса. Или уж совсем фантастических, вроде включение мозгов американского естеблишмнта,  но последнее - уж совсем ненаучная фантастика, жадность и глупость всегда идут рука об руку.

  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 апреля 1935 года тов.Сталин.

Постановление ЦИК и СНК «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних» 7.IV.35 г

В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних, ЦИК и Совнарком СССР постановляют:

1. Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.

в том числе и к расстрелу

вчера круглая дата была-80 лет

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый, вряд ли поклонников тов. Сталина это отрезвит...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания. в том числе и к расстрелу вчера круглая дата была-80 лет

Ну на эту жованую булку че вестись- так и не нашли ни однаго росстрелянного дитенка, да

 

 

 

4Серый, вряд ли поклонников тов. Сталина это отрезвит...

а что в привлечении к ответственности за умышленное преступление так должно пьянить? :D

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну на эту жованую булку че вестись- так и не нашли ни однаго росстрелянного дитенка, да

 

Да лано - сто тыщь мульенов накопали.

Ну или по крайней мере 3 достоверных случая вроде как считают (правда двое при либерале Хрущеве были, но все равно Сталин, как пионер - в ответе за все).

Ну еще в западносибирском мемориале накопали 13-летнего растрелянного, правда в материалах дела в подельниках у него два сына 30 с лишним лет числятся.

 

 

а что в привлечении к ответственности за умышленное преступление так должно пьянить?

Пьянит возможность мысленно пнуть покойного льва.

А что там в дукаменте на самом деле - фигня, 99% дальше выдержки из газетного заголовка все равно ничего не читает.

  • Нравится 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 апреля 1935 года тов.Сталин.

Постановление ЦИК и СНК «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних» 7.IV.35 г

В целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних, ЦИК и Совнарком СССР постановляют:

1. Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания.

в том числе и к расстрелу

вчера круглая дата была-80 лет

 

Браво- бис   ,  и  чтоб     вам   не дай Бог  не  встретится  в трудные минуты   с малолетним убийцей  , который  попробовал вкус  убийства  ,  но это ж  так   либерально  - ну типа  =чтоб ни одна  детская слеза=(с)  и все такое  - пусть  гуляет   мальчуган  , убивает дальше   ...

 

http://www.youtube.com/watch?v=pdYEfkMLuDA

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну еще в западносибирском мемориале накопали 13-летнего растрелянного, правда в материалах дела в подельниках у него два сына 30 с лишним лет числятся.

да я в курсе. Вот все у них так(С)! :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

  и  чтоб     вам   не дай Бог  не  встретится  в трудные минуты   с малолетним убийцей  , который  попробовал вкус  убийства
Грюн

под эту статью не только двенадцатилетних преступников в сталинские времена судили,но и с детьми врагов народа не церемонились.тов. Сталин очень серьёзно подходил к борьбе с врагами народа и членами их семей.

  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

под эту статью не только двенадцатилетних преступников в сталинские времена судили,но и с детьми врагов народа не церемонились.тов. Сталин очень серьёзно подходил к борьбе с врагами народа и членами их семей.

 

Ну за чем писать ярунду  ... чего уж  -   напишите   прямо   ,  что детей   =врагов народа=  ставили  к стенке  рядом  с  родителями   - лгать   так на 100%  , а то полу-ложь  как то не торкает ...

 

Ни кто ж  не оправдывает   , что  многие  сгинули   неоправданно  -  но   и   существовать   либерализму в тех исторических  условиях  не было возможности , потому  как   с 17го  до  37го    через  Первую мировую , две Революции,  Гражданскую   , собрание  земель в СССР ,  НЭП , Коллективизацию , Индустриализацию  и   это   за 20лет!!!   ни одна  страна мира   не проходила  такого  испытания   разворачивающимися   обстоятельствами   и вызовами времени   , но не проходить было  нельзя   иначе  бы   Россия    была стерта   с исторических карт    Западом ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×