Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

 

Во-первых, никто из ныне живущих не принадлежит к Филадельфийской церкви для которой это послание писалось, а во-вторых, где продолжение которое как раз подтверждает "золотую середину":

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

 

Ну так и докажите своим примером, что это так. Бросайте писать на форуме, прекращайте мыться и стричься, поставьте на площади высоченный столб, залезть на него и стойте молясь круглые сутки. И да, питаться можно будет исключительно паразитами которые непременно поселятся в вашей грешной плоти.

 

И дабы слова у него не расходились с делом, всю свою "горячность" Достоевский отдал истинно православному делу - игре на рулетке. И даже в монастырь не ушел.

1)Каким образом продолжение подтверждает "золотую середину"?

Так говорится о богатстве и нищете.

2)"Прекращайте мыться"--это -то здесь причем?

3)Игра на рулетке--это как раз и есть воплощение "горячности"(пусть символическое)

Здесь нет никакого противоречия.

"И даже в монастырь не ушел"--как раз-таки Достоевский много раз говорил о том,что православие--это не монастырь,что надо идти в жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову об агентах. Интересная личность Соловьев, он как аквариумная рыбка мечущаяся чувствуя землетрясения.

Владимир Соловьёв «Полный контакт».


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К слову об агентах. Интересная личность Соловьев

Он чей-то агент?  :ph34r: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он чей-то агент?

Нет, это моё мнение характеризующее Соловьёва как личность.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1)Каким образом продолжение подтверждает "золотую середину"?


Да очень просто - не нужно кидаться ни в какие крайности, а жить хорошо и Богу за это спасибо говорить.

 

2)"Прекращайте мыться"--это -то здесь причем?


Затем чтобы плоть свою грешную умертвить.

 

3)Игра на рулетке--это как раз и есть воплощение "горячности"(пусть символическое)


По такой логике "гоячностью" является алкоголизм, наркомания, сексуальная озабоченность, клептомания и т.д. и т.п. То что все это пахнет достоевщиной - несомненно. Вот только христианство тут причем?

 

"И даже в монастырь не ушел"--как раз-таки Достоевский много раз говорил о том,что православие--это не монастырь,что надо идти в жизнь!


То что Достоевский говорил что-то о православии еще не делает это что-то православием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

копнём поглубже:

 

 

http://nnm.me/blogs/lisrnd/menya-i-mat-rasstrelyali/#cut

Детские сочинения, написанные 90 лет назад: о жизни, о себе и о Гражданской войне, подкосившей Россию 95 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже как-то писала в теме по этому поводу.

Так считает каждая мать, пусть сынка сидим дома и никуда не вмешивается, другие пусть идут воевать. А кто ж пойдет воевать то тогда?

Маш, да либо приказу, либо за идею .. мужики пойдут воевать по любому - и мнение матерей и жен не спросят....... это факт...............

Мне вот больше не понятно вот, что...... а почему Сталина тут все так превозносят сейчас? Да и не только на пушорге, но и по ТВ , да и в речах соседей и коллег слышу.......... " Сталина на вас нет" ......  А что все резко забыли что, творилось то в те времена? Я лично, изучала сталинские времена по неофициальным источникам в постсоветские времена, что было трудно да.... найти эти источники и тп..... И сейчас, честно говоря, в шоке.. он, что  у нас снова "Звезда"?

абсолютно согласна с Markez про НКВД и прочее.. не надо путать сейчас мягкое с теплым, пожалуйста, и забывать свою историю! Иначе мы  будем на одной волне с бэндеровцами!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо путать сейчас мягкое с теплым, пожалуйста и забывать свою историю! Иначе мы  будем на одной волне с бэндеровцами!!

весь пост был точный но для краткости я оставил тут только главный кусочек.

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, да либо приказу, либо за идею .. мужики пойдут воевать по любому - и мнение матерей и жен не спросят....... это факт...............

Мне вот больше не понятно вот, что...... а почему Сталина тут все так превозносят сейчас? Да и не только на пушорге, но и по ТВ , да и в речах соседей и коллег слышу.......... " Сталина на вас нет" ......  А что все резко забыли что, творилось то в те времена? Я лично, изучала сталинские времена по неофициальным источникам в постсоветские времена, что было трудно да.... найти эти источники и тп..... И сейчас, честно говоря, в шоке.. он, что  у нас снова "Звезда"?

абсолютно согласна с Markez про НКВД и прочее.. не надо путать сейчас мягкое с теплым, пожалуйста и забывать свою историю! Иначе мы  будем на одной волне с бэндеровцами!!

Со слов  М.Делягина  в конце 80х  группа  дерьмократических  экономистов хаивших  Сталина в хвост и гриву решили просчитать , а мог ли в тех исторических условиях развития СССР  выстоять   во Второй мировой, если бы не было Сталина    и результат был для них неутешителен , только  сталинское планирование и организация  смогли это сделать , но об этих  расчетах эти граждане  не стали массово распостраняться ... не все так   просто ...мир он не только черно-белый  , как у либералов - он цветной во всем многообразии ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,ну когда мама моя , послушав мои сводки по Украине за день и мое мнение, начинает говорит а вот Сталин щаз бы всех построил ......... я ее осекаю и говорю, хочешь  расскажу как? Лучше не надо, говорит она... потому что помнит, как я писала рефераты и доклады по этой теме, когда ее еще только только начали затрагивать ... жалею, что это было в школе да без компов и я ничего не сохранила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов  М.Делягина  в конце 80х  группа  дерьмократических  экономистов хаивших  Сталина в хвост и гриву решили просчитать , а мог ли в тех исторических условиях развития СССР  выстоять   во Второй мировой, если бы не было Сталина    и результат был для них неутешителен , только  сталинское планирование и организация  смогли это сделать , но об этих  расчетах эти граждане  не стали массово распостраняться ... не все так   просто ...мир он не только черно-белый  , как у либералов - он цветной во всем многообразии ...

а вы изучали другие источники, кроме Делягина? копались в этом в 90 х годах? когда СМИ еще это не копали? )) Нет ? У Вас то мир тоже черно-белый? Но белое лично Ваше , а черное чужое да? Поэтому давайте оставим эту тему для другого обсуждения?  Если хотите откройте ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, да либо приказу, либо за идею .. мужики пойдут воевать по любому - и мнение матерей и жен не спросят....... это факт...............

Мне вот больше не понятно вот, что...... а почему Сталина тут все так превозносят сейчас? Да и не только на пушорге, но и по ТВ , да и в речах соседей и коллег слышу.......... " Сталина на вас нет" ......  А что все резко забыли что, творилось то в те времена? Я лично, изучала сталинские времена по неофициальным источникам в постсоветские времена, что было трудно да.... найти эти источники и тп..... И сейчас, честно говоря, в шоке.. он, что  у нас снова "Звезда"?

абсолютно согласна с Markez про НКВД и прочее.. не надо путать сейчас мягкое с теплым, пожалуйста и забывать свою историю! Иначе мы  будем на одной волне с бэндеровцами!!

@GaLLik, надо к своей истории подходить так же, как подходят в США - да, было то-то и то-то (расизм например, Ку-клукс-клан), мы это признаём, помним и учитываем, но Америка - Великая страна и мы гордимся ей. Но американы не исповедуют историко-политический мазохизм, не расчёсывают "болячки" по любому поводу, непрестанно и бесконечно. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот больше не понятно вот, что...... а почему Сталина тут все так превозносят сейчас? Да и не только на пушорге, но и по ТВ , да и в речах соседей и коллег слышу.......... " Сталина на вас нет" ......  А что все резко забыли что, творилось то в те времена? Я лично, изучала сталинские времена по неофициальным источникам в постсоветские времена, что было трудно да.... найти эти источники и тп..... И сейчас, честно говоря, в шоке.. он, что  у нас снова "Звезда"? абсолютно согласна с Markez про НКВД и прочее.. не надо путать сейчас мягкое с теплым, пожалуйста и забывать свою историю! Иначе мы  будем на одной волне с бэндеровцами!!

Нет...сравнение времен Сталина и бандеровцев - да это просто не сравнимо...

Я сама раньше очень отрицательно относилась к тому, как многие наши родители, деды говорили,а  вот при Сталине было хорошо...Я думала, а чего ж хорошо то было? Вон сколько своего населения расстреляно было...

Но со временем, я начала переосмысливать это...а Сталин ведь не так плох, как кажется на первый взгляд. Великий и жесткий руководитель для страны это немало...Ведь под предводительством Сталина была выиграла вторая мировая война. Во времена Сталина, в послевоенное время был подъем страны в кратчайшие сроки, сельское хозяйство, строительство и другие отрасли. И именно во время правления Сталина - не было такой огромной преступности, потому что люди знали жесткость и неотвратимость наказания.

А что мы имеем теперь?

За пару дней в начале 90-ых разрушили такую огромную махину, которую люди небывалым трудом подняли после войны и теперь мы сидя с крутыми гаджетами на развалинах огромной страны, рассуждаем, что мы не хотим той сталинской жесткости, потому что слишком сладок стал вкус безнаказанности. Вот и все...

И поэтому я тоже считаю, Сталина бы сейчас на пару месяцев вернуть, хохлам мало бы не показалось

Изменено пользователем mashaag
  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот кстати в тему...Слушал ребенок детские песни.. Песня из мультика, дословно слова  - Если мальчик конопат, разве мальчик виноват, что на свет родился конопатым....

 

Вот оно че.... И не было при Сталине деления на черных и белых, конопатых и рыжих...Все были одной страной. Мы сильны, пока едины....а сейчас...каждый сам за себя.

  • Нравится 3

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik, надо к своей истории подходить так же, как подходят в США - да, было то-то и то-то (расизм например, Ку-клукс-клан), мы это признаём, помним и учитываем, но Америка - Великая страна и мы гордимся ей. Но американы не исповедуют историко-политический мазохизм, не расчёсывают "болячки" по любому поводу, непрестанно и бесконечно. 

я горжусь своей страной, но не признаю тоталитарный режим Сталина!

 

Нет...сравнение времен Сталина и бандеровцев - да это просто не сравнимо...

Я сама раньше очень отрицательно относилась к тому, как многие наши родители, деды говорили,а  вот при Сталине было хорошо...Я думала, а чего ж хорошо то было? Вон сколько своего населения расстреляно было...

Но со временем, я начала переосмысливать это...а Сталин ведь не так плох, как кажется на первый взгляд. Великий и жесткий руководитель для страны это немало...Ведь под предводительством Сталина была выиграла вторая мировая война. Во времена Сталина, в послевоенное время был подъем страны в кратчайшие сроки, сельское хозяйство, строительство и другие отрасли. И именно во время правления Сталина - не было такой огромной преступности, потому что люди знали жесткость и неотвратимость наказания.

А что мы имеем теперь?

За пару дней в начале 90-ых разрушили такую огромную махину, которую люди небывалым трудом подняли после войны и теперь мы сидя с крутыми гаджетами на развалинах огромной страны, рассуждаем, что мы не хотим той сталинской жесткости, потому что слишком сладок стал вкус безнаказанности. Вот и все...

И поэтому я тоже считаю, Сталина бы сейчас на пару месяцев вернуть, хохлам мало бы не показалось

Маш, а для меня сравнимо... я читала очень много источников по сталиниским временам ... да может там более цивилизованно уничтожали людей.. чем бендеровцы... и нацисты, но все равно уничтожали ...

и не согласна я... что порядок в стране и мире можно поддерживать только таким способом..

блин Вы с Павлом оба два сейчас прям рушите мой мир честно, говоря....... не знаю как словами выразить.. хотя мир то мой итак порушен уже нынешней реальностью...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×