Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

victorian

Все дело было в тотальном дефиците и отсутствии выбора. Сейчас это трудно представить, но в советские времена, если появлялась возможность, люди затаривались впрок мясом и колбасами.

но не всегда

!958-63 гг мясных продуктов, молочных и т.д., было более чем предостаточно

а вот далее, как сняли Хрущёва экономику стало знобить (мягко сказано)

всё наперекосяк пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулись к исходным: народу что надо: зрелищ (Сталин, не все же на одних гладиаторов смотреть, да и Зеленые могут взбунтовать) и хлеба (сырокопченка, тут и бумага и художество в виде красителей и жир для созгов). Все как-то не вполне весело :plach: .

Лучше было бы без таких зрелищ и без провокаций на подобострастное отнашение к такому хлебу.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

VОGUЕ

Вернулись к исходным: народу что надо: зрелищ (Сталин, не все же на одних гладиаторов смотреть, да и Зеленые могут взбунтовать) и хлеба (сырокопченка, тут и бумага и художество в виде красителей и жир для созгов). Все как-то не вполне весело  .

Лучше было бы без таких зрелищ и без провокаций на подобострастное отнашение к такому хлебу.

что-то непонятное пишешь

уж не зарапортовалась ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернулись к исходным: народу что надо: зрелищ (Сталин, не все же на одних гладиаторов смотреть, да и Зеленые могут взбунтовать) и хлеба (сырокопченка, тут и бумага и художество в виде красителей и жир для созгов). Все как-то не вполне весело :plach: .

Лучше было бы без таких зрелищ и без провокаций на подобострастное отнашение к такому хлебу.

Да, как то мудрено, чота я не вьезжаю :plach:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

victorian

(VОGUЕ @ 26.12.2009 - 11:56)

Вернулись к исходным: народу что надо: зрелищ (Сталин, не все же на одних гладиаторов смотреть, да и Зеленые могут взбунтовать) и хлеба (сырокопченка, тут и бумага и художество в виде красителей и жир для созгов). Все как-то не вполне весело .

Лучше было бы без таких зрелищ и без провокаций на подобострастное отнашение к такому хлебу

.

 

 

Да, как то мудрено, чота я не вьезжаю

Тут без картошки дров поджарить, ну ни как. :plach:

 

во, до какой степени "дописались" :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

victorian

Согласна, простите.

Я что-то перечитала :D , вроде первая часть еще как-то понятно пошла, но, прочтя вторую, поняла только с третьего раза :plach: :plach: , вернее, вспомнила ))):( , что хотела сказать, когда писала.

В следующий раз сначала напишу в ворде, потом через сутки перечту, отредактирую для легкого восприятия, а уж потом представлю суду общественности :( .

 

Если короче выразить мысль в моем столь непонятном сообщении, то получится как-то так: у народа тот государь, которого он достоин и заслуживает, на что же жаловаться, это первая часть, а во второй я хотела пожелать отсутствия дефицита в колбасе ))) ))) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в детстве не понимал и до сих пор не понимаю смысла колбасы: ну съел кусочек, другой, но батонами же жрать ее,

 

Все дело было в тотальном дефиците и отсутствии выбора. Сейчас это трудно представить, но в советские времена, если появлялась возможность, люди затаривались впрок мясом и колбасами.

Да нет, ситуация была фиговая конечно, но пожрать можно было нормально. Уж не хуже чем в двадцатые-тридцатые, послевоенные годы. Просто "поколение победителей" избаловало своих детей. И их тоже могу понять, дескать "мы столько пережили - пусть наши дети не будут знать лишений". Такая проблема и в зажравшися штатах появилась, но чуть раньше. И оба раза после войны.

P.S.

Вот пишу я это, в майке с надписью СССР, купленой в Болгарии, где я в ней с гордостью ходил, хотя коммунистов, мягко говоря, не люблю. А получается - делаю все назло. Спасибо "демократам", я их просто презираю.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати родичи расказали.. что теперя одну рыбёшку тока в ресторанах подают, а в ссср тогда ею котиков кормили)

 

 

 

 

 

__________________________________________

 

Никому родину обзывать не позволю.. сам буду :plach:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Блин, да просто рвется нехорошее слово! выбор рыбы был офигительный как речной, так и морской цены и и качество этой рыбы были не то что сейчас. Хотя за последние месяцы качество мороженой рыбы приблизилось к советскому. Непонятно почему. Но тем не менее, рыба была доступна. Да вобщем-то причем тут рыба. Проблема была в косности народа. Появлялся новый продукт - и гнил, потомучто никто не удосуживался практически оторвать свою жопу от телевизора и узнать как его правильно жрать. В результате вместо настоящей колбасы раз в неделю и хорошему фильму раз в год получили соевый суррогат в запиханый в презик и сериалы по всем каналам. Стеклянные бусы рулят!!! За что боролись, на то и напоролись.

Но во всем, конечно, виноват Сталин


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ыбор рыбы был офигительный как речной, так и морской цены и и качество этой рыбы были не то что сейчас. Хотя за последние месяцы качество мороженой рыбы приблизилось к советскому. Непонятно почему. Но тем не менее, рыба была доступна. Да вобщем-то причем тут рыба. Проблема была в косности народа. Появлялся новый продукт - и гнил, потомучто никто не удосуживался практически оторвать свою жопу от телевизора и узнать как его правильно жрать. В результате вместо настоящей колбасы раз в неделю и хорошему фильму раз в год получили соевый суррогат в запиханый в презик и сериалы по всем каналам. Стеклянные бусы рулят!!! За что боролись, на то и напоролись.

 

во во +1

 

)))

 

сейчас этикеток красивых и названий море, а выбора настоящего маловато


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна - ходишь по огромному магазину - а купить толком и нечего...

всех с наступающим!

пора перебираться в кулинарные темы))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

выбора настоящего маловато

Почему так? Всегда есть выбор между гавном и дерьмом! Для некоторых и этот выбор чересчур сложен. :huh:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий Вассерман о теме нашей беседы ТУТ

 

С ним в истории этого вопроса будет сложно тягаться. На мой взгляд очень объективная оценка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladoff
выбора настоящего маловато

Почему так? Всегда есть выбор между гавном и дерьмом! Для некоторых и этот выбор чересчур сложен. :)

о да.. у нас есть любители шоппинга.. это для них религия.. ходить выбирать йогурт и пытаться нагреть на скидках магазин) шо поделаешь.. сталина на них нет(

 

:appl:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

что-то напрочь, зачеркнуть...

что-то нужно почерпнуть,–

чему-то поучиться…

 

это я о сталинских временах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×