Перейти к содержанию
YOUrAl

Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Рекомендуемые сообщения

А выводы не надо делать, это маленький кусочек к общей пище для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по линии прадедов и прабабок - из четырех семей - один прадед в 37ом репрессирован(кавалер Георгиевского креста между прочим) и двое еще ранее раскулачены - хорошие хозяйственники и выживали потом очень тяжело

 

тоже этой информации доверяю на 100%

 

тот прадед с которому в этом смысле повезло - жил в деревне, где половина жителей - родня, может поэтому все нормально прошло

 

знаете, те кто с этим столкнулся - не особо то своим детям рассказывали - в первую очередь чтобы их защитить


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Grigor

В той эпохе был 1 большой плюс - люди были лучше.

 

Но это не совсем заслуга Коммунистической партии. Просто инета не было, телек фильмы редко показывал, жратвы было меньше, детей в семьях было больше (в разы), т.е. люди сильно зависели друг от друга и больше друг друга ценили.

Roy

Короче, мне Сталин больше чем Цветаева нравится. Уж извините

John

Я ничего не заявлял, выдумываешь на ходу. Вайт, уж извини, но мне больше нравится и Сталин и Цветаева, чем ты

очень горячо, ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А выводы не надо делать, это маленький кусочек к общей пище для размышления.

Ну что позиция понятна, оказывается человек может считать проблему репрессий множества сограждан не заслуживающей внимания. Вот то ли дело Звёздные войны.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня по линии прадедов и прабабок

А я не буду ничего говорить про свою семью, потому как это не имеет значения, есть факт репрессий, есть факт, что ими руководил Сталин, а пострадала ли моя семья не сказывается на моем отношении к Сталину.

Факт этот есть и не нужно мне говорить, что меня там не было, и я не могу знать. Вас никого в космосе не было, но вы же знаете, что Земля вращается вокруг Солнца, что Луна наш спутник и Земля не плоская, так что оказывается можно делать выводы на основе некоторых фактов, которые тебе дают со стороны.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что позиция понятна, оказывается человек может считать проблему репрессий множества сограждан не заслуживающей внимания

 

Вайт, ты жесткий подстрекатель, не надоело другим людям суждения приписывать на основе своих фантазий? Если я не хочу тратить пару часов, или дней на этот острый спор, это не значит что он мне безразличен. Когда прекратишь за меня решать, дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы был хоть малейший смысл с тобой спорить, я бы поспорил, а так лучше не буду в пустую тратить время.

Не нужно вписываться в тему в которой находятся под десяток человек, а потом заявлять вот такую хню, как-будто мы тут вдвоём и только я с тобой не согласен и я не буду провоцировать. Спорь по теме, это можно делать меня вообще не упоминая или не спорь по теме, опять же меня не упоминая.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайт, я не буду говорить что ты "бредишь", не люблю этотт бабский термин, но он сейчас больше всего подходит. Скажу что ты поддаешься эмоциям, что на тебя не очень похоже. Какие "факты"? Приведи один "факт" и мы начнем его рассматривать. А то получится как с "катынским расстрелом"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Так уж получается, что я предугадал ситуацию, споришь даже в этой теме со мной только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а какой факт, что Земля из космоса выглядит определённым образом? Только показания очевидцев космонавтов и фотки которые они сто пудов подделали, ведь всем понятно, земля плоская и на трёх китах покоится. Так и там, есть репрессированные и очевидцы, ты предпочитаешь говорить, что несколько миллионов человек врут, ну флаг тебе в руки.

 

Что касается эмоций, разумеется меня эта тема задевает, когда убийцу называют достойным гос деятелем, а меня называют менее достойным, чем этот упырь меня это не может не задевать, у меня в таких темах земля и небо местами меняются, когда люди говорят, что кто-то может их убивать, мне претит, когда человечество поступает как безмолвное стадо баранов и смотрит в рот своим руководителям, которые буквально в их крови купаются.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

 

Так уж получается, что я предугадал ситуацию, споришь даже в этой теме со мной только ты.

ППЦ, ну то есть Григор и Талла высказались с тобой в одном ключе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подошел к деду и спросил, много ли он видел в живую жертв сталинских репрессий.

Бабушка моего друга была замужем за начальником войск конвойной стражи (или что-то подобное) НКВД при Ягоде. Потом Ежов ее мужа расстрелял. Она вышла замуж второй раз. Тоже за нквдешника. Берия ее мужа к стенке. Она снова вышла замуж за человека из тех кругов. В 1947 или около того и этого мужа к стенке поставили, а ей дали 10 лет лагерей. Так что репрессии были еще как. А то "не видели, не было"...

И во время странствий по Сибири и Северу я много дедов, прошедших через ГУЛАГ и с той и этой стороны, встречал. И лагеря брошенные встречал на Лене и Чаре.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Мне даже спорить с тобой лениво. Предпоследний твой мессадж - это вообще что-то с чем-то: можно оспаривать, а точнее - глумиться над каждым утверждением, но влом мне делать это.

Может Джон этим займется - он молодой, у него есть еще силы для стучания в дубовую дверь.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да проще всего спорить, а когда аргументы кончаются, говорить лениво спорить и ты твердолобый. Вот я реально ни разу не видел, чтобы ты согласился на этом форуме с тем, с кем начинал спор, покажи мне где такое было, а потом называй меня твердолобым. Что касается этой темы, пожалуйста, я больше не буду в этой теме писать трое суток, поспорь с Григором и Таллой и Сергом, которые тебе говорят, что репрессии были так же как и я, с Таллой и Григором, которые говорят, что это недопустимо так же как и я, с Григором, который так же как и я говорит тебе, что Петр первый воспитан был хрен знает когда в обществе с другими ценностями и приоритетами.

 

А я просто молча понаблюдаю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Да щас все брошу и начну аргументы приводить :P

Это ж нужно подумать, собрать информацию, Ты ж знаешь в какой теме я аргументированно спорю, а здесь я просто ля-ля. Как и ты, просто чтобы пальцы размять между делом. :D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×