Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Булочки :-)

Рекомендуемые сообщения

Какие пирожки к борщу? Ниче народ не понимает

К борщу идет горилка с пампушками (с чесноком)

Скрытый текст
интересно - как они потом целоваться будут  :16: 

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ватрушка с творогом

 

пироги с: луком и яйцом, капустой, картошкой

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с марципаном :16:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а-а-а-а!Я ща слюной захлебнуся (смайлик,истекающий слюной)

)))

А я всякие новые люблю пробовать,а так калорийки или там с изюмином всякости...одно время тащилась по рогаликам с корицей...кстати,помню, в детстве были чудесные советские рогалики без ничего,но всегда свежие и безумно вкусные.Мы их с мамой в теперешнем "Престиже" покупали,там раньше третий магазин был и в нём была система "сам бери",так вот у нас рогалика три на кассе оплачивались заочно,так как мы их хомячили сразу :lol:

А ежели кто из них доживал до дому,то бывал он намазан маслицем сливочным и запит горяченьким сладеньким чаем... )))

  • Нравится 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...кстати,помню, в детстве были чудесные советские рогалики без ничего,но всегда свежие и безумно вкусные.Мы их с мамой в теперешнем "Престиже" покупали,там раньше третий магазин был и в нём была система "сам бери

Я помню)я тоже там всё время покупала,у этих рогаликов была очень хрустящая вкусная жопка)стоили 5 копеек :)

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сладким булочкам, слава Богу, равнодушна, но вот при виде пирожка-растегая или минипиццы ... мммм.... :D Хорошо, что их редко где продают :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во!Забодяжила булочки по приведённому рецепту:flower:

Лепота!!! :16:

Всё-таки моему мужу,наверно,тоже ничего так жена досталась :flower:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меринги

 

Ингредиенты:

 

3 охлажденных белка

1 стакан сахара

 

Приготовление:

 

1. Взбить белки, постепенно добавляя сахар. Взбивать до тех пор, пока консистенция не станет гладкой, но жесткой.

2. Покрыть противень пергаментной бумагой.

3. С помощью кулинарного мешка с фигурными насадками (или просто ложкой) выложить на нее смесь.

4. «Подсушить» в духовке при температуре 100-110 градусов от 40 минут до 3 часов в зависимости от величины.

5. Выключить духовку. Открыть дверцу. Не вынимая из духовки, дать полностью остыть.

6. Украсить ягодами, расплавленным на паровой бане шоколадом, взбитыми сливками, кремом…


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

125 мл теплого молока

300-400 г муки (нужно смотреть при замесе)

50 г сахара (я кладу почти в 2 раза больше)

20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик на 7 граммов)

2 желтка, 1 яйцо

щепотка соли

немножко лимонной цедры

1 ч.л. рома

1 пакетик ванильного сахара

50 г масла

200 мл сливок (я наливаю больше 20%)

Молоко, дрожжи, 50 г муки и 20 г сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.

300 г муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 г сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).

Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 г сахара и залить форму (я наливаю прям на булочки сверху - и не смазываю яйцом). шарики из теста поместить в форму не плотненько друг к другу. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Можно смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

еще благодарю за рецепт, уже с фото........, необыкновенно нежные и вкусные, с первого раза этот рецепт завоевал мою любовь.....

post-13747-0-85626300-1411548822_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морская,@.Nusha.,

Вот теперь мне эти булки покоя не дают :) скажите сливки для чего к булкам в форму подливаем? Тесто по ходу выпечки впитывает сливки и булки пышнее становятся?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Морская,@.Nusha.,

Вот теперь мне эти булки покоя не дают :) скажите сливки для чего к булкам в форму подливаем? Тесто по ходу выпечки впитывает сливки и булки пышнее становятся?

Скорее нежнее, попробуйте не пожалеете...:)

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., уже попробовала. Вкусные. Пышные, но не воздушные. Тесто какое-то плотное, даже тяжеловатое. Поэтому есть их желательно сразу. Я бы сказала будочки со вкусом аля круассан к завтраку. Тесто при замесе гладкое, но уже когда замешивала, чувствовала, что будет не такое воздушное как хочется и мне кажется в этой пропорции яиц многовато. Вопрос: как этот рецепт вкусных булок довести до воздушно-идеального?

Вот они поднялись, сливки в себя впитали, не знаю видно ли на фотке, что булки плотноваты:

post-8239-0-03786100-1411799984_thumb.jpg

Изменено пользователем Дивная
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., уже попробовала. Вкусные. Пышные, но не воздушные. Тесто какое-то плотное, даже тяжеловатое. Поэтому есть их желательно сразу. Я бы сказала будочки со вкусом аля круассан к завтраку. Тесто при замесе гладкое, но уже когда замешивала, чувствовала, что будет не такое воздушное как хочется и мне кажется в этой пропорции яиц многовато. Вопрос: как этот рецепт вкусных булок довести до воздушно-идеального?

Вот они поднялись, сливки в себя впитали, не знаю видно ли на фотке, что булки плотноваты:

муки нужно меньше, будут воздушные


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,вот я тоже вчера почувствовала, что муки нужно меньше, но по рецепту написано, что тесто должно быть эластичным. Это сбило с толку, потому и решила не отступать от рецепта.

Но, если будет меньше муки, то тесто будет к рукам липнуть. Тогда получается, что замешивая нужно какбы обваливать апару в муке граммах в 300 может даже меньше. 400 точно будет много.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дивная

есть очень правильный совет по тесту.

сначала замесили и оставили на 10 мин. через 10 мин. вымесили окончательно. за это время клейковина в муке начнёт "работать" и тесто меняется на глазах.

400 гр муки на 125 мл. жидкости как в рецепте -это очень много(. но и мука сейчас с сюрпризами (.

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×