Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Да, я ошиблась. Вот прочитала в книжке, что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем запуталась-помогите разобраться?

как думаете –есть ли смысл брать ипотеку и расплатиться материнским капиталом (МК) (т.е. я имею ввиду – не миллион брать на 25 лет, а допустим 380 тысяч лет на 10 и погасить его МК) есть ли в этом смысл или лучше оставить деньги эти до лучших времен?

есть ли у кого опыт такой ипотеки?

или в принципе больше денег потратишь на всякую оценку жилья, страховку, ячейки....подскажите, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olya-79

если будете брать ипотеку с мат.капиталом, то обяжут выделить доли детям в квартире и до совершеннолетия квартиру не продадите. и сколько вы хотите взять в кредит я не поняла? стоимость квартиры или только размер мат.капитала? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова о региональном капитале...

В соцзащите сказали, что в январе 2012 г. вроде начнут. Закон есть, но самим работникам еще нужно учебу провести что да как, чисто технические вопросы уладить. На региональный капитал могут претендовать матери, родившие вторых или последующих детей с 01.01.2011 года. Вроде 100 тыс. Вот что я знаю.

Уже январь :rolleyes:. Кто-нибудь обращался, дают или обратно нет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите по каким дням и в какой кабинет обращаться по поводу оформления материнского капитала. Я правильно понимаю, что надо обращаться в ПФ на западной стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не кабинет, а окошко. Очередей нет. Приходите в любой день с 8,30. Входите и направо до стеклянной двери, там написано в какое окно.

 

А еще в соцзащите дают сертификат на 100 тыс. Туда лучше записаться.

 

olya-79 я что-то не поняла зачем ипотеку на сумму сертификата. Не легче ли сертификат использовать на улучшение жил. условий?

Изменено пользователем Filin2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там не кабинет, а окошко. Очередей нет. Приходите в любой день с 8,30.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пожалуйста. Мне аж звонили, чтобы пришла за сертификатом. B) Скажут деньги дают, а они не забирают :8/:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в этом году можно заявление на 12 тыс писать?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТИРНИ, к сожалению нельзя в этом году получить 12 тыс. на личные нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обидно


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta2008, Вы про региональный материнский капитал? Так тоже, вроде, сертификат дадут. Со всякими условиями и ограничениями. Хотя точно я это не знаю, но налом на руки-мало вероятно...


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olya-79, если еще актуален этот вопрос, обратитесь к Лелена, прям так ник пишется, она делала ипотеку через мат капитал. Но доли!, блин, это так все усложняет! Лично для меня. Тоже не знаю в какую дырку его ткнуть.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в соцзащите дают сертификат на 100 тыс. Туда лучше записаться.

Filin2008, откуда такая информация? Только что звонила в собес - еще ничего не дают, сказали, что возможно начнут выдавать с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×