Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

 Annna

 Спасибо еще раз за Ваши уточнения!

 Придется брать отгулы как на предварительную запись, так и на само посещение... Жаль,что не с 8 утра работают.

 

 Если кому интересно - то доверенность на оформление МК стоит 1500 руб. :), могут в эту же доверенность вписать разные учреждения.

 

 

П.С.

To  Gelato - Если не знаешь, что сказать, то лучше просто промолчать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Annna

 Спасибо еще раз за Ваши уточнения!

 Придется брать отгулы как на предварительную запись, так и на само посещение... Жаль,что не с 8 утра работают.

 

 Если кому интересно - то доверенность на оформление МК стоит 1500 руб. :), могут в эту же доверенность вписать разные учреждения.

 

 

П.С.

To  Gelato - Если не знаешь, что сказать, то лучше просто промолчать

Я как раз оторвалась от стула и с грудничком сходила. ;) А вам уже и телефоны, и время приема написали, а вы даже позвонить не соизволите.

Изменено пользователем Gelato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре подавала докуметы на рег. капитал, предварительная запись по тел.

По документам также по тел. консультируют, записывают на любой их рабочий день в удобное время, очереди нет.

Тел. 8 (496) 539 43 02 Спросить нужно Нину Владимировну, она мат. капиталом занимается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, форум не профильный, но ветка вроде близкая.

Буду рад любым советам.

Суть вопроса. Есть квартира в ипотеке. Есть планы со временем реинвестировать эту ипотеку, т.е. продать эту квартиру и взять в ипотеку квартиру другую, т.к. вторую квартиру пока брать возможности нету.

Самая суть вопроса ) В существующую ипотеку вложен материнский капитал, в связи с чем дано нотариальное обязательство по окончании всех выплат разделить в равных долях право собственности на супругов и детей. Сейчас она в моей собственности.


Есть ли возможность перенести эти обязательства на новую квартиру или пока не выплачу текущую ипотеку и не оформлю на всех таких шансов нет?

 


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто погасил  материнским капиталом ипотеку.

Допустим, я сдала доки в ПФ на рассмотрение и жду решения. За этим решением я должна лично явиться через месяц или оно по почте приходит? В общем, нужно ли  моё присутствие при получении решения?

Или при положительном решении деньги просто перечислят? Как я это узнаю тогда через месяц?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто погасил  материнским капиталом ипотеку.

Допустим, я сдала доки в ПФ на рассмотрение и жду решения. За этим решением я должна лично явиться через месяц или оно по почте приходит? В общем, нужно ли  моё присутствие при получении решения?

Или при положительном решении деньги просто перечислят? Как я это узнаю тогда через месяц?

ПФ может удивлять.

Мне по почте пришло письмо , что отказывают в выплате мат. капитала на погашение ипотеки. Я расстроилась-сопли растёрла и решила поехать на разборки. Но всё как-то доехать до них не получалось. А через неделю пришла смс из банка, что на счёт зачислена сумма равная мат. капиталу. 

Вот так бывает.

1. вам должны  ответ прислать по почте

2. сейчас все банки подключают смс оповещение, удобно

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для погашения ипотеки мат. капиталом нужно оформить у нотариуса обязательство об оформлении приобретенного жилья в общую долевую собственность всех членов семьи. Имеет ли это обязательство какой-то срок годности, иными словами, за сколько дней до подачи доков в ПФ я мы должны его оформить? То же самое касается и справок  с банка..


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для погашения ипотеки мат. капиталом нужно оформить у нотариуса обязательство об оформлении приобретенного жилья в общую долевую собственность всех членов семьи. Имеет ли это обязательство какой-то срок годности, иными словами, за сколько дней до подачи доков в ПФ я мы должны его оформить? То же самое касается и справок  с банка..

я не знаю как точно.. могу только порассуждать, что обязательство думаю без срока.. тк вы его берете да момента его выполнения, а судя по тому, что справка из банка, то у вас ипотека, а значит вы его сможете выполнить, только после того как погасите ее.

Справка из банка, скорее всего имеет срок давности - она годна до момента внесения следующего платежа, тк потом сумма поменяется в справке....

но это чисто мои рассуждения...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто погасил  материнским капиталом ипотеку.

Допустим, я сдала доки в ПФ на рассмотрение и жду решения.

Сдавать документы в пенсионный фонд для погашения кредита можно каждый день или есть определенные дни?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если отказывает ПФ во вложении мат капитала в ипотеку, они как-то это объясняют? Или как всегда все без объяснений?

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдавать документы в пенсионный фонд для погашения кредита можно каждый день или есть определенные дни?

Я обычно беру коробку конфет, типа к чаю... Там отзывчивые дамочки очень сидят....мне даже позвонили, когда сертификат оформили и сами предложили свидетельство зелененькое переоформить, там какая-то ошибка была.... Свидетельство это забрали и там сами по нужным отделам провели и обратно потом новое вернули уже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство разрешило обналичить часть материнского капитала. 20 000 р. https://news.mail.ru/politics/20819375/?frommail=1

Я так поняла, что на следующей неделе все будет точно объявлено. Обязательно обналичу. Не много  по нынешним временам, но приятно.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство разрешило обналичить часть материнского капитала. 20 000 р. https://news.mail.ru/politics/20819375/?frommail=1

Я так поняла, что на следующей неделе все будет точно объявлено. Обязательно обналичу. Не много  по нынешним временам, но приятно.

А вот нигде вроде не пишут, это после достижения вторым ребёнком трёх лет? А то пока трёх лет нет, то сад оплачивать им нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нигде вроде не пишут, это после достижения вторым ребёнком трёх лет? А то пока трёх лет нет, то сад оплачивать им нельзя....

20 тыс всем кто имеет сертификат на мат капитал или получит в этом году (без ограничений по возрасту детей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20 тыс всем кто имеет сертификат на мат капитал или получит в этом году (без ограничений по возрасту детей).

Спасибо! Начала тратить мысленно....☺

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×