Перейти к содержанию
Нина Н

Материнский капитал

Рекомендуемые сообщения

Могу я после покрыть долги маткапиталом? Если да, каким образом?
Покрыть можно, точный путь не могу сказать, его не рассматривали конкретно, но нам предлагали в пенсионном фонде именно так поступить (кредит или заем официально оформленный взять). Приблизительно - Вы после оформления сделки и получения документа о собственности (с обременением, наверное) берёте обязательство у нотариуса, что квартира будет в долевой собственности всех членов семьи, и со всеми документами приходите в пенс.фонд (договор купли-продажи, документы из банка, список заранее Вам напишут в пенс.фонде, девушка, которая занимается передачей капитала всё очень подробно объясняет). И в течение 2-х месяцев Вам передают деньги (банку).

PS: Конечно, с обязательством о том, что все члены семьи будут в доле странно получается - покрывается ведь какая-то часть от стоимости квартиры, а на доли делится вся квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_mam, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на пенсию кто-нибудь отложил? Почему все стремятся его как-то сейчас немедленно реализовать? Можно ведь и в негосударственный фонд положить.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:35: Мне в банке так и сказали, что хотят многие по ипотеке, но никто не заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария8,

как понять получить? на руки? ))) ))) ))) ))) его можно только направить на: улучшение жилья, образование детей или пенсию мамы. выбирайте любой из трех вариантов ))) ))) ))) )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сгорели все наши пенсии. Вместе с накоплениями(((( Так что осталось еще меньше вариантов....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А региональным материнским капиталом кто-то уже распоряжался? Какова там процедура, такая же как и с федеральным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А региональным материнским капиталом кто-то уже распоряжался? Какова там процедура, такая же как и с федеральным?

а Вы ничего не путаете? материнский капитал вроде один в стране :???:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2014 года впервые Московская область начинает выплачивать материнский капитал на второго ребенка. Решение о введении регионального маткапитала в размере 100 тысяч рублей принимал еще губернатор Борис Громов. В 2014 году первым жителям области, подпадающим под действие этого закона, исполняется три года — наступила пора выплат. Эти обязательства обойдутся местному бюджету в 347 миллионов рублей. Средства заложены в бюджете области.

В Московской области Законом МО от 22.04.2011 №53/2011-ОЗ введен региональный материнский (семейный) капитал в рамках дополнительной социальной поддержки семьи и детей. Теперь подмосковные семьи, у которых появится второй или последующий ребенок в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 приобретают право на получение сертификата на региональный материнский капитал за счет средств бюджета Московской области в дополнение к федеральному материнскому капиталу.


Read more: http://family-planet.ru/regionalnyiy-materinskiy-kapital-v-moskovskoy-oblasti#ixzz2suBOCwcn

а Вы ничего не путаете? материнский капитал вроде один в стране :???:

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А региональным материнским капиталом кто-то уже распоряжался? Какова там процедура, такая же как и с федеральным?

мне в соцзащите говорили, что процедура такая же как и с федеральным- так же справка из банка ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а распоряжаетесь на покупку жилья? просто интересно, а то мой все лежит мертвым грузом. куда бы воткнуть... B)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля, мы на ипотеку федеральный пустили. Теперь в июне как три года стукнет, и этот тоже в ипотеку пустим) А так все условия использования как и для федерального, только единственное отличие, что только по исполнении 3-х лет ребенком.

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так все условия использования как и для федерального, только единственное отличие, что только по исполнении 3-х лет ребенком.

 

Статья 20.8. Направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

5. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, жилое помещение должно находиться на территории Московской области.

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, никто региональный мат капитал еще не использовал? скорее всего конечно никто, у меня возникла проблема с обязательством. нотариусы отказываются его делать, типа пусть соц защита даст образец, а то в базе у них нет этого образца.

может кто уже подал документы на использования рег мат капитала, расскажите подробности.

я вот думаю в обязательство что делали для использования фед мат капитала не пойдет? правда оригинал я отдала в пенсионку.

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×