Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

вот последнее слово за тобой должно быть, да? :8): я все равно при своем мнении останусь, а остальные к этой теме похоже потеряли интерес. давай, три весь этот флуд


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при том, что автор темы вел речь о сектах, вообще ни слова о православных. Асм опять перевел стрелки на РПЦ, о которой вообще речи не было, и понеслось...

Просто Асм имел ввиду то,что РПЦ ,по сути,является такой же сектой.Автор не упомянул также,что рпц не является сектой.Да,на меня кадило действительно действует как красная тряпка на быка.Сами же говорите,что секты- зло.Хотя .Любая религия - секта.Неважно,ценит она жизнь или нет.Цель секты - влияние.Так что либо такое понятие как секта - неуместно и не не имеет смысла,либо - вы такие же сектанты

 

 

З.Ы.Вайту - плюс.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В церкви саентологии активно применяются приемы гипноза и NLP, очень интересно наблюдать.

Обоснуй свои слова.

Гипноз насколько я понимаю это бессознательное состояние, в саентологии такие техники не используются.

Я конечно слабо разбираюсь в NLP, но ее приемы саентология тоже не использует, теоретическая основа там совершенно другая.

 

Все "прошлое" - это транс, все будущее - это гипноз, все настоящее - это суггестия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL
У большинства людей слово секта вызывает отторжение, все из-за статей, телепередач и т.д. Но ведь по сути, Христианство разделено на большие "секты" - Православие, Католицизм, Протестанство...

 

PS: я сам отношусь к слову секта с предвзятостью.

Не фига! История из моегшо личного опытам я сам одныжды попал в секту (название гворить не буду во избежании всяческуих недоразумений) Слава Господу, выешл от туда, а многие кто там был, вообщем им туго пришлось... А телевидение газеты... в них есть доля правды но небольшая... С тех пор я не признаю никакие секты... Только Христианская Церкловь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betep

:8):


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фига! История из моегшо личного опытам я сам одныжды попал в секту (название гворить не буду во избежании всяческуих недоразумений) Слава Господу, выешл от туда, а многие кто там был, вообщем им туго пришлось... А телевидение газеты... в них есть доля правды но небольшая... С тех пор я не признаю никакие секты... Только Христианская Церкловь!

 

Я не признаю секты...И христианскую церковь.Чувак,с вступлением тебя в секту!!!!!!Самая страшная секта та,которая круче всех полощет мозги.Кто круче всех полощет мозги?Тот,кто полощет их долго.Как правило,с рождения.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моегшо личного опытам я сам одныжды попал в секту

 

Вот, Асм, о чем я и говорил. Лучше уж в РПЦ, чем в секту -- принцип меньшего зла, знаешь ли.

 

2Ветер

 

Это вообще ничего не значит. Одну бессознательную веру одним учителям ты сменил на другую другим. Откуда тебе известно, что они неравноценны? Я могу обосновать свое мнение о том, что РПЦ лучше тех же Свидетелей, а ты ?

 

 

P.S. Да, и какая секта и как ты ее покинул, коли не секрет?


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, Асм, о чем я и говорил. Лучше уж в РПЦ, чем в секту -- принцип меньшего зла, знаешь ли.

 

Неизвестно.Можно такого надумать и совершить,прочитав св.писание:8):


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно такого надумать и совершить,прочитав св.писание

 

Можно. Но жрецы РПЦ не дадут тебе ничего экстремистского сотворить -- неохота им будет терять лицо. Не забывай, что это солидная корпорация.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

ASMADEUS понимаешь я так с детсва воспитан, хотя мировоззрение у меня на все свое, я не зациклен навере я не фанат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Ветер

 

Это вообще ничего не значит. Одну бессознательную веру одним учителям ты сменил на другую другим. Откуда тебе известно, что они неравноценны? Я могу обосновать свое мнение о том, что РПЦ лучше тех же Свидетелей, а ты ?

 

 

P.S. Да, и какая секта и как ты ее покинул, коли не секрет?

 

Вайт, прости :8):

 

Ветер, ответствуй.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только Христианская Церкловь!

Какая именно?

Многие секты - они тоже христианские церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращение к тем кто .....

Да вы чего совсем с ума посходили РПЦ сектой называть ???

Вы вообще бывали в сектах ????

:(


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращение к тем кто .....

Да вы чего совсем с ума посходили РПЦ сектой называть ???

Вы вообще бывали в сектах ????

 

Может и посходили.Но под эт о определение она явно подходит,особенно с учетом равенства всех религий.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ASMADEUS

Но ты сам посуди .... а ладно .. не буду спорить ... у каждого своя правда


Фатальный оптимист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×