Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секты и прочее.

Рекомендуемые сообщения

Вот именно.Не надо ,поэтому,наездов на секты

Странно. Это как же получается? на секты не наезжать! Может их идеологию еще и уважать начать? :16::16::16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :16:

Ну у кого какие интересы, знаете ли... А Вы как об этом узнали? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nik, советую Вам быть осторожней - это все не так весело как кажется. Если Вас торкнуло немножко - поищите более безопасный способ. Не известно куда Вы так можете забрести. Считаю что секты - это зло. Воздействие на сознание скрыто - иногда Вы сможете это заметить иногда нет. Тонкая подмена понятий, манипулирование - может крышу снести и Вы постепенно критику потеряете. А Вы судя по всему - восторженный человек. Отличие религии от секты вижу в том, что само по-себе религиозное учение направлено на духовное развитие и освобождение человека, несмотря на варварские трактовки, с которыми мы сталкиваемся. А секта изначально создается с другой целью - манипулировать и властвовать, возможно потому, что возникали в борьбе с основным течением. А сейчас это действительно бизнес, порой зверский. Я сталкивалась со случаем попадания в секту - родственница попала: восторженность, запугивание скорым концом света, ритуалы, тренинги, самое страшное - группы для детей. Мы жили тогда в одной квартире - поговорить - невозможно, попытки переубедить бесполезны. Мне порой становилось страшно, когда говорила с ней. Читала их послания - извращенное использование известных цитат из Библии.В общем это очень страшно. С мужем она разошлась, уехала в Москву, что с ней сейчас - не знаю. Знаю, что люди из их секты пытались организовать занятия для детей в нашей школе. Секты подрывают веру человека в себя,делают его зависимым. Желаю Вам этим не увлекаться.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Джая-джая шри-кришна чайтанья .. =)

Кришна - чёрный бог - реально мощный парень! "Сознание Кришны" - потрясающая секта, в своём экуменизме потрясающая. Люди, на весь мир заявляющие что в этом мире нет у них врагов просто отважны...

Единственно,что в этой религии нравится,так это то,что можно трахнуть любую девушку из твоей секты,сказав,что этого хочет Кришна,а не ты :o

Вот это больше всего похоже на правду. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Талла

А сейчас это действительно бизнес, порой зверский. Я сталкивалась со случаем попадания в секту - родственница попала: восторженность, запугивание скорым концом света, ритуалы, тренинги, самое страшное - группы для детей. Мы жили тогда в одной квартире - поговорить - невозможно, попытки переубедить бесполезны. Мне порой становилось страшно, когда говорила с ней

Вот это уже действительно страшно.

Тем более, что попадают туда чаще всего неиспорченные люди, доверчивые и воспитанные с уважительным отношением к старшим, с уважением к достатку, который видят в этих сектах и этих людей.

А этот старший может оказаться обыкновенным подонком хорошо выстраивающим трескучие эффектные фразы. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На то и щука, чтоб карась не дремал.

 

Этой заразе лет больше, чем каждому из нас. Маскируется, переиначивается, лакируется......Ну такое вот г.....в различных обертках. Цена соблазна для конкретного человека может оказаться трагично высокой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Флагмане напротив детской студии вокала располагается секта. Они набиваются в комнату по 20 человек. Поют, что-то вещают, тут же их дети беспризорные по коридору бегают (одни, в возрасте от 2 лет). Часть этих людей умственно отсталые. (Например один дяденька через каждое слово громко говорит своей собеседнице: "Ну у тебя и ж..па!"). А часть - с виду приличные. Куда писать-звонить? Страшно детей оставлять в студии вокала. Иногда ребенок в туалет захочет -  бежит по коридору в туалет. А родителям стоять и слушать тот бред, который сектанты вещают, тоже не айс. Еще когда дверь от них открывается, там вонища, топор можно вешать. 


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во Флагмане напротив детской студии вокала располагается секта. Они набиваются в комнату по 20 человек. Поют, что-то вещают, тут же их дети беспризорные по коридору бегают (одни, в возрасте от 2 лет). Часть этих людей умственно отсталые. (Например один дяденька через каждое слово громко говорит своей собеседнице: "Ну у тебя и ж..па!"). А часть - с виду приличные. Куда писать-звонить? Страшно детей оставлять в студии вокала. Иногда ребенок в туалет захочет -  бежит по коридору в туалет. А родителям стоять и слушать тот бред, который сектанты вещают, тоже не айс. Еще когда дверь от них открывается, там вонища, топор можно вешать. 

а почему Вы решили, что это секта? И почему умственно отсталые? А типа нормальные не говорят что ли такого собеседницам? Часть приличные, часть отсталые, секта - это всё только Ваши впечатления, или факты есть? Диагнозы медицинские? Какая секта? Если они во Флагмане арендуют помещение, не проблема сначала уточнить у арендодателей, кто это на самом деле, и тогда уже более предметно с этим вопросом можно будет разобраться, основываясь на реальных фактах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите факты? Начинается сие действо песней и молитвой. Потом прямая речь молодого человека на религиозную тему, потом проходит библейское обсуждение. В конце опять песня и молитва. Если необходимо, я в следующий раз записывать буду, цитаты выкладывать. У арендодателей уточнила -  СИ. Справки с диагнозами они обещали на следующее собрание принести))). Ну а теперь помогите "более предметно разобраться". :lady:


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь помогите "более предметно разобраться".

 раз у вас все факты на руках, это очень хорошо. Жалуйтесь, предъявляйте претензии администрации Флагмана, подключите социальные службы. От форума-то какую помощь вы ожидаете?

Вот здесь можно проконсультироваться, к примеру.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заяву в прокуратуру .. делов то... самое главное красиво написать, что на лицо опасность для детей, может были какие деяния или попытки по отношению к участникам соседских "кружков"... и координаты и подписи свидетелей приложить к заяве... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотите факты?
Как называют себя они?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как называют себя они?

я с этими товарищами не общаюсь, поэтому не знаю.


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, КАК вы хотите разобраться с человеком? По какому принципу? По политическому или христианскому, божественному? :D

 

Если человек человеку враг, то вам точно в прокуратору.  А если вас интересуют вопросы мироустройства, мирного сосуществования, то придётся мозгами поработать, раздвинуть их так, чтобы всему место хватило.  :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×