Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

У какого есть такое чудо растение, поделитесь информацией. Как у нас приживается :D

видела у нас на рынке продавали, по 300 р. просила отщипнуть на пробу на 50 р - не согласились))) а в инете отзывов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

в Пушкино по 200-250 р, они говорят, что он на одном стволе. Деток от ствола нетю :D значит только прищипывать и сажать.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мне тут "добрый "один человек подарил рябину на штамбе -3 метра...сижу и думаю...как завтра сажать????ума не приложу..

 

Семицветик

 

Свет,есть какие нибудь хитрости?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мне тут "добрый "один человек подарил рябину на штамбе -3 метра...сижу и думаю...как завтра сажать????ума не приложу..

 

Семицветик

 

Свет,есть какие нибудь хитрости?

ответила :angry:


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться о проделанной работе, вдруг будет кому нужно и полезно.

Я, сегодня делала обрезку больной (инфекционной груши),после постаралась убрать все зараженные листья. После решила побелить и в голову пришла мысль, добавить порошков от болезней и отравы от всяких насекомых. Получилась гремучая смесь :angry: . Побелив грушу, решила и другие кусты и деревья тоже обработать.

Когда белила, удивлялась сколько же всякой бяки и болячек, трещин на деревьях. Собрали урожай, ну и хорошо и до весны, а ведь вся нечисть полезла под кору . Когда белила яблоню, заметила как из под коры по выползали мошки и жучки. Значит, понравилась им моя побелка :8):

Думаю, возьму за правило осенью обрабатывать деревья таким раствором. Полезно и красиво.

Спасибо Staff, что снабдила меня препаратами для сада, очень выручила!!!

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Интересно :D Устроила значит пир букашкам :8): Эх, мне пока несколько лет это не грозит :angry:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Продается такая краска для плодовых, куда уже входит всякая химия от букашек и болезней .Тоже пару недель назад белила все деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семицветик

Продается такая краска для плодовых, куда уже входит всякая химия от букашек и болезней .Тоже пару недель назад белила все деревья.

А, по чём такая,как называется :)


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, по чём такая,как называется 10_confused.gif

Так и называется- краска для плодовых деревьев. Сколько стоит- не помню.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь впечатлением от вечнозелёных рододендронов. Сидят, миленькие, штамб я присыпала хвойным подстилом. При -9 листики скукожились, закрутились почти в трубочку, а счас вроде ничо, +2 развернулись, хорошенькие такие :) )

 

вопрос только если по ним мокрым снегом пройдётся от веса не обломаются ли? может всё таки прикрыть чем :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикрыть. поставить что-то типа коробки или рамки с укрывным материалом.хорошо зимуют так. выпада не было.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vestalka

а когда они потом подрастут? с каждым годом коробку все больше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не очень быстро то они растут.. пока помещаются.. :)


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а снег коробку не продавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×