Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Это я знаю :lol: Мне надо узнать - эти стрелки с семенами оставить пока в покое на грядке или уже можно выдернуть и досушить в комнате? Я бы грядку перекопала и например горчицу посадила, а не могу - они-то там...

я спрошу в выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я знаю :16: Мне надо узнать - эти стрелки с семенами оставить пока в покое на грядке или уже можно выдернуть и досушить в комнате? Я бы грядку перекопала и например горчицу посадила, а не могу - они-то там...

я спрошу в выходные)

Все ))) Выдернула. Луковицы обрезала (они съедобны я так думаю), а "листва" с цветами пусть сохнет. Выдернула те в которых черные семечки только


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так же с чесноком, стрелка у меня одна только (как-то я ее пропустила), вот коробочка сама треснула, там нежно-фиолетовые бульбочки, их когда и как собирать и сажать?

собирать семена чеснока,тогда,когда они без особых усилий(практически сами) отделяются от коробочки.посадить,расстояние между семенами 1см, можно сразу,или вместе с озимым чесноком,только взайдут они всё равно весной.в середине лета,после засыхания наземной части соберёте первый урожай:"однозубый" чеснок величиной не больше 10-ти копеечной монеты.подсушить как обычный,и убрать до осени.осенью сажать как озимый чеснок,на следующий год соберёте второй урожай,в большинстве своём так же однозубка,правда уже приличного размера.его уже даже можно употреблять в пищу и добавлять с соленья-маринады.и только посадив его в третий раз соберёте уже полноценный многозубковый чеснок.

а вообще выращивать свой чеснок смысл есть.и необязательно на отдельной грядке.можно насажать и на клубничной грядке,между кустами или по краям.и первый год(и даже на второй) даже не выкапывать,он сам прекрасно перезимует.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4Серый

Спасибо! Я скорее всего так и сделаю, на клубничной грядке посажу бульбочки, темболее что я вчера клубничку подстригла и там теперь хоть землю видно на грядке ;)

 

Конечно смысл есть, хочется прсото затраты свести к минимуму - не покупать кг по 120рэ, а своим обходиться, ну и пусть что на три года процесс растянут, вот в том году купили 20 головок (не знаю почем, мамка покупала, кг стоил 120рэ), из них выросло 120 головок и десяток однозубок с грядки 1х3м. Стрелки жарила-мариновала, а одну пропустила, с нее вот бульбочки. Из 120 головок (они конечно мельче, чем которые сажали) какую-то часть посажу - уже не покупать, а бОльшую часть в употребление. Так же и на след. год, плюс еще Н-нное кол-во однозубок из бульбочек. Дело не в 120 рублях, но хочется чтоб все свое. Круговорот так сказать. Так же и с луком-севком - зачем покупать полкило по 80 рэ, если можно самими выращивать. Купить-то все можно, но тогда и смысл дачи отпадает частично....


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Спасибки! ))

 

А вот кто мне скажет где купить семена белого клевера, а?

 

Знакомая пару лет назад покупала в Лесном (Садок), я была вчера - нет там, Вика есть, редька есть, люцерна есть, клевера - нет. Кстати сам садовый центр мне понравился очень, насчет цен не знаю, наврено как везде, но все аккуратно и чисто и растюшки стоят рядами, на всех названия и ценники. Магазин тоже достаточно большой и богатый ассортимент. понравилось больше чем в Садко в Тарасовке ;)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по весне белый клевер в ашане покупала по смешным деньгам. могу чуток отсыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шла давеча по нашему бульвару и увидела на клумбе. Народ, это реально капуста? О_о

post-105-1315299993.jpg


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma Kuutar

Реально, только декоративная.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыг. прикольно :conf:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили у бабульки это произведение теперь не знаем чё с ним делать! Оно вымахало метра 2 и встал вопрос как оно будет зимовать? обрезать или нет? Укрывать? Поможите люди добрые советом!!!

post-105-1315840616.jpg


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Канны http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publ...-15-358517.html . в Средней Азии они очень часто встречаются на клумбах и цветут всё лето. здесь им наверно прохладно


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×