Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Заказала глицинию сорта Blue Moon, ну очень красивая (предполагаемая морозостойкость- 38-40С), есть ли у кого опыт выращивания глицинии в Пушкинском районе ? такой же вопрос по гортензии крупнолистной, сорт вариегата, зимует или надо выкапывать ?

post-39107-0-24465800-1341512426_thumb.jpg

post-39107-0-43665600-1341512756_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в сквере у станции снова продают симпатичные вечнозеленые кустики зеленого и цвета полыни(в прошлом году они обсуждались на форуме), делюсь своим опытом- оба сорта погибли, хотя было хорошее укрытие, покупать не советую.

post-39107-0-06280800-1341513960_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

снова я со своими вопросами))

по участку много растет вот таких листочков) Цветут ли они и как называются?

efecf47e1fe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, возможно, но астр не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть ли умельцы выращивания бегоний из семян? моя самая красивая дала семена :) вот и думаю, заморачиваться или попытаться, если сохранится клубень, весной его поделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, что за цветок?

post-2675-0-84754500-1344013999_thumb.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Это аконит клобучковый или борец, очень ядовитое растение.

Изменено пользователем Ириsка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! Почитала про него, послезавтра выкину! Красивый, конечно, но стремно что-то... Причем даже не знаю откуда он взялся у меня


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, Зачем выкидывать-то? У меня сто лет растет, никто не траванулся. Пусть сидит :)


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Действительно, выбрасывать не стоит, растет почти в каждом саду, симпатичный цветочек, если в салат не крошить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бусинка, наверно ты мне его и дала ))) тк он там где от тебя цветы.Только зацвел он только в этом году ))

 

В салат не крошить, но я по незнанию, чуть его вчера в букет не сорвала. А еще у меня собака же...вдруг сожретЪ?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала глицинию сорта Blue Moon, ну очень красивая (предполагаемая морозостойкость- 38-40С), есть ли у кого опыт выращивания глицинии в Пушкинском районе ?

У меня уже лет 10 как "сидит". Сначала тряслась над нею в зиму укрывала - не дай Бог замерзнет, лет пять укрывала - сидит, а не цветет, зараза. Теперь перестала - растет наподобии сорняка, толстый ствол, как пенек, уже одервенел из него лианки тянутся, я его иногда даже секатором подстригаю, шоб не мешался. ну и на зиму не укрываю, живучий. Но ни разу за все время не цвел.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svolosh2007,

Она у Вас на полном солнце растет? Много информации по ней на украинских форумах, там теплее. Значит не цветет у нас... Но делать нечего, заказала давно, завтра еду забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×