Перейти к содержанию
Семицветик

вопросик+ответик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,как правильно ухаживать за Гортензией и Жимолостью?

Они у меня 2-ой год. Что осенью надо с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Гортензия какая?

Было написано "Гортензия Садовая". Цвела белыми соцветиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Если такая, то я первый год обрезала соцветие и лиловым лапником прикрыла, на следующий год не чего не делаю, только весной делаю обрезку, всё.

post-105-1316199648.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

Да,похоже такая. Значит только соцветия срежу и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семицветик

Да,похоже такая. Значит только соцветия срежу и все?

У куста есть одеревенелые стволы, они жёлто-коричневые?

Изменено пользователем Семицветик

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра посмотрю повнимательнее,но в глаза вроде не бросались одеревенелые.

А если есть,тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TatNik

Да, а то есть гортензия у которой всё отмерзает и она плохо зимует. Такую гортензию укрывают хорошенько, кто то выкапывает и высаживает в теплицу. Есть ещё способ, такой кус подкапывают и кладут. Укрывают хорошо. Делают это для того, что бы ветки остались живыми, а то соцветия только на второгодних ветках. Вот.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семицветик

У куста есть одеревенелые стволы, они жёлто-коричневые?

Сегодня посмотрела. Да, почти все такие.

Все поняла,спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите какие можно травки съедобно-пряно-многолетние посадить на грядку? Делаю грядку, пока только мята 2 куста, мелисса 2 куста, еще посажу любисток и тархун. И монарду. А что еще можно?

 

Вот она, ближе к теплице, а вторая, недоделанная (не приподнятая перегноем) - там тоже вопросик - луки посадила с краю, планирую петрушку еще, щавель, базилик сажать туда, сельдерей, а что еще можно?

 

Хотела 2 вот такие грядки сделать, чтоб с травками были :blink:

post-105-1316715930.jpg

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопросик к первому - вот пересадила я мяту и мелиссу и тархун с любистоком пересажу, а вот можно их обрезать и как? (сколько см оставить?). Не будет ли это им внапряг - все-таки пересадка? А с другой стороны - на зиму же обрезают растюшки....


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите какие можно травки съедобно-пряно-многолетние посадить на грядку? Делаю грядку, пока только мята 2 куста, мелисса 2 куста, еще посажу любисток и тархун. И монарду. А что еще можно?

 

Вот она, ближе к теплице, а вторая, недоделанная (не приподнятая перегноем) - там тоже вопросик - луки посадила с краю, планирую петрушку еще, щавель, базилик сажать туда, сельдерей, а что еще можно?

 

Хотела 2 вот такие грядки сделать, чтоб с травками были :blink:

На грядку с многолетними пряными культурами можно ещё иссоп и розмарин посадить.

На вторую грядку можно укроп, кинзу, салаты, редис ( но это всё весной)

 

После посадки можно обрезать, но не кардинально, надо чуть- чуть оставить, чтоб корешки новые пустили и прижилось. А под зиму можно уже и совсем обрезать.

Изменено пользователем Глафира

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mandarina.ru@mail.ru

Я в эти выхи буду выкапывать, моя уже отцвела. И не пугайтесь, когда она засохнет, у нее период покоя зимой.

Я только не пойму, наша стоит вся из себя и засыхать-то и не собирается, но она и не цвела ))) . Мне её надо будет выкопать и в горшках зимой дома хранить??? А если они не засохнуть их обрезать??? Жалко... )))))))))


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У какого есть такое чудо растение, поделитесь информацией. Как у нас приживается :D

post-105-1318659474.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела это чудо в Евпатории, душистаяя.. У нас не встречала. Сейчас сижу-делаю курсовую по цветоводству, открыла перечень для нашей зоны-нету её там..


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×