Перейти к содержанию

dbon2

Пользователи
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Обычная

Информация о dbon2

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

961 просмотр профиля
  1. Соседи, добрый день ! Перестало работать табло на теплосчетчике SANEXT - тот считает индивидуальное потребление тепла. Предположительно сдохла батарейка. Нашел инструкцию но там ничего не сказано про то как менять батарейку. Указано, что срок ее работы не менее 6 лет и она меняется при поверке. Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как решали и к кому обращались. Заранее спасибо.
  2. Получил ответ от УК ГРАД. Как я его вижу: УК получила предписание по результатам проверки. Хотелось бы увидеть это предписание. Полагаю, его основная цель не тип оплаты, а все-таки описание причины признания данных узла учета не пригодными, указание на необходимость устранить эти причины, а тип оплаты - это уже следствие. Дальше упоминаются нормативный акт, постановление, в которых лишь описаны методики расчета и коэффициенты оплаты отопления при отсутствии общего прибора учета. Дальше самое интересное. Ведутся работы по переносу узла учета в подвал здания. Видимо ведутся уже 8 месяцев и когда закончатся не указано, хотя, именно об этом я и спрашивал в своем заявлении, чтобы можно было контролировать сроки. Потом пишут, что узел учета не признан общедомовым имуществом, т.к. он установлен вне стен здания. Мне не понятно кто, когда, на каких основаниях это решил и какими документами это зафиксировано. Данный узел учет был установлен застройщиком на деньги жильцов, и полагаю это главный аргумент считать его общедомовой собственностью. Дальше указан "правила 354 от 06.05.2011 приложение 2 пункт 42.1" в котором рассматриваются разные формулы расчета оплаты. Не понятно почему УК из них выбрала именно формулу среднегодового потребления, хотя там есть формулы по которым мы платили ранее - раз в месяц исходя из реального потребления энергии за этот период пропорционально площади каждой квартиры. Ну и последний абзац про общее собрание. Значит выгодные решения для УК можно принимать и без общего собрания, а вот не выгодные - обязательно через собрание.
  3. Всем добрый день! Мы только собрались делать ремонт. Есть необходимость заменить и перенести радиатор отопления, есть желание проверить всю систему отопления на качество исполнения также сделать опресовку, прежде чем замуровать трубы в пол. Вопрос - кто выполнял подобные работы у себя, куда обращались ?
  4. Главного инженера, поймать не удалось, телефон его не дают. Написал заявление на имя директора с просьбой указать сроки восстановления счетчика теплоэнергии и когда оплата отопления будет производится по нему. Написал соответствующую жалобу в Добродел.
  5. Про эти 0.016 Гкал написано в постановлении №3777, упомянутом на обратной стороне квитанции. Мне в ГРАДе сказали почти тоже, что описано выше, но при этом сказали что запланирована установка нового счетчика. За уточнением сказали обращаться к главному инженеру. Попробую его застать у получить разъяснения.
  6. dbon2

    Ул. Добролюбова 32-А

    О том, как горят вентилируемые фасады ... http://www.yaplakal.com/forum28/topic1140294.html
  7. Т.е. у вас теперь ни одного охранника, и никто не следит за камерами наблюдения?
  8. Любопытно, а вы в каком доме? Я из 22-го, и уменя "контроль доступа" есть, причем в полном объеме - 290 р.
  9. dbon2

    Ул. Добролюбова 32-А

    Jobo немного преувеличивает конечно, но окна на лоджии и правда мелковаты. Например напротив на островского 20-22 окна лоджии раза в полтора выше.
  10. dbon2

    Ворота, калитки

    Вот план который я видел году в 2009, когда покупал квартиру в 3-ей очереди. Как я вижу - улица между домами сохранена и нет никакой общей территории. И что ВАЖНО - нет никакой платной парковки, а есть обустроенная территория, которой сейчас так не хвататет нашим детям.
  11. Сравнил - декабрь в среднем на тысячу дешевле. Полагаю это связано с тем, что в декабре квитанции выписали дней на 5 раньше. Т.е. отчетный период в декабре был 25 дней, а в январе 35 соответственно.
  12. dbon2

    Островского, 22.

    У вас был слабый напор и вам подкрутили редуктор, который контролирует максимальное давление воды в квартире. А domosed как и я недоволен тем, что периодически вместо грячей воды идет - теплая. Это приводит к повышенному расходу горячей воды. Через сайт града отправлял письмо с жалобой, указав периоды и наблюдаемую температуру, ответа не получил.
  13. dbon2

    Ворота, калитки

    В Граде сказали, что меняли код на замках калиток. Если не срабатывает ключ, сказали обращаться к технику смотрителю в 3-м подъезде.
  14. Около полу года назад ГРАД разложил по почтовым ящикам листы для голосования, в которых предлагался выбор, куда переводить деньги. В них же были комментарии - почему лучше переводить деньги на счет града
×