Перейти к содержанию
Авторизация  
леночка-леночка

Вода: качество, напор, температура

Рекомендуемые сообщения

Я еще не живу в доме - только ремонт делаю. Скажите, а что, горячая всегда ржавая или всё же иногда?

Пытаюсь принять решение насчет установки фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы грубой очистки, один на горячую, другой на холодную - желательно, почти обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Я еще пока тоже не живу, и даже ремонт не делаю))

Но могу сказать, что в Подмосковье вода везде плохая и в Пушкино тоже!

Сети очень изношены.

На форуме уже как-то писали, что целую ванную можно желтой набрать ((

Себе фильтры на воду буду ставить по-любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще не живу в доме - только ремонт делаю. Скажите, а что, горячая всегда ржавая или всё же иногда?

Пытаюсь принять решение насчет установки фильтра.

Я устанавливал Хоневел, но он не фильтрует полностью ржавчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера , соседи!

 

Я тоже еще не заселилась.

Подскажите , пожалуйста , так какой фильтр лучше всего ставить, чтобы и качество и цена удовлетворяли.

:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя концепция скорее всего будет такая:

1. Сначала фильтр предварительной очистки (просто металлическая сеточка), вентили такие бывают с сеточкой;

2. Магистральные фильтры типа Гейзер - Тайфун. Сменные картриджи на память 300-1000 р. в зависимости от навороченности и для какой воды (хол/гор) воды. Для горячей - дороже;

Первые два прям на вводе в квартиру устанавливаются.

3. Для питья и приготовления пищи кувшинчик Барьер.

 

Еще есть идея получать горячую воду только от накопительного нагревателя (теоретически по деньгам одно и тоже), а холодная вода (тоже теоретически) чище и с ней перебоев меньше и летом проще.

 

P.S. Все это мое имхо. Замечания и предложения приветствуются )

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что вода тут ржавая-это горячая,пральна?Так значит лучше ставить изночально болер и ни о чём не думать.поставить в туалете один мощный фильтр на хол.воду и всё.Так буит экономнее и чище )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,что вода тут ржавая-это горячая,пральна?Так значит лучше ставить изночально болер и ни о чём не думать.поставить в туалете один мощный фильтр на хол.воду и всё.Так буит экономнее и чище

идея неплохая. но полежать в ванной и смыть хну с волос не получится ))) , а так бойлер выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько литров ставить,чтоб ни в чём себе не отказывать.В разумных желаниях кашэш :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько литров ставить,чтоб ни в чём себе не отказывать.

если просто для ежедневного душа и всего остального , то хватает 50, а вот если набрать ванну, помыть голову и ополоснуться, то литров 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера , соседи!

 

А что кто-нибудь подсчитывал выгодно ли ставить боллер на постоянное использование?

Ведь электроэнергия тоже денег стит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые на московском летом поставили и терь пользуются только водонагревателем.По их подсчётам выгоднее поставить болер.Нежели использовать горячую воду по счётчику.Вот и я буду устанавливать болер.Думаю литров на 80-100.Электросчётчик двойного тарифа и всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Электросчётчик двойного тарифа и всё ОК!

это если вас целый день дома нет, у нас раньше был-неудобно, сейчас однотарифный.Бойлер греет воду часа два-неудобно, если включать вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим родителям в частный дом ставила болер на 80лит.Греется за мин 40-час.До кипятка.Покупала Аристон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;) а у нас нормально идёт вода-не ржавая

875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Гуннхильд
      Обсуждаем качество и температуру воды в 1-6 корпусах ОПушкино. Взамен закрытой темы: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90982-voda-v-kvartire/
    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×