Перейти к содержанию
Vitas77

Замена водительских удостоверений

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста, супруга сменила фамилию, права не меняла, авто и страховка на новую фамилию (как в паспорте) а в правах всё ещё девичья. Из-за этого могут сложности возникнуть?

 

С ноября 2014г. замена прав в связи с изменением фамилии обязательна в 10-дневный срок. Срок действия прав после замены останется, как в прежних правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите пожалуйста, супруга сменила фамилию, права не меняла, авто и страховка на новую фамилию (как в паспорте) а в правах всё ещё девичья. Из-за этого могут сложности возникнуть?

Я поменяла фамилию в 2008 году , а права в этом ))) трудностей не возникло , но если на дороге остановят гаишники штраф 5-15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменяла фамилию в 2008 году , а права в этом ))) трудностей не возникло , но если на дороге остановят гаишники штраф 5-15 тыс

ГАИ права смотрят и страховку, они не в курсе свадеб)) моим клиенткам видимо повезло ,вписаны ,с правами-совпадает-счастливого пути))

Но по закону это конечно не правильно, обмен обязателен.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На гос услугах пошлина 1400, "" в вагончике "" у гаи 2 тыс.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вагончике у гаи еще и комиссия ломовая! А в сбере без комисии или очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменяла фамилию в 2008 году , а права в этом ))) трудностей не возникло , но если на дороге остановят гаишники штраф 5-15 тыс

а как товарищ из ГАИ узнает что права на девичью фамилию, это я чисто из любопытства , т.к уже давно права поменяла ,когда всем меняли ( на российского образца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в ГАИ же на слово верят, ога, а документов не спрашивают, ни паспорта, ни старого водительского, ни свидетельства о браке, подтверждающего смену фамилии, вообще ничего )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в ГАИ же на слово верят, ога, а документов не спрашивают, ни паспорта, ни старого водительского, ни свидетельства о браке, подтверждающего смену фамилии, вообще ничего )))

я вообще то про то что остановят на дороге.а то я ж по жизни документы не ношу, а если еду на машине то только права, вот и стало любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с правами вообще проблем нет выяснить кто и где, а если без доков- ну остановят, ну задержат, ну довезут до отделения, "опись протокол, отпечатки пальцев" (с) и всего делов )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как товарищ из ГАИ узнает что права на девичью фамилию, это я чисто из любопытства , т.к уже давно права поменяла ,когда всем меняли ( на российского образца).

Говорят могут пробить за пару минут , так у знакомой пробили , но у неё машина уже на новую фамилию была , вот у них и закралось сомнение ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в ГАИ же на слово верят, ога, а документов не спрашивают, ни паспорта, ни старого водительского, ни свидетельства о браке, подтверждающего смену фамилии, вообще ничего )))

При замене прав у меня в гаи попросили только паспорт , старые права и справку , правда я все оформляла через гос услуги , и в заявление ничего подобного про свидетельство о браке не писала , заполняла все на новую фамилию и указывала номер прав со старой фамилией ! Ездила со старой фамилией 9 лет из 10))) права меняла по сроку годности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я сходил в ГАИ. Окунись в бюрократию с цифровым лицом называется. 

   В общем сейчас права в Пушкино меняют так. 

       

     Едешь в Нарко-диспансер. Находится на Московском 39 А, - такой теремок сказочный, видимо с намеком, заезд через Надсоновскую. Там в регистратуре пару человек очереди, заполняешь договор, платишь 500 р. в кабинете показываешь тетеньке язык и едешь дальше. В ЦРБ Розанова, - там сразу встречаешься с ГАИ, которое массово эвакуирует машины с больничной стоянки. Видимо больным на машине не положено, едешь в соседний двор, паркуешься и к психам в диспансер (Авиационная, 35 - при входе в ворота сразу тропинка направо). Там также в регистратуру, но уже человек 10 в очереди, довольно нервных, при крайне спокойном персонале. Опять же своя атмосфера везде. В углу стая призывников в первый класс с папа-мамами, оказывается в школу без психиатора тоже нельзя. Вообще, судя по прейскуранту в окошке, без него у нас вообще мало что можно. Простоял 20 мин с психами и абитуриентами, отдал очередные 500р., потом к доктору. Тетя, по виду главный врач, допросила с пристрастием, но не навязчиво, и записала на бумажку краткую биографию.

      

    Пока сидел на приеме в коридоре сдали нервы у какого-то папаши, который начал стучать в соседнюю дверь кулаком и называть овцой какого-то врача. Главврач попросила погасить конфликт подручных, на что ей сказали что товарища не приняли с ребенком из-за нехватки документов. Вообще очередь здоровых детей к психиатру слегка напрягает даже визуально. Убежал радостно из больницы и поехал в другую несовсем больницу.

В Диамеде врачи как раз кушали фаршировнные перцы, сразу сдал с чувством выполненного долга перед Родиной полученные трофеи, отдал кровные 1200 р. и пошел в каб 3. Там было все быстро и молча. Я сказал только буквы внизу таблицы и 13, взял бумаги и в регистратуру. Там отсканили все, нашлепали штампиков на гербовую бумагу и удачи пожелали. 

 

      Тут уже и 13 часов минуло, хотя выехал в 10. Съездил пообедал дома, дозаполнил скачанное в интернете заявление о замене прав и поехал в Гаи на Грибоедова. Перед этим заехал в соседний Флагман, оставил там машину на стоянке, сделал на 4-м этаже скан справки за 10 р. и пошел пешком в отделение. 

      Тут я совершил ошибку! Зашел в первую попавшуюсь дверь, это была регистрация, и простоял там 30 мин. не в ту очередь. Да, не работали автоматы по выдачи талонов и всем приказали выстроиться в живую очередь, что регистранты, уставшие от тупейшего цифрового рая в виде бесполезного билетопечатотеля, встали в старую добрую очередь. Поняв, что я очутился не там, вышел и пошел в соседнюю дверь - экзаменационная. Подозреваю, что сэкономил бы час, если б сразу все осмотрел перед входом.

     

     Экзаменационная оказалась комнатой изощренных пыток. Автомат тут работал, но выдавал 2 талона в час и не всегда подряд! Ощущение, что так и запрограммирован. Занятие на ближайший час - это нажимать кнопки ВКЛ и ВЫКЛ на экране, стоя и не отходя никуда, иначе нажмут вместо тебя и ты попал еще на час. Ох, как было бы приятно заставить начальника отделения поделать этот ВЫКЛ-ВКЛ пару часиков. А были и такие, кто отходил и угрюмо вставал в конец очереди. Парень стоял за мной, вышел ксерокс сделать и пропустил очередь, и в итоге, я уже выходил с правами, а он все тыкал, тыкал, тыкал... Грустно. Конечно же все документы приготовьте заранее и идти надо с готовым файликом. 2000 р. заплатить по квитанции ГИБДД из интернета  тоже надо заранее в сбербанке, найти не сложно. Беготня там не нужна совершенно. В общем замена прав - это доилка населения еще та, заплати всем, радуйся, что везде тебя нагнули, поиздевались, зато теперь ты обладатель волшебной картонки - ты хозяин мира, парень. И так везде, с самой школы. 

 

      Так и живём. Всем удачи в тараканьих бегах... :-) 

Изменено пользователем Olegvladi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Olegvladi, в какой день недели были там? Большая очередь к инфомату за талончиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При замене прав у меня в гаи попросили только паспорт , старые права и справку , правда я все оформляла через гос услуги , и в заявление ничего подобного про свидетельство о браке не писала , заполняла все на новую фамилию и указывала номер прав со старой фамилией ! Ездила со старой фамилией 9 лет из 10))) права меняла по сроку годности )))

а можете уточнить, каким образом регистрировать полученный талон через госуслуги непосредственно в гибдд, и нужно ли приезжать заранее и записываться через автомат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу сама на свой вопрос, так как сегодня получила новые права взамен старых (истек срок действия). 

Приходите в экзаменационный отдел ко времени своей записи на госуслугах, у меня была распечатка  моего талона с указанием времени, скачала из личного кабинета в госсулугах. Подходите к окошку без очереди в назначенное время. Сдаете паспорт, копию медсправки и старые права в окошко, ждете вызова на фотографирование, затем ждете вызова из окошка на получение новых прав.

По времени сегодня все это заняло у меня 2 часа, народу было много, ни один человек, пока я была там, не смог получить талон через автомат в живую очередь, все шли потоком с госуслуг.

Тут писали, соглашусь, что новые российские права выглядят, мягко говоря, не очень...бумажка в пластике, как то несерьезно..

ну и каждый, кто записался через госсулуги, приходит и задает вопросы, куда ему, как ему, нигде нет информации подробной, все спрашивают друг друга либо сотрудника в окошке.

Изменено пользователем Katiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×