Перейти к содержанию
Авторизация  
sobaka

Мастер и Маргарита

Рекомендуемые сообщения

Фильм довольно неплох. Мне Мастер очень понравился, я именно таким себе его представляла, Абдулов меня поразил, точно, будто родился для этой роли, а вот Воланд должен быть другим, какой же он дьявол? Но в целом все гармонично, мне понравилось.


Надо жить умеючи,

Надо жить играючи,

В общем надо, братцы, жить

Припеваючи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел вот посмотреть все серии, перед новым годом не было времени, купил пиратский диск, думаю - ладно, хоть и телевизора списан, посмотрю. Качество не ахти, так еще и в двух последних сериях звук пропал напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть типа что? Фильм кому-то понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DrAAl

Типа многим ...

 

 

Я в Питере купил его на ДВД. Теперь наслаждаюсь по чуть чуть :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила таки высказать свое мнение о фильме, хоть и немного запоздалое :D В целом фильм получился замечательный. При этом особенно интересно было сопоставлять те впечатления, которые произвела книга и фильм. И нада сказать, что многие мои представленя о персонажах, да и вообще о самой идее оказались удачно реализованы.

По поводу разногласий актера Безрукова и его роли в этом фильме. Очень многие воспринимают Безрукова как Сашу Белого (так по-моему звали героя Бригады - просто не видела етого фильма) и теперь уже как Есенина. Естественно подобные роли опереляют стереотипы, НО Безруков талантлив безусловно (надо видеть насколько сильно он выкладывается на сцене театра - бувально живя свои героем). И чесно говоря рассмотреть в образе Иешуа С.Есенина мне не удалось.

По поводу озвучивания Мастера Безруковым - здесь наблюдается параллель между Мастером и Иешуа. Мастер собой фактически преставляет того самого Иешуа спустя много лет ну и, собственно говоря поэтому, и озвучили Мастера голосом Иеуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу озвучивания Мастера Безруковым - здесь наблюдается параллель между Мастером и Иешуа. Мастер собой фактически преставляет того самого Иешуа спустя много лет ну и, собственно говоря поэтому, и озвучили Мастера голосом Иеуша.

на все 100% согласная. )))

я прикупила себе на ДВД в Союзе полный сборник, 4 диска, в упаковке по два )))

вывод: мне понравилось :D


И вошла она - столь прекрасна,

Что казалось, сама природа

Замерла, испугавшись сравненья.

И бесстрашный воин был робок,

Когда в вечной любви поклявщись,

Стал счастливейшим из мужчин…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера досмотрел наконец то фильм. СУПЕР!

Ща сразу книгу ещё начал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера досмотрел наконец то фильм. СУПЕР!

Тоже вчера закончил просмотр! Очень симпатишный фильм. + в рейтинг Бортко!


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - более менее. А вот само произведение мне не очень, не разделяю восторг многих от этого романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайт Храма получил такое письмо:

 

Уважаемая редакция!

Предлагаю Вашему вниманию свою статью. Буду рад, если Вы ее напечатаете в Вашем издании.

С Господом!

Мирянин Константин Ерофеев

Санкт-Петербург

Помоему интересно:

 

Рукописи горят или По следам Мастера и Маргариты

 

«Восстанут лжехристы и лжепророки…»

 

Наше поколение открыло роман в школьные годы. В середине 80-х он входил в «индекс разрешенных книг» для интеллигентной публики. Читать его было модно и современно, совсем как протоаншлаговскую дилогию Ильфа и Петрова, заумия Хлебникова и Хармса. Взрослый читатель штудировал йогу и аутотренинг, начинавшие прокрадываться в страну астрологию и эзотерику. А тинейджеры ранней перестройки читали увлекательную книгу о похождениях поэта и мага, ведьмы и кота, бродячего философа и фигуры тогда совсем малопонятной – литературного критика. Роман сочетал религиозные откровения и захватывающие погони, сатирические диалоги и почти альковные сцены. Читали взахлеб, порой пропуская страницы с описанием малопонятных мистерий, не углубляясь в весьма странные диалоги. Но несмотря ни на что, автор увлекал «малых сих» в пучину событий, водоворот сцен и героев. Горячо обсуждали книгу, сыпали цитатами. Несколько позже мельком услышали, что автор пользуется горячей симпатией у наркоманов как знаток процесса, оставляла немало вопросов и его литературно-политическая биография, прошедшая в лучах славы великого диктатора и в тени ОГПУ. Но ничто в то время не смогло свергнуть идола с литературного пьедестала.

И вот двадцать лет спустя раздался перезвон – к нам едет Воланд! С телевизионных рекламных роликов, растяжек в метро, страниц глянцевых журналов полыхнули в лицо алое пламя и две золотые литеры «М», издали очертаниями напоминавшие ветхозаветного золотого тельца. По всем каналам телевизионные мудрецы настоятельно рекомендовали обратить внимание на самое громкое событие уходящего года. Но и без излишне настойчивых напоминаний мы считали дни до премьеры.

Впечатления от увиденного не заставили взяться за перо разве что ленивого.

полностью см. файл:

mm.doc


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×