Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Распорядок работы УК

Рекомендуемые сообщения

ekuzmin

 

Какое нарушение? Вы о чем? Тогда работа сутками, ночная, 2/2 - тоже нарушение? Никто не застваляет работать паспортиста 6 дней в неделю...но раз МЫ ей платим, значит можем выбрать какой график НАМ удобен....Разве не так? Может и не нужны и эти 5 дней в неделю....а будет достаточно 2 раза в будни и 1 раз в субботу...чего вы спорите - не понятно... Это как вы купили холодильник - заказываете доставку на вторник, а вам говорят - привезем в четверг....вы:"Мне неудобно - я же плачу деньги!" а Вам "А нам пофиг..."

Работа 2/2 считается сменной и человек когда устраивается на работу с таким графиком он заранее знает на что идет. Но когда человек устраивался на работу с графиком 5/2, с выходными: суббота и воскресение. То менять график вот так считается нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое нарушение? Вы о чем? Тогда работа сутками, ночная, 2/2 - тоже нарушение? Никто не застваляет работать паспортиста 6 дней в неделю...но раз МЫ ей платим, значит можем выбрать какой график НАМ удобен....Разве не так? Может и не нужны и эти 5 дней в неделю....а будет достаточно 2 раза в будни и 1 раз в субботу...чего вы спорите - не понятно... Это как вы купили холодильник - заказываете доставку на вторник, а вам говорят - привезем в четверг....вы:"Мне неудобно - я же плачу деньги!" а Вам "А нам пофиг..."

:16: Этого вопроса я ждал :blink:. А теперь читаем комментарии к конституции:

Право на отдых, провозглашенное ч.5 ст.37, в соответствии со ст.24 Всеобщей декларации прав человека относится к числу основных прав. Закрепляя право на отдых в качестве неотъемлемого права каждого, ст.37 вместе с тем предусматривает, что установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, ежегодный оплачиваемый отпуск гарантируются не всем гражданам, занимающимся той или иной деятельностью, а только работающим по трудовому договору. Это означает, что, заключив трудовой договор (контракт), гражданин вправе требовать от конкретного работодателя соблюдения установленной продолжительности рабочего времени, предоставления ему выходных и праздничных дней, оплачиваемого отпуска, а работодатель, в свою очередь, обязан эти требования удовлетворить и обеспечить условия для реализации работником права на отдых.

 

И меня очень умиляет фраза "МЫ ей платим".

Другими словами человек (паспортист) подписывая трудовой договор вправе расчитывать, что если по нему (трудовому договору) есть выходные суббота и воскресенье, то они у нее ЕСТЬ.

Вот например если бы мне мой работодатель так сказал, то я бы его послал, ну, так, на всякий случай (ХОТЯ И ОН МНЕ ПЛАТИТ!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuzmin

 

Какое нарушение? Вы о чем? Тогда работа сутками, ночная, 2/2 - тоже нарушение? Никто не застваляет работать паспортиста 6 дней в неделю...но раз МЫ ей платим, значит можем выбрать какой график НАМ удобен....Разве не так? Может и не нужны и эти 5 дней в неделю....а будет достаточно 2 раза в будни и 1 раз в субботу...чего вы спорите - не понятно... Это как вы купили холодильник - заказываете доставку на вторник, а вам говорят - привезем в четверг....вы:"Мне неудобно - я же плачу деньги!" а Вам "А нам пофиг..."

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все паспортные столы всегда работают по субботам, несколько раз месяц. Не пойму, что тут страшного, поработать 1-2 раза в месяц по субботам вместо понедельника? Никто же не отнимает законный выходной :16:

А рисковать работой ради визита к паспортистУ не очень хочется, особенно в нынешних условиях :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого вопроса я ждал . А теперь читаем комментарии к конституции:

Право на отдых, провозглашенное ч.5 ст.37, в соответствии со ст.24 Всеобщей декларации прав человека относится к числу основных прав. Закрепляя право на отдых в качестве неотъемлемого права каждого, ст.37 вместе с тем предусматривает, что установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, ежегодный оплачиваемый отпуск гарантируются не всем гражданам, занимающимся той или иной деятельностью, а только работающим по трудовому договору. Это означает, что, заключив трудовой договор (контракт), гражданин вправе требовать от конкретного работодателя соблюдения установленной продолжительности рабочего времени, предоставления ему выходных и праздничных дней, оплачиваемого отпуска, а работодатель, в свою очередь, обязан эти требования удовлетворить и обеспечить условия для реализации работником права на отдых.

И меня очень умиляет фраза "МЫ ей платим".

Другими словами человек (паспортист) подписывая трудовой договор вправе расчитывать, что если по нему (трудовому договору) есть выходные суббота и воскресенье, то они у нее ЕСТЬ.

Вот например если бы мне мой работодатель так сказал, то я бы его послал, ну, так, на всякий случай (ХОТЯ И ОН МНЕ ПЛАТИТ!).

Нам думаю достаточно от паспортиста будет и трех дней в неделю например: четверг, пятница и СУББОТА :blink:

мы не кровожадные и тем более мне кажется УК готова пойти нам навстречу (о чем спорим?) :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все паспортные столы всегда работают по субботам, несколько раз месяц. Не пойму, что тут страшного, поработать 1-2 раза в месяц по субботам вместо понедельника? Никто же не отнимает законный выходной :16:

А рисковать работой ради визита к паспортистУ не очень хочется, особенно в нынешних условиях :blink:

А Вы в курсе что она выходила уже две субботы подряд? И сколько было желающих? Надо все-таки письмо писать не о смене графика, а о выводе данного работника в определенные дни и что бы УК заранее повесила объявление о таких днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно вы не понимаете разницы подоходного налога и зп, которая идет сотрудникам юит-сервис.

Не понимаю, объясните, пожалуйста.

если вы готовы платить дважды и гос-ву и паспртисту из УК, которая работает так же, что нужно отрашиваться с работы... право конечно ваше.

Лично я не вижу в этом никакого смысла. С таким же успехом давайте нам еще поднимут кварплату и мы будем оформлять загран паспорта через УК, да и вообще много чего еще можно придумать...

эээ... хде логика? какая оплата дважды? я об оплате дважды что-то говорил? Такое ощущение что мы на разных языках разговариваем.

Я бы на самом деле предложил бы вот такой вариант: если паспортисту предлагают работать в выходные, то это условие ухудшения его труда (по конституции вроде как все имеют право на труд), тогда поговорите с ней, чтобы она за доп оплату выходила в выходные. Оплата эта будет отделной строкой оплачиваться теми собственниками, которые подписали письмо. Чем не вариант?

вот видеонаблюдение нам установили не спросив... которое ничего не дает..

еще решили дважда взять с нас деньги за ТО пожарной системы...

Если вас все это устраивает..платите наздоровье :16:

Разговор о видеонаблюдении и прочем это вы к чему??? Какое имеет отношение паспортист к видеонаблюдению? А всех желающих пообщаться на отвлеченные темы буду сразу посылать читать городскую доску объявлений - там тоже много чего интересного написано и тоже не по теме.

это ответ касательно подоходного налога, который мы платим гос-ву из которого выплачивают гос. служащим.

касательно отпроса с работы, это мы точно на разных языках говорим.

отпроситься с работы можно к паспортисту, который не числится в штате ЮИТ-сервис, и которому не выплачивает зп ЮИТ-сервис, из денег, которые МЫ платим ЮИТ-сервис.

наверно сами не поняли что предложили... отправшиваться с работы к паспортисту, которого наняли для нашего удобства :blink:

Может вы еще кому доп. оплату труда назначите...??? Там еще по субботам инженеры по эксплуатации присутствуют... и сантехник должен быть.. или вы будете настаивать, что присутсвие сантехника это тоже нарушение конституции...

не дай бог потоп.. подождите до понедельника :crazy: ему тоже зп платят для нашего удобства...и ничего, человек дежурит....

 

и с чего вы взяли, что выдеонаблюдение и ТО пожарной системы не по теме....

посылать можете себя на доски объявлений...

это писалось к тому, что УК может насоздавать еще кучу ненужных должностей и услуг, повысить всем кварплату , как это как раз было с видеонаблюдением и с ТО пожарной системы.

 

график паспортиста, не 5 дней в неделю, поэтому выход в субботу ничем права не ущимляет..., не хочет работать по такому графику, можно найти того, кто захочет...

 

кричать на весь форум где вы работаете.. это вообще смешно.., тут и так всем понятно, если люди купили квартиру, они не безработные)

 

спорить можно бесконечно все равно каждый будет при своем мнении.

письмо ушло по назначению, и больше нет желания разглагольствовать на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pumochka

 

Большой + ! :16:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна работать по субботам. За отдельную плату, конечно же :lol: Возьмите меня сменным паспортистом! :( Хотя бы квартплату отобью :)

Нет ничего ужасного в работе в выходные дни и выходные на неделе. Кучу всего полезного сделать успеваешь, в том числе и с детьми пообщаться. Да и погода обычно к субботе портится, а в понедельник налаживается. Да и российское законодательство не против.

Мне, чтобы на пять минут заскочить в какую-нить пушкинскую контору, надо отпрашиваться с работы на целый день - такой вот парадокс :rolleyes: Ибо перерыв в электричках и на работу я попадаю уже после обеда...

Так что я поддерживаю просьбу о присутствии паспортиста и бухгалтера по субботам. Или хотя бы человека, который сможет а) толково объяснить б) передать паспортисту и бухгалтеру необходимые документы, ежели понадобится. Ибо я получила три квитанции по оплате за квартиру и по всем трем у меня возникли вопросы :lol:


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня получила паспорт с пропиской в ЮИТе УРА! :lol: (правда прописала меня не паспортистка ЮИТа - она не пожелала прописывать меня) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облачко

А паспортистка у нас с характером :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко

А паспортистка у нас с характером :rolleyes:

тебя принудительно в выходной заставить работать, у тя тоже характер появится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Облачко

А паспортистка у нас с характером :rolleyes:

тебя принудительно в выходной заставить работать, у тя тоже характер появится :-)

+1)))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(правда прописала меня не паспортистка ЮИТа - она не пожелала прописывать меня) :rolleyes:

no comment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, :rolleyes: думаю долго нам еще будут аукиваться "письма большинства" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×