Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Распорядок работы УК

Рекомендуемые сообщения

Я вот не понимаю почему еще никто в таком случае не высказался за смену графика работы регистрационной палаты. К сведению: это гос. учреждение, все мы платим как минимум подоходный налог, значит и ее работники получают з/п из нашего кармана, а вот по субботам почему-то не работают...

Работает вы в Пушкино не разу не ходили в регпалату? :(

Сталкивалась! Представляла интересы юридического лица. Но там все по-другому. А вот по работе с физическими лицами сталкнулась впервые. Для того чтобы сдать документы, два дня провели в очереди. И чтобы получить было то же самое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работает вы в Пушкино не разу не ходили в регпалату? :(

Извините, не понял о чем вы? Вы бы хоть знаки припинания ставили...

Это 2 вопроса в одном или как? Если 2 вопроса, то на вопрос работаю ли я в Пушкино, то отвечу - нет, в Москве. Если 2-й вопрос: был ли я в рег. палате (МО, что находится в Москве), то да, был. И вот там я как-раз потратил 3 рабочих дня и получил на руки свидетельство о регистрации с ошибкой. Так что предстоит еще поход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общался с УК, в эту субботу работала паспортистка, пришел один человек...

Так же Ольга-паспортистка при наплыве желающих прийти в субботу, может и во изменении постоянного графика работы выйти взамен понедельника.

 

Письмо подпишу в самой УК.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и бумажка, которую она нам дала в одну из суббот для выписки, силы не имела.

 

 

Как это понимать? Что помешала? 

Она сама должна была прописать например меня, но отсылает, чтобы сначала я выписалась (паспортистка по другим домам по Московскому проспекту долго ругалась, назвала ее полной дурой и лентяйкой за то что она волокитой занимается и не делает все сама не прописывает сразу) :(

У меня проблем не было.

Взяла карточку у нашей паспортистки (никем не заверенную), зашла к паспортистке по прежнему адресу, та где-то меня вычеркнула, пообещала старую карточку передать в паспортный стол (и передала), договорилась с нашей паспортисткой, что, если до 18-00 не успею, она меня минут 20 подождет. На следующий день, так же в начале седьмого, получила паспорт с пропиской обратно.

Письмо об изменении графика работы не подписывала, так как не понимаю, зачем бы мне еще надо к ней обращаться. :)

Странно.. Мне она все нормально сделала. Я один раз пришел с документами, и второй - забирать паспорт с пропиской. Все было сделано сразу - и выписка со старого адреса, и прописка по новому. Потом все то же самое проделал с женой и сыном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же не вижу особо причин зачем паспортистке работать в субботу - не так уж часто она и нужна.

"И я, и я, и я того же мнения!" :( Так что хоть и вхожу в "12 человек с форума", но подписывать на эту тему ничего не буду.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не понял о чем вы? Вы бы хоть знаки припинания ставили...

Это 2 вопроса в одном или как? Если 2 вопроса, то на вопрос работаю ли я в Пушкино, то отвечу - нет, в Москве. Если 2-й вопрос: был ли я в рег. палате (МО, что находится в Москве), то да, был. И вот там я как-раз потратил 3 рабочих дня и получил на руки свидетельство о регистрации с ошибкой. Так что предстоит еще поход...

В Пушкино регистрационная палата работает по субботам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно вы не понимаете разницы подоходного налога и зп, которая идет сотрудникам юит-сервис.

если вы готовы платить дважды и гос-ву и паспртисту из УК, которая работает так же, что нужно отрашиваться с работы... право конечно ваше.

Лично я не вижу в этом никакого смысла. С таким же успехом давайте нам еще поднимут кварплату и мы будем оформлять загран паспорта через УК, да и вообще много чего еще можно придумать...

вот видеонаблюдение нам установили не спросив... которое ничего не дает..

еще решили дважда взять с нас деньги за ТО пожарной системы...

Если вас все это устраивает..платите наздоровье :16:

 

Евгений, письмо будет отправлено напрямую в люберцы, заказным письмом..., поэтому подисать в УК у вас не получится... непонятно почему вы решили его подписывать именно там, когда было написано, когда и где можно подписать, и даже кому позвонить, если время не устраивает..

 

вносить изменения в письмо не буду, так как люди, которые подписывали видели именно этот вариант, и не все из них с форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно вы не понимаете разницы подоходного налога и зп, которая идет сотрудникам юит-сервис.

Не понимаю, объясните, пожалуйста.

если вы готовы платить дважды и гос-ву и паспртисту из УК, которая работает так же, что нужно отрашиваться с работы... право конечно ваше.

Лично я не вижу в этом никакого смысла. С таким же успехом давайте нам еще поднимут кварплату и мы будем оформлять загран паспорта через УК, да и вообще много чего еще можно придумать...

эээ... хде логика? какая оплата дважды? я об оплате дважды что-то говорил? Такое ощущение что мы на разных языках разговариваем.

Я бы на самом деле предложил бы вот такой вариант: если паспортисту предлагают работать в выходные, то это условие ухудшения его труда (по конституции вроде как все имеют право на труд), тогда поговорите с ней, чтобы она за доп оплату выходила в выходные. Оплата эта будет отделной строкой оплачиваться теми собственниками, которые подписали письмо. Чем не вариант?

вот видеонаблюдение нам установили не спросив... которое ничего не дает..

еще решили дважда взять с нас деньги за ТО пожарной системы...

Если вас все это устраивает..платите наздоровье :16:

Разговор о видеонаблюдении и прочем это вы к чему??? Какое имеет отношение паспортист к видеонаблюдению? А всех желающих пообщаться на отвлеченные темы буду сразу посылать читать городскую доску объявлений - там тоже много чего интересного написано и тоже не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы на самом деле предложил бы вот такой вариант: если паспортисту предлагают работать в выходные, то это условие ухудшения его труда (по конституции вроде как все имеют право на труд), тогда поговорите с ней, чтобы она за доп оплату выходила в выходные. Оплата эта будет отделной строкой оплачиваться теми собственниками, которые подписали письмо. Чем не вариант?

Бред какой-то. Такое впечатление что вы не являетесь собственником квартиры в наших домах! Вы случайно не из УК, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЬ! :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то. Такое впечатление что вы не являетесь собственником квартиры в наших домах! Вы случайно не из УК, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩЬ! :16:

Напрашиваетесь в гости? :blink: Без проблем, приходите, ДОРОГАЯ ТОВАРИЩНИЦА! 2-й корус, 1-я секция.

Кстати заодно может объясните что является бредом? Ухудшение работы паспортиста или конституция РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напрашиваетесь в гости?  Без проблем, приходите, ДОРОГАЯ ТОВАРИЩНИЦА!

С удовольствием! (люблю в гости ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухудшение работы паспортиста или конституция РФ?

Вы так переживаете за паспортистку? И причем здесь конституция РФ? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухудшение работы паспортиста или конституция РФ?

Вы так переживаете за паспортистку? И причем здесь конституция РФ? :16:

Эй! Человек, человек! (с)

Конституция это я к тому, что в соответствии с ней:

Статья 37 п.2 Принудительный труд запрещен.

Статья 37 п.5 Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

 

Я не переживаю за паспортиста, о ней, я надеюсь, позаботся ее муж и она сама. Меня скорее беспокоят такие личности, которые считаю что все перед ними должны кланятся. А может вам отпроситься с работы, а своему руководителю скажете: "Я выйду за это поработать в выходной"? И тогда вы сможете без проблем посетить паспортиста. И защищаю я ее именно потому что в нашей стране, работая в большой организации (к сведению это организация - Лукойл, а не ЮИТ) особенно четко понимаешь, что каждый человек является маленьким винтиком, права которого очень легко нарушить, к сожалению. Так что давайте уважать права и свободы каждого конкретного винтика и не забывайте, что она уже пошла к Вам на встречу и, если мне не изменяет память, проработала 2 выходных по просьбам собственников. И подписывать доп. соглашение о выходе в выходные постоянно.... ну, это как мне кажется и будет нарушение ст. 37 конституции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuzmin

 

Какое нарушение? Вы о чем? Тогда работа сутками, ночная, 2/2 - тоже нарушение? Никто не застваляет работать паспортиста 6 дней в неделю...но раз МЫ ей платим, значит можем выбрать какой график НАМ удобен....Разве не так? Может и не нужны и эти 5 дней в неделю....а будет достаточно 2 раза в будни и 1 раз в субботу...чего вы спорите - не понятно... Это как вы купили холодильник - заказываете доставку на вторник, а вам говорят - привезем в четверг....вы:"Мне неудобно - я же плачу деньги!" а Вам "А нам пофиг..."


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ухудшение работы паспортиста или конституция РФ?

Вы так переживаете за паспортистку? И причем здесь конституция РФ? :16:

Эй! Человек, человек! (с)

Конституция это я к тому, что в соответствии с ней:

Статья 37 п.2 Принудительный труд запрещен.

Статья 37 п.5 Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

 

Я не переживаю за паспортиста, о ней, я надеюсь, позаботся ее муж и она сама. Меня скорее беспокоят такие личности, которые считаю что все перед ними должны кланятся. А может вам отпроситься с работы, а своему руководителю скажете: "Я выйду за это поработать в выходной"? И тогда вы сможете без проблем посетить паспортиста. И защищаю я ее именно потому что в нашей стране, работая в большой организации (к сведению это организация - Лукойл, а не ЮИТ) особенно четко понимаешь, что каждый человек является маленьким винтиком, права которого очень легко нарушить, к сожалению. Так что давайте уважать права и свободы каждого конкретного винтика и не забывайте, что она уже пошла к Вам на встречу и, если мне не изменяет память, проработала 2 выходных по просьбам собственников. И подписывать доп. соглашение о выходе в выходные постоянно.... ну, это как мне кажется и будет нарушение ст. 37 конституции.

:blink: Полностью Вас поддерживаю!

 

Надо просто всем прежде, чем писать каккие-то письма, поставить себя на тместо того кем Вы, не знаю с какой стати, пытаетесь руководить. Уважайте себе но и не забывайте про окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×