Перейти к содержанию
Авторизация  
zimagur

Распорядок работы УК

Рекомендуемые сообщения

open

УК вообще на то и есть что б решать с ней проблемы

Насколько я понимаю, УК как раз и создана для того что бы самой решать проблемы, а не создавать их нам!

alexb

опять же лично у меня не было никаких проблем с нашей УК (правда и дел с ней фактически не было) и (я уже говорил), что я против её смены

Саш, тут, понятно дело, у каждого своё мнение, но для меня сам факт того, что наша УК с нами уже более полугода, а ничего толком для нас не сделала, кроме создания нам же лишних проблем и, плюс, наглое и хамское отношение, заставляет серьёзно задуматься - а что же будет дальше если мы дружно решим её оставить и в дальнейшем?!

 

 

З.Ы. Вроде взрослые люди, а почитаешь форум и диву даёшься...


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mother, ну ни разу не отнеслись ко мне нагло и по-хамски! Может потому, что не веду себя так, как видела пару раз: влетает (именно влетает) некая дамочка и начинает с порога голосить и верещать, а потом, толком не объяснив в чем дело, грозить небесными карами :P Да, единственный раз меня тоже пытались потрясти на тему "менять батареи? только нашим сантехникам!", ну и что? Никому ничего не откатила, просто объяснила про свои права, вежливо так :???: , и усе! :) Все возникающие вопросы решаются обычным рабочим порядком. А то мне тут разговоры про нашу УК напоминают анекдот про "Пива неееееееееет!!!!" :???:

 

 

наша УК с нами уже более полугода, а ничего толком для нас не сделала

- Что Вы имеете в виду? Что она обещала и не сделала?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Одно нарушенное обещание УК я все-таки вспомню. Они обещали организовать сбор денег на ограждение, но после того, как мы отказались платить за ТО пожарной системы, они передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Квитанции; лифты; постоянный мусор в подъездах; допущенный только один интернет-провайдер; кустов роз, скамеек и урн у подъезда я до сих пор не вижу... Да список не малый получается, просто многие как и я сама находятся в эйфории от ремонта и переездов, поэтому закрывают на всё глаза.

А отношения - сталкивалась на моей памяти не меньше раз 3-х (учитывая мою девичью память), сами не могут разобраться между собой и при этом погонять жильцов дело само собой разумеющееся. По мимо прочего у них в открытой доступности висят списки жильцов (по-квартирно) с личными номерами телефонов - мне уже звонили несколько раз в предложением услуг по ремонту (хотя ремонт у меня уже давно идёт полным ходом). Что в моём понимании вообще является нарушением прав и норм.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mother, ну не надо все так мрачно и безперспективно. все будет хорошо!!! создавая что то новое, не всегда приходиишь к обоюдным согласиям, так и тут ( я про наши отношенния с УК ) . у кого- получилось, кто-то недоволен. а про урна и скамейки, ведь они только недавно, буквально пару недель назад выполнили ливневку около подъездов, новую землю завезли, трава новая только что взошла, зачем сажать розы и кустарники на неподготоввленную землю, нверно скоро и скамейки с урнами устанновят

в апреле-мае стояли урны, вечно набитые с утра мусором. Пока основная масса не заселится, так и будут либо жильцы незнакомые с порядком,. либо строители набивать урны пакетами с мусором.

а лавочки станут пристанищем на вечер подростоков-раздолбаев, и так их иногда достаточно на дет.площадке.

поэтому я например не совсем горюю , что нет лавочек и урн, в них нет надобности( пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa

Я оптимист по жизни и сама верю в светлое будущее, но, по-мимо это, я реалист и умею предполагать когда и что будет, и будет ли вообще. А то, что некоторые так довольны нашей УК и настолько яро её защищают, лично я просто не понимаю, потому как ни одного положительного примера о пользе нашей УК никто так и не привел.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я не защищааю УК, но считаю что все же им надо дать возможности проявить себя, мы должны им подсказать, чего от них мы хотим и что нам положено иметь на дворовом участке по договору. но не стоит сразу "в штыки" воспринимать их действия.

я уже как то предлагала, что давайте подождем до конца года, проведем собрание общее, вот там и решим- плохая она(УК) или будем ддальше с ней дружжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faa

:P Я на личности не переходила и конкретно никого не имела ввиду.У каждого есть право на своё мнение, но это мнение должно быть подтверждено чем-то, а не просто быть "литьем воды" и обвинением кого-либо в откатах. Я как и многие жду хоть чего-то от нашей УК, что бы перевесило все минусы их работы и дало понять, что менять УК не надо.Но до конца года осталось совсем немного, если уж за столько времени ничего не произошло, сомневаюсь, что будут какие-то изменения в дальнейшем.


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mother

На данный момент у нас в домах 2 интернет-провайдера: гоблинский и нормальный (ИнтраЛан), Бэйрель все разрешения получил и уже от него самого зависит как скоро у нас появится БРЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами не могут разобраться между собой и при этом погонять жильцов дело само собой разумеющееся.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Спасибо, :P я в курсе событий, просто прекрасно помню с чего всё начиналось...


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитанции; лифты; постоянный мусор в подъездах; допущенный только один интернет-провайдер; кустов роз, скамеек и урн у подъезда я до сих пор не вижу...

- А что с квитанциями? Был косяк с пожаркой, мы возмутились, все отменили. Теперь будем вспоминать до седьмого пришествия? Или кому-то из неоплативших замок клеем залили, как на Надсоновской? Возмущения о двойном начислении в квитанциях даже обсуждать не стала, вины бухгалтера УК в этом никакой нет, такая же ерунда тогда произошла, например, в Мытищах по вине банка.

 

Мусор? Так срач от ремонтов на несколько порядков опережает скорость уборки. В своем подъезде я девочек-уборщиц вижу при каждом приезде в дом. А уж как метут и вообще ухаживают за придомовуй территорией, грех жаловаться.

 

Лифты? Вопросы к Застройщику и МЭЛ, выпускающему дерьмо и не торопящемуся его ремонтировать. Да, а еще бОльшие вопросы к соседям нанимающим черт знает кого для ремонта и не следящим за своими равшанами. У нас (2/2) самые каптальные поломки были из-за полудурков, отжимающих двери при остановке лифта. Винить за это УК я не стану.

 

Про интернет сказали уже, урны со скамейками меня тоже интересуют, хотя доля истины в словах faa есть. Просто я очень дискомфортно себя чувствую, когда мне некуда бросить окурок :P

 

А розы у подъезда? Нууу.... это самое малое, что мне сейчас для счастья нужно и из-за отсутствия чего я бы стала менять УК ;)

 

Одно нарушенное обещание УК я все-таки вспомню. Они обещали организовать сбор денег на ограждение, но после того, как мы отказались платить за ТО пожарной системы, они передумали.

- Это да :) Так ведь и не обязаны были.

 

Вот! Вспомнила, что обещали и не сделали: когда уберут от подъездов мусоросборники, поставят у каждого контейнеры на колесах и будут дворники их очищать по мере заполнения. (Это если мусоропровода все же не будет.) Пока, видимо, и о мусоропроводе речь вести рано, и дворников жалко за обязательное таскание строительного мусора. Не пойму, хрена ли было убирать так рано эти "урны"? :P

 

Короче, все, конечно, не феерически, но и плевать ядом в УК не за что. Во всяком случае, вешать табличку "Граждане! Будьте взаимовежливы!" я бы стала на входной двери УК с наружной сороны, а не изнутри :D


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет роз ничего не могу сказать, но георгины у первого корпуса чувствуют себя прекрасно - вымахали почти на метр и цветут :P


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bas`ka

Вас почитать, так наша УК вообще ни где и ни при чём, а если и виноваты, то соседи, застройщики, те кто делал лифты и т. д. :plach:

Только вот меня мало волнует кто и почему ошибался и Мытищах, и что делали на Надсоновской. Сравнивать нашу УК ни с кем не собираюсь, ибо на данный момент не с кем, что очень жаль... Был бы выбор и делала наша УК всё в сроки, и в квитанциях не (просите, матом хотелось выругатся) обманывала и разговривала приемлемо.

Считаю вопрос на данном этапе закрытым - всем желающим высказаться прошу писать в личку или в отведённой для этого теме.

Всем спасибо!


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mother, наш с Вами подход разнится в том, что я предпочитаю говорить о конкретике, понимать, кто и за что конкретно отвечает и с кого и за что я имею право потребовать, а Вы - "Вааще УК плохая и все!" ))) Это как если бы кто-то сломал зуб о кусок железа в конфете и побил за это продавца ))) Применительно к нашему диалогу: ошибся банк (который обслуживал и нашу УК, и многие другие), а виновата бухгалтер ;)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×