Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

wlip

А собаки чем виноваты, что их мы, люди наплодили и наигравшись выкинули!

 

MAMAMARISHA

Gingia

+100000000!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

pitbulchik  

Просьба не по нескольку постингов подряд писАть, а всё в одном.

(если для этого нет причин как то: выкладывание картинок, несколько развернутых ответов разным пользователям, и т.д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Присоединяюсь к твоему замечанию.

 

А теперь по теме. Я, конечно, наивная чукотская девушка, но, на мой взгляд, собаки ничем не хуже людей. У них тоже есть сердце, они тоже бывают злыми и добрыми, и, прошу обратить на это особенное внимание, у них тоже есть дети, которых вы, неуважаемые люди, иногда топите в ведре. Я бы лучше людей отстреливала, чем собак :rolleyes:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

MARGA

Я бы лучше людей отстреливала, чем собак  :rolleyes: 

вроде бы шутка, но ... в каждой шутке доля шутки, остальное серьёзно

 

я бы тоже порой ... ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудно, и эти люди хотят жить в обществе взаимного уважения людей друг к другу под названием "дерьмократия".

Бродячие собаки должны быть уничтожены.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

Они должны иметь хозяев! А вот такие как вы, видимо заводят их для игры, а потом выкидывают! А еще многие продают дворняг как породистых, а потом люди без души и сердца, поняв, что, у них дворня, выкидывают! все взяимосвязанно так или иначе с ЛЮДЬМИ в ковычках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

pitbulchik

wlip

Они должны иметь хозяев! А вот такие как вы, видимо заводят их для игры, а потом выкидывают! А еще многие продают дворняг как породистых, а потом люди без души и сердца, поняв, что, у них дворня, выкидывают! все взяимосвязанно так или иначе с ЛЮДЬМИ в ковычках!

действительно так.

всем известно: кого приручаем - за тех отвечаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем известно: кого приручаем - за тех отвечаем

Согласен, пускай отвечает тот хозяин, который выбросил собаку, но причем тут общество?

Любая выброшенная вещ, в том числе и собака в цивилизованном обществе должна быть утилизирована, бродячим собакам не место на улицах дерьмократического государства.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собакам не место на улицах дерьмократического государства.

Я понимаю, что вы прикалываетесь, а я вот лично против крови. И не понимаю, почему нельзя найти другой путь избавления общества от бродячих собак. А то..утилизация..жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет собак я более чем серьезен и не шучу.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

Шел тут на работу, а на встречу такая стая нехилая. И тропинка не свернешь никуда. Но обошлось. Все правильно говорите. Не слушайте этих сердобольных. Всех бродячих собак расстрелять, тут даже обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Professor

Все правильно говорите. Не слушайте этих сердобольных. Всех бродячих собак расстрелять, тут даже обсуждать нечего.

тогда вначеле тех хозяев которые их бросили.

вы посмотрите в глаза брошенной псине, у них, как и у людей... глаза скажут о нас многое (у собаки тоже глаза "разговаривают")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня иду по городу, а на встречу толпа людей...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы посмотрите в глаза брошенной псине, у них, как и у людей... глаза скажут о нас многое (у собаки тоже глаза "разговаривают")

Во-первых, я бы не стала давать такой совет, чужая собака может воспринять прямой взгляд в глаза как вызов или агрессию.

 

Во-вторых, всем ярым защитникам бродячих собак я желаю оказаться в таком же положении, как и я пару лет назад: одной в малолюдном месте (парк), в сужающемся кольце рычащей и лающей стаи (не меньше десятка собак), и с одной дамской сумочкой в руках в качестве средства защиты.

ТТТ, все закончилось хорошо, я уже знаю, как вести себя в подобных ситуациях, а вот сможет ли подросток избежать нападения - вопрос.

 

В третьих, вопрос к сердобольным, а коровок-свинюшек-курочек вам не жалко кушать? У них ведь тоже душа есть. А хрюшки так вообще поумнее собак будут.

 

И не понимаю, почему нельзя найти другой путь избавления общества от бродячих собак

Только частные приюты для бродячих собак. Надо быть реалистом.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не обязательно частные, есть и государственные, один очень неплохой приют находится около ВДНХ. Собак собирают на улицах, стерилизуют и размещают в такие приюты. Вот только нуждаются они очень, в кормах, в средствах для медикаментов и обслуживания. А кругом одна говорильня. Все возмущаются, требуют отстреливать, ну конечно! Так гораздо проще! А вы не замечаете закономерность? В странах, где так относятся к животным, точно так же относятся и к людям, особенно к тем, у кого нет возможности за себя постоять, к старикам, детям. Пример, подруга живёт в Америке, купили кота, и ОБЯЗАНЫ были его стерилизовать. Закон. Разведением имеют право заниматься только питомники, или частники, зарегистрированные и плятящие налоги. Остальным- нельзя. И с собаками то же самое. На каждую собаку есть документ, и отвечаешь ты за неё как за человека. ( я не говорю про отдельные районы). До тех пор пока не принят закон, запрещающий содержать собаку без паспорта, и постановки на учёт, порядка не будет. И навести его даже Господь Бог не сможет.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×