Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

" Общество" в первую очередь будет оплачивать своё разгильдяйство. А, собственно, что вы подразумеваете под словом " общество"? Зоолюбители, кстати, держат своих питомцев дома, и заботятся о них. А раз так называемое " общество" устраивает свалки из гниющих продуктов прямо возле дома, если это "общество" выбрасывает собак на улицу, то содержать этих несчастных животных должно общество. Кстати, если бы узаконили налоги на содержание домашних животных, то на эти налоги можно было бы содержать не один приют. Но беда не только в " обществе", но и в "государстве", как правило, все эти деньги уплывают не по назначению. В прошлом году на передержку ,кормление и стерилизацию собак только в Бабушкинском районе префектура выделила 4 млн. рублей . А сколько действительно дошло до питомников?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем ярым защитникам бродячих собак я желаю оказаться в таком же положении, как и я пару лет назад: одной в малолюдном месте (парк), в сужающемся кольце рычащей и лающей стаи (не меньше десятка собак), и с одной дамской сумочкой в руках в качестве средства защиты.

 

Глафира

- И ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК!!!!!  ОТКУДА Ж ТАКАЯ ОЗЛОБЛЕННОСТЬ НА ВСЕХ???!!!

- ЗАЧЕМ ЖЕЛАТЬ ДРУГИМ людям оказаться в подобной ситуации????Аргументов видимо не хватает!!!
А Вы когда- нибудь оказывались в такой ситуации?.

Доводилось оказаться в такой ситуации,обошлось не очень серьезными повреждениями.Более того чудом не была съдена домашним питбультерьером.И я люблю животных в разумных приделах, и прекрасно понимаю насколько опасны собаки в стаях.Но я никому не желаю перетерпеть столько страху и отчаяния,сколько довелось перетерпеть людям спавшимся от нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году на передержку ,кормление и стерилизацию собак только в Бабушкинском районе префектура выделила 4 млн. рублей . А сколько действительно дошло до питомников?

Ну, вот от сюда и вывод: тотальное уничтожение дешевле, практичней, прозрачней и понятней. Как проверить стерилизацию, да не как. Эта ваша "гуманность" выгодна чинушам всех мастей, а не людям.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте может тогда бомжей и пьниц будем расстреливать???Тотальное уничтожение ж дешевле!!!Гуманней нужно быть и добрее.И не поступать с другими так, как не хотелось бы, что бы поступили с тобой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы к собакам относились не как к игрушкам, то бездомных собак было бы меньше,у меня дача в заветах осенью после дачного сезона можно подобрать собаку почти любой масти и иногда даже клеймённую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

А я сегодня иду по городу, а на встречу толпа людей...

Rain

В третьих, вопрос к сердобольным, а коровок-свинюшек-курочек вам не жалко кушать? У них ведь тоже душа есть. А хрюшки так вообще поумнее собак будут.

уважаемые господа, утрировать тоже не стоит; этак мы договоримся до того, что заговариваться начнём.

Нагнетание страха, злобы, искажение действительности сказываются плохо и прежде всего на нас же самих

Я не очеловечиваю животных, но их безнадзорность, брошенность, это впрямую вина человека. "Какие сами - такие сани" или так: - "Что сеем, то и жнём".

Если этот "собачий вопрос" решить не можем по-людски, то, кто мы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте может тогда бомжей и пьниц будем расстреливать

Я уже писал, это Люди.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем ярым защитникам бродячих собак я желаю оказаться в таком же положении, как и я пару лет назад: одной в малолюдном месте (парк), в сужающемся кольце рычащей и лающей стаи (не меньше десятка собак), и с одной дамской сумочкой в руках в качестве средства защиты.

 

Глафира

- И ЭТО ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК!!!!!  ОТКУДА Ж ТАКАЯ ОЗЛОБЛЕННОСТЬ НА ВСЕХ???!!!

- ЗАЧЕМ ЖЕЛАТЬ ДРУГИМ людям оказаться в подобной ситуации????Аргументов видимо не хватает!!!

Не надо так кричать, здесь у всех хороший слух.

 

Для кого-то собственный опыт - лучший аргумент.

Аргументы обычно приберегаю для тех, кто готов принять их во внимание. Но это, похоже, не Ваш случай.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только частные приюты для бродячих собак. Надо быть реалистом.

Либо стерилизация. Когда одна-две бегают их все любят, например, у поликлиники живет не менее 3 собачек, они тоже, знаете, любят лаять через забор, и бегать туда- сюда..о чем тут говорить. Мы сами сначала их кормим, сюсюкаем, потом они бесконтрольно размножаются и получаем стаю.

 

Хотя многие считают, что популяцию брошенных собак увеличивают ежегодно люди, но все-таки, не будем забывать, что новички( сначала домашние, а потом брошенные без жалости) для стаи- чужаки. Нет в стае принципа- все к нам, соберемся вместе, вместе легче..Так что все-таки по улицам носятся именно рожденные на улице и взрощенные на свободе собаки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАЧЕМ ЖЕЛАТЬ ДРУГИМ людям оказаться в подобной ситуации?

Затем, что к некоторым людям опыт приходит исключительно через первую сигнальную систему:P

Т.е. физическое воздействие.

 

Один интересный случай знаю.

Купил мужик собаку. Стаффа, ЕМНИП, но ублюдка с непонятной психикой. Не занимался им, не дрессировал, гнул пальцы.

В 2-х летнем возрасте пёс сожрал лицо его дочери.

Собака ессно после этого прожила очень недолго, да и мозг у мужика на удивление хорошо заработал. В плане "что такое цобако и чем она отличается от тамагочи"


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rain

Аргументы обычно приберегаю для тех, кто готов принять их во внимание. Но это, похоже, не Ваш случай.

Я гляжу аргументов Вы так и не нашли, поэтому не пытайтесь меня уколоть высказываниями. Хотя не могу не согласиться, что до многих доходит, только когда ощутит на своей шкуре.Но это не означает,что нужно проявлять жестокость ко всем животным, и забывать про гуманность.Добрее нужно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Мамочка

Так что все-таки по улицам носятся именно рожденные на улице и взрощенные на свободе собаки..

не совсем так.

более половины это выброшенные нами на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, почитайте вот это. Букв много, но оно того стОит. И сразу становится понятно, почему поголовье бродячих псов растёт и кому это выгодно.

И это написано еще в 2005 году! Все становится на свои места. Все эти стерилизации, приюты - просто схемы! Действительно, как проверишь, как проконтролируешь? Да никак! В правильных странах о населении заботятся, законы для людей, они работают. У нас же - как всегда. Поэтому, только уничтожение эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gingia

Я гляжу аргументов Вы так и не нашли, поэтому не пытайтесь меня уколоть высказываниями. Хотя не могу не согласиться, что до многих доходит, только когда ощутит на своей шкуре.Но это не означает,что нужно проявлять жестокость ко всем животным, и забывать про гуманность.Добрее нужно быть!

Скорее, у вас аргументов нет. Вот вы и кипятитесь...

Изменено пользователем Grigor

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Professor

Поэтому, только уничтожение эффективно.

вначале собак, потом людей.

а предлог всегда найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×