Перейти к содержанию
Don't Panic

Покатушки в городе Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что хотел подчеркнуть что при пробках средняя скорость потока автомобилей равна, а может даже меньше, чем вело. :)  :)  :)  Ну мы то с Вами это давно знаем.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На современных автомобилях спидометр фиксирует среднюю скорость. 

Мало кто регулярно сбрасывает этот счётчик, поэтому результат копится 

длительное время и имеет хорошую статистическую достоверность.

Можно. поинтересоваться у автомобилистов, какое значение средней скорости

у них зафиксировано. Результаты будут весьма поучительными.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddmdd, по любому вело в городе в среднем быстрее авто. Даже при условии движение по автомобильным дорогам.

 

@Baлepa, у меня среднюю авто не меряет, но я ради интереса давно записывал трек: на 304.08 км средняя скорость составила 42.83, средняя скорость движения - 71.79. и это всё при максимальной 142.3 км/ч. Это трасса. Вот же город, правда всего 32.76 км и при учёте, что это утром в область, т.е. без пробок. Средняя - 37.5, средняя в движении - 40.63, максимальная 105.99 км/ч.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на машине средняя около 20-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, что хотел подчеркнуть что при пробках средняя скорость потока автомобилей равна, а может даже меньше, чем вело.
Я в как-то от Пушкино до Москвы ехал вместе с автобусом 451м, и пробки то не сказать сильные были, но тогда у меня и средняя вышла под 30кмч.

 

А в пробках при наличии коридора я как-то с Мытищ до Пушкино тягался с мотоциклом, про машины молчу.

 

Но, это всё от безысходности, мне так больше не хотца, дышать этой дрянью от машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 мая в Пушкино будет проведено мероприятие посвященное памяти воинов, павших во время войны 1941-1945 годов. Огонь от "Скорбящей матери" на пересечении Москвоского и Чехова доставят к мемориалам Пушкинского района. Велосипедистам предложили принять участие в акции. Время начала около 20:00. Кто хочет поучаствовать пишите в лс, спросите товарищей. Будет 2 группы: с огнем и сопровождение. На доставку огня записываться стоит , если уверены что приедете. Ввиду того, что акция будет в сумерках и темное время суток, просьба озадачиться освещением велосипеда. Пара фонарей у меня есть(передний без крепежа, задний целиком).

Изменено пользователем BRUT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хелп.. а может кто-нибудь нарисовать, скажем в Яндексе.. как тропами (не по главным автотрассам) добраться от станции Сергиев Посад до Гремячего... )))

охота сгонять как нить , как потеплеет.. а боюсь заблудица )) знаю только автомаршрут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой сайт, http://gpsies.com, там великое множество треков, можно искать там. Вот например, Пушкино - Гремячий - Сергиев Посад

 

Плюс есть сайты, прокладывающие веломаршруты, например http://www.yournavigation.org/ или http://openrouteservice.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мимо Торбеева - само то ))))) а то все почти маршруты идут по дорогам ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как раз по-автомобильному, а Vitas77 просил по грунтам.

Кроме того, на этих сайтах можно найти такой маршрут, что придётся на нём заночевать.

 

Я бы вот так прокатился "как потеплеет": https://maps.yandex.ru/-/CVGTz-Lo

В лесу, по берегу Вондиги, правда, редко глина просыхает и кое-где  подзавалить могло. И один-два брода вполне вероятны.

Зато никаких автомобилей.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

правда, редко глина просыхает и кое-где  подзавалить могло. И один-два брода вполне вероятны.

 

придётся на нём заночевать.

что-то очко малость заиграло ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимо Торбеева вот так катали, но там крюк большой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, на этих сайтах можно найти такой маршрут, что придётся на нём заночевать.

До такого ни разу не доходило, в крайнем случае можно найти объездную дорогу, дорог в наших местах много.

 

UPD: Да, для покатушки больше 100 км конечно нужно брать известный маршрут, по которому кто-то ездил, или лепить его из кусков разных маршрутов, а то да, можно заехать черте куда.

 

Но вообще карту я стараюсь обновлять, если где-то тропинка заросла или дорогу забросили, то удаляю с карты.

Изменено пользователем Shura0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то очко малость заиграло ))))

Вот же, два года назад я ездил: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yowzykuwotpuzvlr


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×