Перейти к содержанию
Авторизация  
kait3641

Протест Азимуту

Рекомендуемые сообщения

Короче спрошу прямо! у Бэйреля тоже так, что когда на безлимитке баланс доходит до "0", то инет блокируется, но аб. плата не "замораживается", а продолжает списываться ежесуточно и может уйти в минус бесконечность и которую потОм придется "закрывать" платежами, чтоб заработал инет?

Если им не пользоватся инетом,то до до 1го числа следующего месяца абонентку вернут .вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80028050

Это целая наука....!) Я тоже к Азимуту приставал с этим вопросом, но ничего толкого так никто и не ответил! Сказали, что нужно разговаривать с их начальником! А их начальника можно застать только в будни, в рабочее время, когда и все работают... Короче, тьма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с их начальником разговаривать? Только он чтоли сможет вернуть тебе абонентку за те дни, когда было в минусе и ты не мог пользоваццо инетом? Кому-то списывали ужЕ "через начальника"? Если тут читают представители Азимута, то пускай объяснят, почему так происходит и как вернуть свои деньги? Почему продолжает оплачиваться услуга, которой не можешь пользоваццо? И как сделать, чтоб перестало уходить в минус, если инет заблокировался и им не можешь пользоваццо (не пользуешься если, например, живешь в другом месте - это надо разрывать договор или еще как-то можно?) У многих других провов на безлимитках, я знаю, как в мобильной связи - положил деньги, пользуешься, закончились деньги блокируется инет, НО СПИСЫВАТЬСЯ АБ. ПЛАТА НЕ ПРОДОЛЖАЕТ И В ДОЛГИ ТЕБЯ НЕ ВГОНЯЕТ непонятно до каких пределов чтоб потОм их покрывать, чтоб заработало!!!

 

А на Бэйреле на физлицах на безлимитках там как оплачивается? Может кто-нить объяснить? Там точно такого нет, что когда инет блокируется, то продолжаешь платить абонентку?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
80028050

Это целая наука....!) Я тоже к Азимуту приставал с этим вопросом, но ничего толкого так никто и не ответил! Сказали, что нужно разговаривать с их начальником! А их начальника можно застать только в будни, в рабочее время, когда и все работают... Короче, тьма...

Во первых: если вы не пользуетесь интернетом, вы можете придти в офис и написать заявление, абонентскую плату вам обязательно "спишут".

Во вторых: представте ситуацию, если все абоненты будут пользоваться исключительно бесплатными ресурсами, т.е. не платить абонентскую плату за пользование сетью - представили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых: если вы не пользуетесь интернетом, вы можете придти в офис и написать заявление, абонентскую плату вам обязательно "спишут".

 

ой а можно поподробней что и как делать и обосновать, чтоб списали и что за заявление?

 

Во вторых: представте ситуацию, если все абоненты будут пользоваться исключительно бесплатными ресурсами, т.е. не платить абонентскую плату за пользование сетью - представили?

 

Ой какие там бесплатные ресурсы-то! Их поэтому то специально и не развивают! Инет все равно необходим, все будут платить за инет, лишь бы нормально плата взымалась, аб плата разве не за именно инет берется?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Бэйреле на физлицах на безлимитках там как оплачивается? Может кто-нить объяснить? Там точно такого нет, что когда инет блокируется, то продолжаешь платить абонентку?

Оплачивается целиком за месяц и только так, никак по другому.

 

Если у вас тариф 600 рублей, то нельзя заплатить 100, 400 или 599. Вернее можно, но бесполезно. Интернет не включится.

 

Причём 600 рублей без разницы когда. Если к первому числу не оплатили - интернета не будет, второго и третьего сидели без интернета ? Неважно, всё равно 600 рублей за оставшиеся 27 дней. Хоть 30-го платите чтобы пользоваться интернетом оставшийся один день - всё равно 600 рублей. А первого опять 600, так как уже следующий месяц начался.

 

Ситуация в принципе аналогична азимутовской, как если бы Азимут вас загонял в минус 29 дней, а на 30-й вам понадобился бы интернет и вам пришлось бы всё равно полностью платить абонентку за месяц.

 

Если целый месяц не пользовались - то вернут и там и там, только в Бейреле сами поймут и сами вернут без геморроя, звонков, визитов в офис и заявлений.

 

Ещё в Бейреле не наделают вам долгов на два месяца или на три. Но ВСЁ-ТАКИ я считаю справедливым чтобы человек платил не 600р. если вносит платёж в середине месяца, а половину, так как и пользоваться осталось половину месяца.

 

P.S. Эти проблемы с платежами пропадают и там и там если платить сразу много - за два-три месяца вперёд.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... аб плата разве не за именно инет берется?

абонентская плата берется за пользование сетью , куда включен определенный лимит интернет-трафика, разлинованный всевозможными тарифами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на Бэйреле на физлицах на безлимитках там как оплачивается? Может кто-нить объяснить? Там точно такого нет, что когда инет блокируется, то продолжаешь платить абонентку?

Оплачивается целиком за месяц и только так, никак по другому.

 

Если у вас тариф 600 рублей, то нельзя заплатить 100, 400 или 599. Вернее можно, но бесполезно. Интернет не включится.

 

Причём 600 рублей без разницы когда. Если к первому числу не оплатили - интернета не будет, второго и третьего сидели без интернета ? Неважно, всё равно 600 рублей за оставшиеся 27 дней. Хоть 30-го платите чтобы пользоваться интернетом оставшийся один день - всё равно 600 рублей. А первого опять 600, так как уже следующий месяц начался.

 

Ситуация в принципе аналогична азимутовской, как если бы Азимут вас загонял в минус 29 дней, а на 30-й вам понадобился бы интернет и вам пришлось бы всё равно полностью платить абонентку за месяц.

 

Если целый месяц не пользовались - то вернут и там и там, только в Бейреле сами поймут и сами вернут без геморроя, звонков, визитов в офис и заявлений.

 

Ещё в Бейреле не наделают вам долгов на два месяца или на три. Но ВСЁ-ТАКИ я считаю справедливым чтобы человек платил не 600р. если вносит платёж в середине месяца, а половину, так как и пользоваться осталось половину месяца.

 

P.S. Эти проблемы с платежами пропадают и там и там если платить сразу много - за два-три месяца вперёд.

считаю в обоих случаях некорректное снятие денег по абонентской плате .

 

Один из оптимальных выборов можно сделать такой c возможными вариациями :

Деньги закончились - порт абонента блокируется. Остается только возможность зайти в свой личный кабинет для смены тарифного плана , оплаты абонентской платы , информации о зачислении денег и об остатке денег, если таковой имеется.

Как только поступают денежные средства на лицевой счет, порт абонента разблокируется и с этого момента наступает рассчетный период абонентской платы. То есть по сути , рассчетный период составляет 30 дней с момента оплаты или по расходу лимита определенного кол-ва мегабайт трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mot

 

Так не получится... Или блокировка порта, или доступ в личный кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MichaeL

Даже если не будет доступа в личный кабинет, то и фиг с ним! Суть-то в чем?! В том, чтобы деньги снимались за услугу, а не за воздух! Я уже ни один раз писал, что если мы возьмем ту же Yota! Плати 900 рублей или 500 рублей в месяц и пользуйся сетью. Положил, например, 11 числа, 11 числа следующего месяца деньги закончились и ни в какой минус ты не уходишь. Кстати, а в личный кабинет, можешь заходить и при 0 балансе (это я опять про Yota).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mot

 

Так не получится... Или блокировка порта, или доступ в личный кабинет.

Ну как не получится если у многих именно так и работает. Тем более что реализовывается это несложно.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, напишу по-другому.

 

Как может быть доступ куда угодно, если выключен порт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не стоит цепляться за слова .. суть в том ,что такая реализация ,как я описывал выше - у довольно большого кол-ва провайдеров.

тем более, что порт можно блокировать по-разному )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не цепляюсь, я просто про то, что блокировать порт при отрицательном балансе, ИМХО, старая идея, неверная в корне. Гораздо лучше для всех отключать доступ в Интернет (или включать бесплатный слабенький анлим, как делает один провайдер), но предоставлять доступ в личный кабинет, чтобы пользователь имел возможность связаться с провайдером, быть в курсе последних новостей провайдера, а также мог при желании пополнить лицевой счет, не выходя из дома.

 

Или я многого хочу? )))

Изменено пользователем MichaeL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это мутотень.

Самое справедливое - ежедневное списание денег со счета, а в случае достижения отрицательного баланса отключать инет и пиринг, но при этом деньги более не списывать и не загонять абонента в минус. При этом оставлять доступ ко всем ресурсам провайдера, включая сайты, форумы и личный кабинет.

Как только кидаешь любую сумму на счет - появляется возможность включить инет.

 

Просто ни одному из провайдеров это не выгодно, учитывая постоянное падение цен на инет тарифы и удорожание жизни(инфляция), а это и зп сотрудникам и стоимость оборудования и т.д. и т.п.

 

Операторы итак уже на грани рентабельности работают в Москве и выживают за счет увеличения кол-ва платных услуг.

 

Порой кажется, что только интернет в России дешевеет несмотря на то, что все вокруг только растет в цене )))

Изменено пользователем pl@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×