Перейти к содержанию
Авторизация  
rocco

Стоянка для автомобилей

Рекомендуемые сообщения

igo79, очень здравое предложение. Вот только Ваши конкретные предложения кардинально ничего не решат, но это уже что-то.

 

Наиболее эффективно будет, на мой взгляд закрепить право общедолевой собственности на землю около домов. Принять решение на общем собрании о порядке использования, реконструкции...

Реконструкция должна дать многое. Всем интересующимся рекомендую заглянуть во двор дома Московский, 27, они как раз провели реконструкцию.

Необходимо рассмотреть возможность создания автостоянки на месте дизельной котельной, ибо там плохое место для детской площадки.

Со временем перестанет существовать строительный забор...


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там самое хорошее место для детской площадки, там довольно-таки далеко от дороги и воды. вопрос в другом, снимут ли слои земли, как обещает ЮИТ.

И мои предложения можно воплотить в недельный срок, а ваше это долгосрочные.

Изменено пользователем igo79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там самое хорошее место для детской площадки

Наверно, сколько людей столько и мнений... Но я неоднократно слышу, что это место не нравиться для детской площадки. На той необходимо делать забор, желательно пластиковый. Хорошее место будет перед 3-им корпусом для отдыха - там много места.

А на месте котельной постоянно ветер и вокруг дорога...


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там самое хорошее место для детской площадки, там довольно-таки далеко от дороги и воды. вопрос в другом, снимут ли слои земли, как обещает ЮИТ.

И мои предложения можно воплотить в недельный срок, а ваше это долгосрочные.

Не думаю, что на месте бывшей котельной для детской площадки место хорошее - с трех сторон машины проезжают. Думаю, что для детей это не безопасно. Да мало места там для нормальной площадки... По факту вряд ли будет использоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там самое хорошее место для детской площадки

Точно-точно - отличное место. Еще огородить забором высотой примерно 1.2 м, чтобы дети не выскакивали на дорогу

 

А под стоянку "отдать" "спортивную" площадку. Вот на ней точно никто в игры играть просто не сможет

 

снимут ли слои земли, как обещает ЮИТ

Наверное снимут, раз обещали. И вообще уровень ее надо поднять и дренаж сделать, чтобы вода не стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг не проезжая часть, а дворовая территория, и только при...рок может проезжать там на высокой скорости. Учитывая как стоят автомобили у нас, разогнаться очень сложно, даже если ребёнок выскочит на дорогу, машина остановиться разом. К тому-же небольшой забор решит эту проблему. А там где у нас есть площадка это безопасное место? Когда-то на этом месте была платная стоянка, и вылетевшая с дороги авто разбила стоящую машину на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..., даже если ребёнок выскочит на дорогу, машина остановиться разом...

ой ли?! а мы уже не раз шарахались на дороге (ибо тротуары заняты машинами) от таких вот "при..ков", которые умудрялись разгоняться на придомовой территории.

 

ваша идея парковки по времени хороша для небольшого количества хорошо знакомых людей, что в нашем случае совсем не подходит. И даже если часть народа договориться, то любая "левая" машина в любой момент будет нарушать эту договоренность - а у нас во дворах полно разных магазинов\офисов, куда постоянно подъезжают "левые" машины.

 

Вообще , вопрос - куда ставить машины - хорош - "Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", правда штраф всего до 300 руб. А вот если по 300 руб каждый день? или во двор уже с гвоздиками выходить, чтобы тротуары наконец-то освободились??? Или как бороться с неправильной парковкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
вылетевшая с дороги авто разбила стоящую машину на стоянке.

своими глазами видела подобную ситуацию, только тогда пятнашка в столб въехала, еслибы не он, то вылетела на тротуар. а время было во второй половине дня, детишки гуляли.

 

но есть и лихачи, гоняющие на узких дорожках между корпусами, что совершенно необъяснимо. наверно асы вождения какие-нибудь... а маленькие детишки постоянно норовят сбежать с площадки на дорогу или в траву у спорт площадки, поэтому самое безопасное место на мой взгляд- это у 4 корпуса. никаких дорог, только вода- максимум ноги промочить.

 

да и сколько раз разговаривая с родителями слышу вздохи- скорее бы уже построили площадку у 4 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно пора поднять эту тему. И это касается не только автовладельцев, но и жильцов. Проблема с парковкой уже давно, и дальше будет только хуже. Машины перекрывают проходы, и не по причине потому-что так хочется, а потому, что нет больше мест. У меня авто с низкой посадкой, и если я приехал поздно, то шансов на парковку у меня практически нет. Так давайте попробуем решить варианты оптимизации парковочных мест. К примеру:

1. Разметить места возможной парковки, и жестко их соблюдать.

2. Парковаться с учётом времени. Допустим я выезжаю в 8, и человек выезжающий раньше может смело перекрыть мне выезд.

Ну это всё к примеру. А далее всё зависит от нас, что решим и как решим.

третий вариант - убрать бордюрные камни, и заменить их на более низкие - как в Европе. Заезжать удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно пора поднять эту тему. И это касается не только автовладельцев, но и жильцов. Проблема с парковкой уже давно, и дальше будет только хуже. Машины перекрывают проходы, и не по причине потому-что так хочется, а потому, что нет больше мест. У меня авто с низкой посадкой, и если я приехал поздно, то шансов на парковку у меня практически нет. Так давайте попробуем решить варианты оптимизации парковочных мест. К примеру:

1. Разметить места возможной парковки, и жестко их соблюдать.

2. Парковаться с учётом времени. Допустим я выезжаю в 8, и человек выезжающий раньше может смело перекрыть мне выезд.

Ну это всё к примеру. А далее всё зависит от нас, что решим и как решим.

третий вариант - убрать бордюрные камни, и заменить их на более низкие - как в Европе. Заезжать удобнее будет.

Абсолютно правильное и думаю, что единственно возможное решение проблемы с парковкой в условиях ограниченности места. Только небольшое уточнение. Предлагаю бордюр убрать, съезд сделать доступным для машин с низкой посадкой, но чтобы тратуар был (ходить же надо как - то), то нужно его сдвинуть дальше от проезжей части. Т.е у проезжей части паркуются машины, а за ними тратуар (который сдвинут).

 

Данный вариант не сильно затратный для каждого. Правда при одном условии - нужно, чтобы кто-то это организовал и сделал. Лично готов за это платить исли будет гарантия, что остальные (хотя бы половина) заплатят. Предложение ЮИТу - сделайте это, количество парковок будет достаточным и я первый за вас проголосую.... Хотя ЮИТу я это уже предлагал, прошо пол года и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что вместо котельной надо парковку сделать.У меня двое детей и там уж точно мы гулять не будем.А парковка хоть немного разгрузит дворы.Только вчера видела как машина разворачивалась почти на детской площадке.

Изменено пользователем Довольная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но там сделали площадку....

супер просто.... у меня дети довольно большие и может на дорогу то и не ломанутся но все равно лично мне будет страшно потому что отлично знаю как на этой придомовой территории народ летает.

еще интересно что они сделают все таки на этом пустыре... Потому что торговый центр на тут просто офигительно необходим...

другой вопрос что если это будет какой нить типа народный гараж за 500 тыщ то конечно в этом смысла нет, а если сделать парковку, пусть даже платную, но чтобы эта плата была приемлимой, то я с радостью там машину буду ставить. И думаю я не одна такая.

Ибо я тоже матерюсь что пройти по тротуару невозможно, но я же знаю что они там ставят машины не для того чтобы мне пройти негде было.


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно висит на сайте вашего ЮИТа проект торгового центра на берегу у мостика в Арманд- "Пушкин пассаж" 3000 кв. м http://www.yit-dom.ru/red/pushkino.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на растяжке поперек Московского картинка совсем другая :200:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×