Перейти к содержанию
Авторизация  
rocco

Стоянка для автомобилей

Рекомендуемые сообщения

cha, я Вас очень хорошо поняла, но соглашаюсь 100%-но только с

zimagur:

 

Не хочешь протокола - не ставь машину на газон. Вот правильная логика
Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. мы можем оправдать человека, если на то есть ПРИЧИНА

3. допустим, причина есть.

Какая? :rolleyes:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha
На газоны лезут, на тротуары, в три ряда паркуют,

от хорошей жизни разве? У них есть выбор, а они все норовят в третий ряд? Не оправдываю "газонщиков и тротуарщиков", но понять понимаю...

вчера понимали, а сегодня уже нет.... бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это Я понимаю, а гаишник не имеет право такое понимать.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему понятно что сотрудник приехал сделать _план_,

нафиг ему эти газоны не уср...сь, нафиг ему не нужны каяния и мольбы и потоки сознания с причинами неправильной парковки.

 

PS К стоящим в 2й и 3й ряд только 1 просьба, телефоны оставляйте.

Изменено пользователем open

Не возможно читать форум ?

Тролли и прочие лица с непонятными мотивами загадили все своими сообщениями ?

Любители вбрасывать говно на вентилятор провокаций достали окончательно ?

 

Таки нажмите на треугольничек, находящийся рядом с вашим ником в верхней части страницы справа,

и выберите пункт "Игнорируемые", далее все интуитивно понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему понятно что сотрудник приехал сделать _план_,

нафиг ему эти газоны не уср...сь, нафиг ему не нужны каяния и мольбы и потоки сознания с причинами неправильной парковки.

Самый трезвый взгляд на ситуацию :rolleyes: Что не отменяет "Тебя посодют, а ты не воруй!"(с) :(


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

про план вы верно сказали.

 

Так это Я понимаю, а гаишник не имеет право такое понимать.

в гаи работают такие же люди как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гаи работают такие же люди как и вы.

Мы точно на разных языках говорим. Я - простой водитель, озабоченный, где машину ставить. Гаишник - человек при должности, призванной пресекать нарушения. Наши с ним мнения могут в корне не совпадать, что не отменяет моей обязанности подчиняться его законным требованиям. Что еще непонятно? :rolleyes:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

да вы правы- на разных.

я про то, что человек, где бы не работал остается человеком.

то, что он при исполнении- это да, поэтому он много что обязан согласно своему уставу.

но вот, если милиционер не будет разбираться в ситуации, а будет работать как робот, тогда это на мой взгляд не правильно.

показательный случай, когда полицейский в америке остановил машину за превышение скорости и не стал разбираться в ситуации, а мужчина вяз в больницу умирающую жену. в итоге так и не довез. ситуация вызвала широкий резонанс у граждан.

я не снимаю ни с кого ответственность. тот, про кого я писала выше- посмотрел и ушел. может он сделал и правильно. если бы я попала в аналогичную ситуацию при отсутствии места для парковки, я уже писала, что я бы делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cha

Вы хотите сказать, что у всех припаркованных есть настолько уважительные причины, чтобы каждый день парковаться на газоне? Умирающая или рожающая жена - причина припарковаться в запрещенном месте около больницы, но никак не на газоне около дома

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вы правы- на разных.

я про то, что человек, где бы не работал остается человеком.

то, что он при исполнении- это да, поэтому он много что обязан согласно своему уставу.

но вот, если милиционер не будет разбираться в ситуации, а будет работать как робот, тогда это на мой взгляд не правильно.

показательный случай, когда полицейский в америке остановил машину за превышение скорости и не стал разбираться в ситуации, а мужчина вяз в больницу умирающую жену. в итоге так и не довез. ситуация вызвала широкий резонанс у граждан.

я не снимаю ни с кого ответственность. тот, про кого я писала выше- посмотрел и ушел. может он сделал и правильно. если бы я попала в аналогичную ситуацию при отсутствии места для парковки, я уже писала, что я бы делала.

вообще это вопрос "тяжести" преступления.

если правонарушение серьезное, например сбил ребенка во дворе, то тут уже не подойдешь с мольбой пощадить и не составлять протокол. Но если это газон - то можно попробовать. Другое дело - цена вопроса. Тут уже каждый для себя определяет - проосить и унижаться перед полисменом, или не просить, оставить авто на месте и чуть позже оплатить несчастные 100р в СБ в качестве поможи нуждающимся в МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

zimagur

Это вы хотите чтоб я так сказала. А то что хотела, я уже написала.

 

Унижаться или разговаривать это для себя пусть каждый сам решает.

Лично я никогда ни кого не осуждала и смиренно протискиваюсь между машин в свой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще это вопрос "тяжести" преступления. если правонарушение серьезное, например сбил ребенка во дворе, то тут уже не подойдешь с мольбой пощадить и не составлять протокол. Но если это газон - то можно попробовать. Другое дело - цена вопроса. Тут уже каждый для себя определяет - проосить и унижаться перед полисменом, или не просить, оставить авто на месте и чуть позже оплатить несчастные 100р в СБ в качестве поможи нуждающимся в МВД.

+1

Тут фишка ситуации в том, что полицейский, видя правонарушение, не стал его предотвращать (убрать машину с газона), а просто сфоткал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот, если милиционер не будет разбираться в ситуации, а будет работать как робот, тогда это на мой взгляд не правильно.

показательный случай, когда полицейский в америке остановил машину за превышение скорости и не стал разбираться в ситуации, а мужчина вяз в больницу умирающую жену. в итоге так и не довез

Какая умирающая жена у тех, кто паркуется у нас на газонах?! Вы о чем?! С чем тут разбираться и в какое положение входить гаишнику?

Унижаться или разговаривать это для себя пусть каждый сам решает.

Разговаривать с целью, чтобы тебе простили твой "честно заработанный" штраф (который явно не пробьет дыру в твоем бюджете), и значит унижаться.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого нарушения, как парковка на газонах в пдд нет. Поэтому и гаишники тут не причем.

За парковку на тротуаре предупреждение или штраф 300 р. Т.е. тут можно разговаривать с гаишником и если он видит, что ты раскаиваешься и т.д., может ограничиться предупреждением. Унижение это или нет, каждый для себя решает сам.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×