Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

да, бардак это точно :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пррривет!!!!

Скажите,у меня это больной вопрос про загран...Собираюсь в начале августа в Хорватию,пачпорта нет,начала оформлять в начале мая,стояла в этой жуткой очереди,ругались за места...вообще жесть!Наконец счастливый день настал, и вот 9 июня!!!я все ж сдала проклятые документы,сказали, что ч/з 1,5 мес.будет готов...Теперь думаю будет ли он у меня готов в конце июля....Как вы думаете?Уж оооочень мне не хочется друзей подводить, да и самой охота съездить в др.страну....Вообщем как вы думете,сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kruteleva

Вообщем как вы думете,сделают?

Я думаю сделают:plach:


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kruteleva, этот вопрос обсуждается

в этой теме .


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,обидненько нервы и деньги тратить что бы получть загранпачпорт старого образца,я так понимаю что всё равно когда он станет официально не действителен придёться опять тратить деньги и нервы????жестоко!


We're living on the edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог с ним, со старым образцом, хоть какой-нибудь получить. Сдавала документы 17 мая, до сих пор нет, говорят после 20 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон ОВИРА никто не подскажет?


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,обидненько нервы и деньги тратить что бы получть загранпачпорт старого образца,я так понимаю что всё равно когда он станет официально не действителен придёться опять тратить деньги и нервы????жестоко!

Паспорт старого образца будет действителен до истечения его полного срока, не зависимо от того что уже будут действовать новые. Менять придётся в любом случае по окончании срока действия, а именно - через 5 лет с момента выдачи. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Вопрос таков: Кто сталкивался с получением загранпаспорта в последнее время и как всё это происходило, и соответственно результат?

Заранее благодарен ответам. :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоишь долго-долго в очереди на прием документов, если все нормально, то ждешь 1.5 месяца (в лучшем случае), после чего приходит письмо о том, что паспорт готов - можно приходить забирать, стоишь теперь уже недолго в очереди на получение, 5 минут в кабинете - и ты счастливый обладатель паспорта! :shot: удачи


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы просто занять очередь на подачу документов надо...

прийти туда в 6-7 утра. )))

Я тоже ходила в 7 утра занимать очередь, была 30-ою,последнюю. И очередь моя пришла в 15:00 часов! :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дп хорошо если так, а то ведь весной-в начале лета списки составлялись на подачу...мама моя пришла в марте сдавать документы - расписано все уже было до июня:shot:

ходила каждый день почти - вдруг кто из спискане придет...в мае месяце повезло - сдала документы, а в конце июня получила паспорт...


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мы предусмотрительно делали все это в феврале, когда до жаркого сезона отпусков далеко было :shot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истории о диких очередях, людях со списками, дежурствах и перекличках у дверей ОВИРа в ночи, привели меня к идее, что проще будет заплатить агенту, чтобы избежать всей этой жути при мысли о которой я практически потеряла покой и надежду…

Но «жаба» меня победила. И я приступила к делу…

Для начала подготовила копии-ксерокопии всех возможных документов, список которых на http://www.pushkino.tv/index.php?id=273

Напишу подробности о нескольких:

1. Копия Трудовой книжки - не нужна!

2. Копия Старого загранпаспорта - тоже не пригодилась!

3. Два экз.Заявления (с пристеплерными фотками себя в верхнем правом углу и дочки в нижнем правом углу листа) - 2 экз. заверенных на работе печатью и подписью.

Заявление имеет срок годности!!! - месяц, так что дату советую не ставить, а написать непосредственно в вожделенный момент приема облитых потом и валерьянкой бумажков.

4. Квитанция об оплате пошлины (400 р. взрослый и 200 р. детский).

5. Конверт - 1 шт. Почтовая карточка - 1 шт. Папка - скоросшиватель «Дело» - 1 шт.

Валерьянку не покупала и от природной лени проспала до восьми утра…

Денек выдался дождливый и, прячась за зонтиком, я подкралась к зданию паспортного стола, отчаянно скуля в телефон своему м.ч., так как вид скопившегося народа мне напомнил картинки о революции 17 года…

Сделав глубокий вдох, отчаянно молясь и глупо хихикая, я подошла к самой благовидной бабулечке, сидящей мокрым воробушком на пакете у крыльца…

Оказалось, что я «шестая» по очереди из желающих сдать документы. Сначала будут проходить те, кто записывался в мае на этот день (26 июля), а потом «мы». В 10-м кабинете ведется запись на октябрь, а по субботам отдельная очередь и там действительно печальная и мною непонятая история из дежурящих людей и списков на многие страницы…

Ровно в 9 открылись двери и лавина народа быстро рассредоточилась у многочисленных кабинетов в лабиринте коридоров… Так как до приема оставалось еще около 5 часов, я «свалилась» к избранной мною бабульке на голову с вопросами и она тихонечко начала меня консультировать, любезно подсказывать и показывать свои документы. Здесь и обнаружилось, что мое подготовленное заявление просрочено… Мы договорились, что я отпущу бабушку домой на часик и займу пост - записывать очередников. Когда часа через 1,5 подошел «седьмой», я вручила ему список и умчалась переоформлять документы.

Советую не поскупиться на 300рэ и зайти за помощью в "нулевой" кабинетик (справа от входа в паспортный стол), где проверят наличие ошибок в вашем заявлении и не придется напрасно париться в очереди и уходить, несолоно хлебавши ….

Там выдали мне кучку кривых документов, подслеповатая дама наделала кучу ляпов, которые я обнаружила уже когда примчалась за печатью на работу… В отчаянии не успеть к очереди, я отыскала бланки заявления на загранпаспорт в инете, заполнила на своем рабочем компе (несмотря на советы и предупреждения не делать такой глупости).

По дороге обратно в ОВИР я успела: оплатить квитанции, купить конверт, карточку и папку. Под ливнем, без зонта (подлец сломался и был в отчаянии заброшен в куст), я добежала по лужам ровно за час до закрытия. Моя бабулька уже прошла, образовалась новая «живая» очередь, а «седьмой» бессовестно не узнавал меня. Атмосфера накалялась и грозила превратиться в позорную склоку. Но в этот момент вышла «пятая», признала меня и я, воспользовавшись суетой, прошмыгнула в кабинет, который благополучно покинула через 15 минут.

Как будут развиваться события дальше - возможно расскажу, а пока ясно одно, денег на оформление загранпаспорта я сэкономила не зря!

Если кому-то нужно - расписание 10 кабинета

post-3-1187684890.jpg


Холодным ветра дуновеньем

Ты одиночество узнаешь,

Тогда, когда лишь на мгновенье,

Мой милый, думать обо мне устанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×