Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Кстати, обратите внимание, что пресловутая копия фигурирует еще в одном списке. Теперь уже на получение документов. По крайней мере, так было написано в домике напротив:conf: Я об этом слышала вообще в первый раз и когда спросила:"Зачем?", мне сказали - на всякий случай.

Разумеется, при получении ничего такого даже и не спрашивали:huh: Честно говоря, думаю, что это полная отсебятина граждан из соседнего с ОВИРом домика:crazy:


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно было почитать все мнения!!! могу вас всех заверить сполной уверенностью,чтобы не портить свои и чужие нервы идите и платите 260 руб за пакет документов,т.к все считают что они самые умные и могут сделать все сами,а на практике все наоборот редко кто делает все правильно,из за этого работнику овира приходиться сидеть и проверять каждую буковку,т.к если будет не правильно документы вернут и паспорт вы не получите вовремя :conf: будете опять стоять в очередях и хаять всех кроме себя!!!!! между прочим из 10 человек которые здают сами примерно 7-8 оформляют не правильно,но отстояв очередь ни в какую не хотят уходить из кабинета доказывая свою правоту ,тем самым задерживая всех остальных,а потом оформив правильно стоят опять в очереди. это говорю с полной уверенностью потому что у меня там жена работала, и я знаю это не понаслышке. а вы знаете сколько получает инспектор?????? отвечаю 5500 руб,это при нашей то жизни и между прочим за свои деньги отвозят в москву все документы(фсб,цаб и т.д) так что идите в "желтый домик" где оформляют документы и все будет в поряде!!!!!! удачи всем!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergio77

Я частично с вами согласна. Лично мое семейство тоже предпочло не тратить нервы, мы заплатили и через 15 минут получили все необходимое.

Разумеется, это личное дело каждого - как и у кого оформлять. Но то, что человек, оформлявший документы за деньги, сидит у инспектора на порядок меньше, нежели заполнявший самостоятельно, - это факт.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergio77

Чё ж ты так категорично заявляешь, чтобы все оформляли документы за бабки? ))) Не иначе имеешь свой интерес... ))) Если бы документы на стендах были представлены грамотно и в полном объёме, а не так как сейчас — как бык посцал, то и ошибок было бы меньше. А так создаётся впечатление, что такой бардак создан специально и работники ОВИРа имеют процент от платного оформления...

ЗЫ. Очень понимаю твою жену, когда она работала в организации, где руководству на людей наплевать, но меня в одной конторе тоже пытались припахать в своё свободное время (после работы) и за свой счёт, кататься по казённым делам. После того, как я "выкатил" начальству пару счетов на возмещение моих транспортных расходов, сразу всё стало на свои места: и транспорт начали оплачивать, и кататься я стал реже, да и поездки, как ни странно, стали происходить в рабочее время... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё ж ты так категорично заявляешь, чтобы все оформляли документы за бабки? Не иначе имеешь свой интерес... Если бы документы на стендах были представлены грамотно и в полном объёме, а не так как сейчас — как бык посцал, то и ошибок было бы меньше. А так создаётся впечатление, что такой бардак создан специально и работники ОВИРа имеют процент от платного оформления...

интереса я ни какого не имею,а насчет процента работникам ОВИРА это было бы неплохо;)) ))) я так думаю,что процент наверняка кто-то получает ,но из начальства,причем большого начальства!!! насчет документов на стенде я в какой то мере согласен,но опять же с полной уеренностью говорю,что эти документы меняются чуть ли не каждый месяц,а в ОВИРЕ между прочим нет даже принтера :) ,и чтобы напечатать документ его надо набить на компе ,пойти в отдел кадров и распечатать,а кому этим заниматься????если у них некомплект личного состава,так что давайте будем относиться друг другу с уважением :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тока что вернулся с ОВИРа. Во время его посещения испытал большое желание слинять из этой долбанной страны, куда-нибудь подальше, в США или Австралию, например. Давненько я не видел узких длинных коридоров, где бедолаги посетители стоят вдоль стеночек с тоской в глазах. Информация для посетителей выложена через жопу и расположена на стендах по принципу "как бык поссал"... Всё сделано для того, чтобы люди, получив заветный аусвайс, чувствоавли себя бесконечно счастливыми, покидая эту страну, даже на время...

Мне кажется, что все сделано для того, чтобы люди увидев эту толпу, почесав затылок, приняли решение отбашлять за заветный аусвайс несколько больше нежели установленную госпошлину. В нашей стране очереди создаются СПЕЦИАЛЬНО!!! И посмотрите куда очереди: земельный комитет, ОВиР, рег. палата... А вокруг столько предложений призывающих помочь с оформлением!

Я делал паспорт 3 года назад. Тарифы были такие: 200 рэ - помощь в заполнении анкеты, 500 рэ - сдать документы без очереди, 150 у.е. - сделать загранпаспорт за 5 рабочих дней. 1-ый и 3-ий пункты применялись ко мне лично видимо без существующих накруток посредников различных уровней. Третья форма допуска к государственной тайне никого не смутила и на продолжительность оформления никак не повлияла.

Отсюда напрашивается вопрос: почему мне за определенную сумму удалось оформить з/п в течение недели, а кто-то в течение недели караулит у заветной двери и не может даже документы сдать?

Ответ по-моему понятен всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторник, четверг по записи на свободные даты, суббота - живая очередь (но тоже по записи на месте). Если прийти записаться в 7 утра, потом вернуться в 12, то в 14 уже сдашь документы.

Записаться на вторники и четверги можно в любой день, кажется

А где записываться на вторники и четверги??? Добрая тётя из кабинета за 260р. сказала, что никакой записи нет :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно было почитать все мнения!!! могу вас всех заверить сполной уверенностью,чтобы не портить свои и чужие нервы идите и платите 260 руб за пакет документов,....

Наманая :appl:.

Так есть эта самая запись или её нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет записи,я вчера ходил вообще свободно народу никого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет записи,я вчера ходил вообще свободно народу никого :rolleyes:

Это гон!

И запись есть и народу хватаит. Я там был и сам все видел.

А на двери былонаписано, что с 1 марта, запись будет в каб. 10, а не на улице. Тока, что от этого изменится непонятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в ОВИРЕ, хотела воспользоваться услугами за 260 рублей, ничего не получилось! Просто ужас! Даже войти нельзя, на улице толпа гастробайтеров, которые оккупировали дверь и стоят насмерть! Раньше на Лесной, 5 была фирма, где оформляли загранпаспорта. Не знаете, как сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а затем самое интересное: останется приехать в 3 часа ночи и занять очередь в 10-й кабинет :lol:

А не хотите очередь занять с семи вечера?

Сейчас у нас там так, я с работы возвращаюсь в пол-восьмого, толпа уже в ночь готовится, очередь караулит, записи ведет и т.д.


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал паспорт 3 года назад. Тарифы были такие: 200 рэ - помощь в заполнении анкеты, 500 рэ - сдать документы без очереди, 150 у.е. - сделать загранпаспорт за 5 рабочих дней.

Я тож делала три года назад, в домике напротив.

Заплатила 1000 рублей, расписалась и пошла домой.

Ровно через месяц получила свой паспорт, правда, в очереди не стояла, а со скандалами пролезла впереди всех :lol:


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТатьянаS

 

а сейчас в ОВИР нормальным людям вообче не пролезть, одна эта хрень со всех концов СССР лезет!

Впрочем, как и везде :lol:


GALAN COSMETICS - космецевтика Метвого моря. В составе только натуральные компоненты. Отмечена международной звездой качества. В наличии в магазине http://beauty.7910.org. Доставка по нашему району бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×